Перейти к содержанию

Нужен совет, по замене платы на 722.9


mitka51

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что меньше чем за 15тыс мало кто отдаст. Средний ценник около 20тыс. Сам хотел себе купить, но с учетом того, что сам ремонтом не занимаюсь, то смысла особо нет. А за такие деньги брать не стоит, по моему дешевле 1тыс за разовую диагностику отдать (ну это если машина не сыпется, то за бюджет Б/У Стара можешь лет 5 в сервисах диагностировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделано. Отписываюсь о результате. Заказал у Geshi кодированную плату по хорошей цене (по сравнению с другими местами). Генадий отправил не только плату, но и инструкцию как потом провести адаптацию. Делали мне машину 3 недели, но это из-за праздников. В сервисе меня не предупредили, что у них нет Стара, и попытались обучить какой-то китайской фигней. Это оказалось бесполезно. После замены платы машина даже не заводилась. Они развели руками и сказали забирайте. И это самый дорогой сервис в Мурманске, позиционирующий себя как официалы по МВ (БАРК). Хорошо хоть у них хватило смелости признаться в отсутствии СТАРА. Потащил на эвакуаторе в другое СТО и там все сделали. Сначала не получалось, но потом позвонил Генадию и он еще раз все рассказал и через 10 мин я уже ехал довольный домой. Машинка не пинается, все работает отлично.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую в дальнейшем ездить во второй сервис, там  общение с диагностом происходило на одном языке,  и он сходу обрисовал проблему,  просто ему нужно было потверждение правильности его мыслей, его понять можно, плату не он кодировал и ставил не он, поэтому лучше перестраховаться и уточнить.

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Человек ответственный, боялся накосячить, вот и решил переспросить. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не мешало бы моторный блок обновить ПО

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже Старом делается в Мурманске? Или какой порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если можно, то для общего развития (и для других читателей темы) для чего это нужно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если можно, то для общего развития (и для других читателей темы) для чего это нужно. Заранее спасибо.

Это делается для того чтобы исправить многие немецкие косяки

косяков очень много и перечислять их нет смысла

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проявился такой косяк, после остановки на светофоре, нажал на педаль газа, обороты поднялись а машина осталась на месте, после того как завел снова все стало Ок! В сниве сделал диагностику, сказали что плата умирает, кодов не сообщили, было это первый раз за 2 года владения, вопрос следующий : возможно ли отложить замену? Или нужен срочный ремонт? И какова вменяемая стоимость данной услуги? Спасибо заранее товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проявился такой косяк, после остановки на светофоре, нажал на педаль газа, обороты поднялись а машина осталась на месте, после того как завел снова все стало Ок! В сниве сделал диагностику, сказали что плата умирает, кодов не сообщили, было это первый раз за 2 года владения, вопрос следующий : возможно ли отложить замену? Или нужен срочный ремонт? И какова вменяемая стоимость данной услуги? Спасибо заранее товарищи!

Тянуть не надо........... По ценам набирайте

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проявился такой косяк, после остановки на светофоре, нажал на педаль газа, обороты поднялись а машина осталась на месте, после того как завел снова все стало Ок! В сниве сделал диагностику, сказали что плата умирает, кодов не сообщили, было это первый раз за 2 года владения, вопрос следующий : возможно ли отложить замену? Или нужен срочный ремонт? И какова вменяемая стоимость данной услуги? Спасибо заранее товарищи!

Я после первой ошибки по плате проехал 15 тысяч километров. Но в итоге коробка выпала в аварийный режим в самый неподходящий момент. И в итоге в сервис я ехал очень долго на второй передаче. Так что смысла тянуть нет, все равно плата сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне симптоматику по другому описали, посмотрим что скажут другие, свое мнение я вам по телефону высказывал

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диагностика по телефону была??!!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону было предположение, потом он уже на сервис приехал, но я машины не видел, диагностировали без меня и приколотили на плату

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...Понятно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть с мертвой платой подолше ездит

Потом больше ремонтировать придется

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам симптомы описал правильно, КПП работала перед остановкой на одной передаче и не разгонялась, а после остановки отказалась вообще, пока не запустил заново двигатель, я не сомневаюсь в заключении диагностики, просто конкретики не было озвучено мастером! "Плата начинает умирать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне более полно по телефону описали, а тут про то что она ехала на одной передаче, т.е, в аварийном режиме , в первом посте не было ни слова, т.е. для тех кто тут пытается выдвинуть версии и что то порекомендовать информации маловато.

если вы помните наш разговор, то вы то же не сразу сказали про аварийный режим, и только после того как это выяснилось я предположил что проблема может быть в плате.

 

что значит никакой конкретики? вам сказали что проблема в плате, в рекомендациях написали замена.

 

на ваш вопрос когда менять, ведь оно же сейчас едет нормально, я вам ответил по телефону.

 

для более полной картинки сопутствующие данные:

-ошибка 2767 сигнал от датчика числа оборотов Y/8n2 недоступен

-пробег при возникновении неисправности 160884км

-количество повторений : 1

-передача: 6

-температура масла 80градусов

-выходное число оборотов 1696

-число оборотов турбины 1390

-пробег на момент диагностики 161039км

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадий я тут совета по диагностике не просил, а спрашивал я про стоимость данной работы в среднем в Москве и на сколько срочно нужно менять, вам Я очень благодарен за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас разговаривал с Романом, он вам на словах озвучил ту же самую перспективу что и я по телефону, и мы не сговаривались))))

эту перспективу здесь специально не озвучиваю, дабы услышать другие независимые мнения.

по поводу того, что вам не озвучили коды ошибок, опять же спросил у Романа, на что получил ответ, клиент не спрашивал и распечаток не просил.

 

ну вроде все непонятки, которые могли возникнуть из вашего первого поста разрулили,

так что ждем другие мнения, вся дополнительная информация мной озвучена.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять плату,иначе дальше будет уже глобальный ремонт уже механических частей!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова вменяемая стоимость данной услуги? Спасибо заранее товарищи!

На данный момент времени цена замены около 55 тыс рублей(со всеми вытекающими,от и до..)

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи в поиске электронной платы управления акпп mercedes w164 2005г.в.. Мне нужна новая оригинальная плата и возможность прошить, прописать или как там.. под vin(WDC1641751A055090) моего авто. Если кто-то сталкивался или имеет возможность сделать это самостоятельно, пожалуйста свяжитесь со мной или оставьте координаты. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-968-808-05-07))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования