Перейти к содержанию

задний климат


alex222

Рекомендуемые сообщения

Это из-за курса:(

Она стоила рублей 800 при курсе 30 руб/$

Было приемлемо

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за курса :(

Она стоила рублей 800 при курсе 30 руб/$

Было приемлемо

ага Сань, всё правильно, только в России, а на Украине как было 26 баксов, так и осталось - т.е. для Мишки, цена не изменилась

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервопоивод жалко сверлить было.

Но я не знал тогда поможет ли эта процедура и все писали, что новые тяги тоже гавно.

Кстати, напомню про шплинт. Обычный сырой гвоздь 1,2мм очень быстро срезало, после чего поставил болт 2мм кажется. Не помню только на одном или двух моторах переделывал

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, Игорь, так ни чего и не изменилось. 800 по 30 это тоже примерно 26 баксов. Просто курс вырос, а зароботки не успели. Вот и получается что при тех же доходах раньше эти 26 легче было купить...

Теперь по ремонту. Я думаю, что отверстие не надо сверлить по центру вала. Надо его сверлить с боку, частично захватывая вал по типу шпонки. И обязательно ставить болт с гайкой, тем самым стягивая лопнувшее место. Ну и в качестве усиления соединить трещину впаяв на неё полоску с нержавеющей сетки. Думаю так будет нормально.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и сделано в итоге, но болт по центру и без проводокт спайка

Не смог тему найти, где фото с окончательным вариантом

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал как в отчёте,теперь можно ожидать,что сорвёт? :( дядьки фотайте пож-ста ,как сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хотел я сейчас у себя снять, а на улице метель началась - успел снять только нижний короб пластиковый - сразу весь пол в ногах в снегу. Решил отложить. Либо сейчас до сервиса доеду, где гараж в аренду на час возьму - там и сниму и сфоткаю, что у меня произошло после штифтования 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да купи ты новые, усиленные. И забудь про эту проблему.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорюха ты отважный!в такую погоду ещё и на улице :blink: помню лет пять назад,на форуме опелей-жевали такой трабл с провёрнутым валом заслонки(там тоже стоит система БЕХР)-так там,люди чего то впаивали чтоб подача питания на сервомотор отключалась когда заслонка вставала в крайнее положение,а так тоже рвало


, Да купи ты новые, усиленные. И забудь про эту проблему.)))))

Дим ,так и сделаю,усиленые тяги? или полностью сервоприводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я тяги покупал у официалов. Сейчас глянул общая цена МВ России 1671,99 руб. Года два назад они дешевле стоили. Но не надо забывать, что, например на Орбели, для нашего года выпуска скидки от 10 до 20 % на запчасти. Главное не забыть им про это напомнить)))))))))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф дилер Автофорум на Орбели.

Номер тот, что писали выше. Я просто, сначала одну тягу брал на задний климат, а потом другую на основную заслонку.

А цену можно узнать тут http://partsprice.mercedes-benz.ru/

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нас тоже по такой цене одну штуку нашёл. Решил её купить, а с другой уже буду воевать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хотите верьте, хотите не верьте:

У меня было всё зашплинтовано при помощи маленького гвоздика, так вот сломало нахрен гвоздик на три части, средняя осталась внутри оси, одна загнутая вывалилась, и одна осталась в тяге-рычаге и тем самым оставила небольшую бороздку по периметру всех граней этого моторчика.

Исходя из этого у меня назревает вопрос: если всё это дело посадить на термоклеевой пистолет - выдержит? Или термоклей мягковат? Всё таки на самой тяге все грани уже срезаны, т.е посадочное место скруглённое

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с повышением курса у нас этот рычажок сегодня стоит 2 128 рублёв

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, я же не просто так дал ссылку на оф сайт. На нем указана цена, выше которой дилер не имеет права продавать деталь. Правда, если в Твери, есть дилер МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, сделай как я написал выше и Саша в принципе так же сделал на болтике с гаечкой вместо гвоздя.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, я же не просто так дал ссылку на оф сайт. На нем указана цена, выше которой дилер не имеет права продавать деталь. Правда, если в Твери, есть дилер МВ.

я на экзисте смотрел, там сейчас цена 1990, у оф.дилера в Твери, нету такого в наличии, надо из Москвы ждать

@Shved, где ты написал? и где Саня про болтик показывал, дай ссылочку с болтиком и гаечкой, пожалуйста 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, Я тоже что-то не могу найти свою фото с болтиком :(

нашел

сейчас выложу

 

А еще подскажите теперь уже мне  - какой из приводов я усилил? Второй наверное не переделывал...

post-3677-0-70487900-1452616822_thumb.jp

post-3677-0-31240300-1452616824_thumb.jp

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV, Саня, если ты спрашиваешь о том, который на фото, то это тот, о котором идёт речь в теме - задний 


Что там у тебя за болтик такой маленький?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь:)

Странно, что я второй не переделал... Наверное работает :) я же время от времени и нормирую и посмативаю что там происходит у меня в действительных значениях. Первый гвоздь практически сразу срезало.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил тяжку новую. Посмотрел и подумал, хорошо, что одну заказал. Не вижу необходимости отдавать такие деньги за кусок пластмассы. Её вполне можно отреставрировать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, для склеивания пластика используйте такой клей, он "сваривает" пластик и держит навсегда. Для работы используйте перчатки и старайтесь избежать вдыхания паров, ядовит.

post-22194-0-12069400-1452878959_thumb.j

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, Алексей, не пугай народ, каждый день его с рук тёплой водичкой отмываю, по причине привычки не работать в перчатках))) И лет 6 уже дышу парами))) -живой как видишь. По поводу пластика, клеит космофен не весь пластик, мягкий и пористый, да на ура. А вот жесткий не будет как не проси, например бамперный пластик точно не склеит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я лишь один раз видел, как им клеили бампер. Голова потом болела весь вечер. Бампер после очередного дтп сломался рядом а склейка жива здорова. Лучше этого клея по пластику я еще не видел...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования