Перейти к содержанию

задний климат


alex222

Рекомендуемые сообщения

Позвольте свои 5 копеек. Тоже много читал о заднем климате, переживал, что заслонка не работает. Хотя задние пассажиры ни зимой, ни летом не жаловались на дискомфорт. Однако, всё у нас должно работать (не правда ли?))!

И вот всё работает, как надо!!! "И что?" - спросит любознательный читатель? "Да никуя!" - отвечу Вам я. Он нахрен не нужен - вот вам моё ИМХО.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё: я так и не разобрался с памятью настроек заднего климата: настройки, заданные в ручном режиме, после очередного запуска двигателя не сохраняются, что не удобно, так-как приходится их постоянно выставлять каждый раз.

Ребята, кому не трудно, проверьте пожалуйста у себя на машинах, также или сохраняются? Нигде не могу найти информации по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний климат только летом понадобился, когда было всем сзади жарко, но у меня воздуховоды на потолке, а так с Толичем согласен, бесполезная фигня, в 99,9% случаев мне он не нужен и пассажирам сзади тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всё работает, как надо!!! "И что?" - спросит любознательный читатель? "Да никуя!" - отвечу Вам я. Он нахрен не нужен - вот вам моё ИМХО.

@Толич, ты прекращай вносить дезорганизацию в наши стройные ряды :) . Я можно сказать рест хотел из за этого заднего климата. В результате рест куплен, но задний климат не работает. При этом придирчивая младшая дочь ни слова не сказала, что ей холодно даже в -20 :). Но я его починю, ведь у нас всё должно работать.....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ещё: я так и не разобрался с памятью настроек заднего климата: настройки, заданные в ручном режиме, после очередного запуска двигателя не сохраняются, что не удобно, так-как приходится их постоянно выставлять каждый раз.

Ребята, кому не трудно, проверьте пожалуйста у себя на машинах, также или сохраняются? Нигде не могу найти информации по данному вопросу.

 

Так и должно быть, так у всех

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Groznyi сказал(а) 09 Янв 2016 - 08:37: Groznyi сказал(а) ещё: я так и не разобрался с памятью настроек заднего климата: настройки, заданные в ручном режиме, после очередного запуска двигателя не сохраняются, что не удобно, так-как приходится их постоянно выставлять каждый раз. Ребята, кому не трудно, проверьте пожалуйста у себя на машинах, также или сохраняются? Нигде не могу найти информации по данному вопросу. Так и должно быть, так у всех

Спасибо, одной головной болью меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, каким образом Вам всем нах не нужен сейчас в зиму подвод горячего воздуха к ногам задних пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, сильно замерзших пассажиров не сажал назад, а обычные не жалуются, хоть и зима)

ПС Может, боятся что высажуНах?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толича ташкент сзади, подтверждаю, сморило меня в одну минуту.

А подвод горячего воздуха и в дорестайле обеспечивался без всякого климата на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич,

 

У меня дует холодным всегда сзади ,где рыть ? Какие заслонки где открыть или закрыть ? 

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, сильно замерзших пассажиров не сажал назад, а обычные не жалуются, хоть и зима)

ПС Может, боятся что высажуНах?

Зимой всегда хорошо, когда на ноги кипяток идет, а так все тепло на верху, нос не мерзнет вроде и хорошо. Резиновые коврики зимой холодные а так и снег с них будет таять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич,

 

У меня дует холодным всегда сзади ,где рыть ? Какие заслонки где открыть или закрыть ? 

Слав, это характерная болячка - не работает заслонка, мне её за час сделали. Пока я собрался посмотреть, где она есть и как её делают, машину уже отдали (я в это время рассказывал свежие анекдоты и пил кофе))).

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, это характерная болячка - не работает заслонка, мне её за час сделали. Пока я собрался посмотреть, где она есть и как её делают, машину уже отдали (я в это время рассказывал свежие анекдоты и пил кофе))).

Ни чего не понял.... Если с заднего климата не дует ничего (как в моём случае, хотя моторчик работает) -  виновата заслонка заднего климата. А если дует холодный воздух то какая заслонка виновата?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заслонка закрыла тёплый воздух и открыла холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved,если не дует ничего - кранты заднему вентилятору или чему то сзади, или всему вместе, а когда холодный - тогда заслонка спереди, т.е. воздух задний вентилятор берёт из тоннеля, а он холодный в это время года)))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, по факту имеем реагирующую на переключатель индикацию на заднем климате, звук работы вентилятора заднего климата (изменяется при регулировке) и полное отсутствие движения воздуха из дефлектора. Вот что это за хрень?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша может дело в сервоматорчике задней сборки отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а что там ещё какой то моторчик есть?... Я всё чаще начинаю задумываться, а чего мне не хватало в моём переходном МЛ?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша я ща тебе фотки скину этой сборки, погоди

Миша похоже,это не то, эта заслонка отвечает за верх низ,обвёл красным где привод стоял

post-16093-0-90698000-1452453105_thumb.jpost-16093-0-36897400-1452453111_thumb.jpost-16093-0-21495400-1452453115_thumb.jpost-16093-0-38344900-1452453119_thumb.jpost-16093-0-05475000-1452453124_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Влад. Блин, может ну его нах этот принцип - в машине всё должно работать.... Сука!!!! И как же до него добраться то?!!!...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,она стоит за подлокотником,снимается центральная консоль и там ты её увидиш

всё я был прав,по двум раструбам (стоят в центральной консоли) от от основной печки,подаётся тепло\холодно,дальше моторчик этой сборки гонит его с помощью этой заслонки вверх\вниз(задним пассажирам) вот так

post-16093-0-65991100-1452454778_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, судя по фото она как раз и управляет направлением воздуха верх - низ. Ну в авто режиме я могу понять смысл её работы. Это то о чём спрашивали коллеги когда имели ввиду сильный поток в ноги. А в ручном режиме как она должна быть расположена? А без снятия центральной консоли ни как до этого привода не добраться? Что там чаще летит моторчик или тяжка? Если сервопривод, то он ремонтируется или только замена? К чему готовится то? И ещё, панель в которой расположен регулятор и пепельница с подстаканниками для задних пассажиров снимается отдельно или нет?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша я как раз и сбился с толку от предидущих траблов,сообщение подправил(завтра попробую найти сервомотрчик)посмотрю чё у него внутри(если найду отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а стар должен показать не рабочее состояние этого сервопривода? Я и не предполагал на сколько при покупке реста нужна диагностика старом... Собственно я уже в плотную подошёл к тому что бы его купить. Ибо жить на диагностике и при этом тратить бабки на топливо для поездок туда я считаю не рентабельным ни в плане времени , ни финансово.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в авто режиме я могу понять смысл её работы. Это то о чём спрашивали коллеги когда имели ввиду сильный поток в ноги.

 Я спрашивал про сильный поток воздуха в ноги на авторежиме. Не подскажете принцип работы на авторежиме?


А в ручном режиме как она должна быть расположена?

Я так понимаю, в ручном режиме заслонка выставляется сервоприводом при нажатии кнопок "вверх" и "вниз" на панели управления задним климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования