Перейти к содержанию

Нужен совет, по замене платы на 722.9


mitka51

Рекомендуемые сообщения

http://akpp-kazan.ru/

http://ремонт-коробки.рф/5175.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDI1MzU1NDs1MzcxOTQyMzE7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5861304543312655232

http://vse-sto.ru/kazan/sto/remont-akpp-kpp/

http://akpp63.ru/

http://www.tavto.ru/autoservice/kazan/mercedes/

набери в поиске и выбирай. почитай отзывы.

Ну если они тебе нравятся можешь и к ним - может скидку сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АКПП казань,и АКПП 63 это и есть они уроды.это одна сеть и в набережных челнах это их же ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не совсем правильно называть так всех работников этой сети - скорее всего просто в конкретном сервисе неадекватные мастера работают, и в данном случае проблему можно решить дозвонившись до руководителя всей сети, через него и посмотреть деффектовку с выкладкой конкретных запчастей.

Так что всё-таки собираются менять сервисмены на 100 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не смог запомнить что там менять ,ремонт бублика и какие то все диски,шестерни И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых когда снимали поддон в нём была крупная металлическая стружка? если нет то причём тут шестерни?

 

во вторых попроси показать саму коробку в разобранном виде (ну за 100 тыр это логичная просьба) что конкретно сломалось в бублике ни один мастер сказать не может пока его не вскроют они его вскрывали? какие предпосылки для его ремонта?, дальше - хотя бы схему коробки в разрезе ты видел? она состоит из множества элементов самые дорогие из которых это планетарные передачи, валы и муфты переключения (это то что находится в закрытом корпусе коробки (когда снят гидроблок по большому счёту ничерта не видно).

пакеты фрикционов, тефлоновые кольца и прочее - это ремкомплекты - быстроизнашиваемые детали, коробок которые стоят не так дорого - переборка коробки в среднем стоит до 45 тыр. с снять/поставить, запчастями и маслом (при условии что все передачи и валы без критического износа)

 

не рви на себе волосы - успокойся (дыши как говорится носиком) и с холодной головой попробуй разобраться в том, что тебе пытаются впарить за 100 тыр., если они говорят, передачам "кирдык" - попроси показать в чём конкретно причина зубья обломало ли посадочное разбито и т.д.

 

По возможности сделай фотографии разобранной коробки (если её разбирали), хорошо бы коды ошибок сюда выложить (они обязанны были тебе за оказанную услугу "диагностика" приложить к заказ наряду распечатку кодов неисправности) и выкладывай всё это сюда, коли время терпит по возможности совместно можно попробовать разобраться и решишь тогда, везти ли её в другой сервис по частям или собрать здесь за приемлемую для тебя цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик они не вскрывали это точно.дагностику делали,ни одной ошибки по коробке нет,даже ездили снимали какие то данные все сказали хорошо,значит дело в механической части.сфоткать не могу т.к пока нет возможности к ним доехать работа а они в другом городе.

Сейчас попросил скинуть их диффекиовки,что там они мне конкретно приговорили.как скинут выложу

И впарить хотят не за 100 а 130 их цена.я им сегодня говорил соберите мне пожалуйста машину в то состояние в каком она была и я ее заьеру,они мне говорят, что она не поедет вообще если собрать,только если 130 заплатишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть дают заказ-наряд на работу. с полной раскладкой. на самом деле если покупать шестеренки оригинал , то может и 500тыр

  

MERCEDES-BENZ A2212500802 WANDLERГИДРОТРАНСФОРМАТОР    1     29                    107549.00 р

 

Mercedes-Benz A1642701601 AUTOM. GETRIEBE   31 дней 521555р.

 Mercedes-Benz A1642701601 AUTOM. GETRIEBE   21 дней 579179р.  

Mercedes-Benz A1642701601 AUTOM. GETRIEBE   11 дней 602539р.

это только гидротрансформатор и коробка новая

 

а вот коробка в сборе транспортная компания + 3 тыщи

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akpp_722902_a1642701601_mb_w164_ml320_cdi_533259341

смысла чинить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что случилось с планетаркой если как ты говоришь при езде машина не пиналась? мастер не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, смотри что получается по запчастям:

1) ремкомплект для коробки 722.9 это комплект прокладок и сальников 11 820 р - это цена оригинального комплекта (OEM) без поршней не оригинальные комплекты стоят от 5 500 р до примерно 7 500 р

2) фильтр - 2 700 также оригинал, не оригинал стоит 850 р.

3) комплект фрикционных дисков - 15 100 тоже оригинал (OEM) не оригинал стоит 13 800 (Линтэкс)

4) соленоид - 11 180 оригинал (OEM), не оригинал не нашёл (но б/у - продают за 3 000 - 6 000 в зависимости от жадности продавана)

5) комплект поршней - Piston kit 7 890 р не оригинал

6) комплект стальных дисков - Альто 3500

7) пластина сепаратора - 2 436 оригинал (OEM) не оригинал не нашёл

8) передний планетарный ряд - 34 740 - это за оригинал

 

вот ссылка на магазин, цены актуальные

 

Резюме - по стоимости запчастей тебя не сильно разводят т.к. в заказ-наряд вписаны стоимости оригинальных запчастей, другой вопрос какие по факту хотят поставить. В данном  случае необходимо чётко оговорить, что ставиться должны только оригиналы за эту цену или сразу обговаривать варианты установки не оригинальных запчастей что естественно выйдет дешевле.

Вот только проблема будет с планетаркой - её не оригинальной нет.

 

в статье про коробки 9-ой серии (у тебя же 9-ая серия, да?) пишут, что на подходе к 200 тыс км. пробега засирается бублик (в 9-й серии инженеры Мерседеса заложили управляемое проскальзывание фрикционов гидротрансформатора, которое работает уже с первой скорости с самых малых оборотов. То есть в этом автомате гидротрансформатор может работать не как "вентилятор масла", которому помогает фрикцион блокировки, а как полноценное "сцепление", которому помогает "вентилятор масла". Для этого надо только утопить педаль газа.

А эта особенность 9-й серии приводит к быстрому загрязнению масла фрикционами бублика и довольно ранней необходимости ремонта ГДТ. Сильно не дожидаясь заветных 150-200 ткм.)  возможно тебя пытаются развести вот в этой части - попробуй обойтись ремонтом бублика без ковыряния во внутренностях коробаса.

 

С ценами разобрались переходим ко второй части мэрлизонского балета, а именно - нахрена всё это надо:

1) что с планетаркой не так - не пояснил мастер?

2) как определили что поломался бублик - не пояснил мастер?

3) mur - прав, закажи б/у и не парься проездишь без проблем как минимум года 2 (если б/у коробка будет более или менее живой)... хотя тоже как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фирмы которые забирают старые, а ставят ремонтные с гарантией. это тоже вариант. Осталось только найти((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхода у автора нет...теперь уже делать там и получать гарантию, все остальные варианты будут дороже.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхода у автора нет...теперь уже делать там и получать гарантию, все остальные варианты будут дороже.

Геннадий! Выход всегда есть. Надо,как в 90-ые ,наехать))) и Динар будет прав! Сила в правде. "БРАТ-2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выхода у автора нет...теперь уже делать там и получать гарантию, все остальные варианты будут дороже.

Геннадий! Выход всегда есть. Надо,как в 90-ые ,наехать))) и Динар будет прав! Сила в правде. "БРАТ-2"

 

вы это серьезно???

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Геннадий! Выход всегда есть. Надо,как в 90-ые ,наехать))) и Динар будет прав! Сила в правде. "БРАТ-2"

 

 

 

вы это серьезно???

 

Тема:  Человек - просит помощи............смотря какой помощи....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил коробку себе,жду пока приедет.но просто старый Каробас жаль,отдадут мне весь его разобранный,как просто груда метала(((но я всё равно буду с ними бодаться,сегодня побеседовал с их руководителем.сказал возьмет ситуацию под контроль и после праздников обещал что то там решить)))не знай че на решает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Машина w164 320 cdi 2007г. На пробеге 206000 км приказала долго жить плата АКПП. Коробка перешла в аварийный режим. Поехал на сервис. Мне все сделали за 1 день, поставили новую плату, чипанули или активировали? Ее. Заодно поменял масло в коробке. Машина стала нормально ехать, переключает передачи плавно, без рывков. Но я чувствую, что пропала динамика, раньше на второй передаче нажимал на газ и машина аж из под себя выпрыгивала, а сейчас обороты набирает, рычит но такого резкого разгона уже нет. Так же и на остальных передачах. Сначала думал, что адаптируется, но уже неделю езжу и ничего не происходит. В сервис, где делал еще не обращался.

Может кто подскажет в чем может быть проблема? Может не то ПО мне залили, или еще поездить подождать.

Повторюсь, что нареканий к работе коробки нет, все переключения происходят плавно и вовремя. Просто пропала динамика у машины.

post-18355-0-51326900-1431214386_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может машина чипованая была а они обновили по моторника вот она и едет как положено

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А как то можно узнать была она чипованая или нет? И назад ПО откатить? До меня был один хозяин в России он точно не чиповал. Если только немец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже никак

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже никак

Приехал на сервис, сделали адаптацию коробки и все стало ок. Видимо в ней было дело. Машина опять шустрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования