Перейти к содержанию
  • 0

Ошибка №Р0700


Сергей77

Вопрос

Сегодня приключилась следующая история.При движении накатом примерно на 50 кмч нажал на газ,движок набирает обороты,АКПП не крутит.Скинул газ,проехался накатом ещё немного,нажимаю газ-машинка пошла.Через метров 500 картина повторилась.В этот раз прижался к обочине,остановился,подвигал селектор-включаются все скорости,зацепление с коробкой есть(по оборотам).+ - тоже работает.Заехал в гараж,проверил масло-немного не хватало до идеала,долил.Выехал снова на набережную,дал газу,1-2 отработали нормально,переход на 3 неполучился,снова обороты повышаются,машина не едет.Загорелся Чек,начал прижиматься к обочине-машина переходит на нижнии передачи с явным ударом.Остановился,прочитал ошибку-Р 0700(нарушена связь с трансмисией или т.п.,точно не запомнил).Поехал в гараж неспешно,вверх 1-2 нормально,вниз-с заметным толчком.

Вчера поменял масло в АКПП(4 литра),промыл гидроплату,заменил разъём.Предпосылками для данной процедуры была течь разъёма АКПП,несколько раз коробка при включении Д не сразу трогалась,неправильная работа коробки:изредка тычки в пробки при переходе с 1 на 2,пару раз вставал в мех.аварийку,помогал перезапуск.

После замены масла проехал около 15 км-всё было нормально-кикдаун и т.д.

Морально к возможным проблемам был готов.Лучше ремонтировать машину в Москве,чем где-нибудь по дороге на дачу "остынуть".

То,что надо к Стару-это понятно.Не могу до Жени дозвониться,он ближайший ко мне спец.

Готов выслушать все предложения/пожелания! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нет

в ремкомплекте уплотнения для внутренностей АКПП

в гидроблоке менять нечего-там нет резиновых уплотнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сижу,прикидываю порядок действий..

Исходя из всех советов(и финансового положения) прихожу к выводу-надо снимать гидроблок и промывать/продувать/смотреть.Попаду на время,да и фиг с ним.Если не поможет-буду снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полюбас помыть плиту лишним не будет!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Mizter

саня,скинь пожалуйста номера уплотнительных колечек соленоидов-если такие в природе существуют.....жлобно из-за этого говна менять соленоид целиком)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не скину

не идут отдельно

подбирай по размеру от чего-нибудь другого

у меня валяются где-то клапана бу

посмотрю размер резинок,- может быть вспомню что-нибудь похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
не скину

не идут отдельно

подбирай по размеру от чего-нибудь другого

у меня валяются где-то клапана бу

посмотрю размер резинок,- может быть вспомню что-нибудь похожее

Я просто на авторынке подобрал прямо у прилавка с различными колечками МБС... подошло .. работает! Если не отшибает память... что то волговское

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вчера снял гидроблок,начал промывать.Напрягают задиры на аллюминиевых поршнях клапанов-но задиры на всех,а не только отвечающих за 3-4 скорости.Немного "обкатываю" эти поршни на бумажном полотенце.

Визуально остальное- в норме.Верхнюю часть блока уже промыл,собрал.Разобрал нижнюю часть,вынул поршни,начал промывать плату и тут у меня откуда-то выпал железный шарик.У меня всё упало!!! icon_smile.gif Думал-хана коробасу!Нет,нашёл,откуда шарик!

Перед разборкой всё фотографирую поэтапно,чтобы потом легче было собирать.

Сначало всё промываю бензином,потом аэрозолем для чистки карбов,продуваю сжатым воздухом.Поршни ставлю с маслом,не на сухую.Использую бумажные салфетки и полотенца.

По прокладкам для соленоидов-хочу доехать либо до Руси,либо Кэмпа,либо чего подобного.Неочень я доверяю нашей Южке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

там восемь железных и четыре пластиковых шарика

плюс два ситечка и клапан

в ВИСе есть схема что-куда

бумагой зря трешь-может ворс остаться

я обычно промываю в очистителе,продуваю ,потом окунаю в масло и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще одно не мало важное замечание! Я , тоже не доверяя базару, положил все купленные резинки на день в бензин! На всякий случай для проверки на устойчивость! Береженого бог бережет!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Перед разборкой всё фотографирую поэтапно,чтобы потом легче было собирать.

Южке.

Сергей выложи фото отчет разбора карабаса, интересно будет глянуть.

И что в итоге, ты её все же снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перед разборкой всё фотографирую поэтапно,чтобы потом легче было собирать.

Южке.

Сергей выложи фото отчет разбора карабаса, интересно будет глянуть.

И что в итоге, ты её все же снял?

Коробку не снимал,только гидроблок.Купил в Кэмпе два набора прокладок(около 700 шт) icon_smile.gif за 550 и,еду в гараж,буду замачивать в бензине и масле.Фото выложу позже,из маршрутки неудобно. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вчера снял гидроблок,начал промывать.Напрягают задиры на аллюминиевых поршнях клапанов-но задиры на всех,а не только отвечающих за 3-4 скорости.Немного "обкатываю" эти поршни на бумажном полотенце.

Визуально остальное- в норме.Верхнюю часть блока уже промыл,собрал.Разобрал нижнюю часть,вынул поршни,начал промывать плату и тут у меня откуда-то выпал железный шарик.У меня всё упало!!! icon_smile.gif Думал-хана коробасу!Нет,нашёл,откуда шарик!

Перед разборкой всё фотографирую поэтапно,чтобы потом легче было собирать.

Сначало всё промываю бензином,потом аэрозолем для чистки карбов,продуваю сжатым воздухом.Поршни ставлю с маслом,не на сухую.Использую бумажные салфетки и полотенца.

По прокладкам для соленоидов-хочу доехать либо до Руси,либо Кэмпа,либо чего подобного.Неочень я доверяю нашей Южке.

Задратые плунжера лучше поменять!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Экзист пошарь или звякни в контору где коробасы делают....наверняка и запчастями торгуют...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это понятно.Где их взять новые?!

я себе покупал на Полежаевской, там контора есть коробасами занимаются, на территории какого-то автопарка.

как называется не помню, стоит клапан около 1200 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот такие уплотнения я купил.Сейчас образцы лежат в бензине-тестирую. icon_smile.gif

e884a017534e.jpg

cf96810e8426.jpg

725cbc2f6c11.jpg

5e63ec3890fa.jpg

598199a48793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

везет же москалям (с завистью сказал я....но белой!) Такой выбор!....А тут носишься как в жопу раненная рысь, чтоб какое то колечко найти icon_cry.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
везет же москалям (с завистью сказал я....но белой!) Такой выбор!....А тут носишься как в жопу раненная рысь, чтоб какое то колечко найти icon_cry.gif

Да ты сильно не переживай. На самом деле набор не такой уж универсальный. В самый неподходящий момент кольца оказываются чуть меньше или чуть больше, а самое главное, что в наборах нет тоненьких колец, которые и оказываются чаще всего нужны.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

SHV

может быть,может быть... icon_smile.gif Имея ещё дачу и квартиру-найду куда пристроить! icon_biggrin.gif

Самая [s:2crnuiyo]жоп[/s:2crnuiyo] большая неприятность вылезла вечером-выпал из рук и укатился пластмассовый шарик! icon_evil.gif

Полтора часа на карачках со 100 Вт лампой результата не принесли..Завтра буду новый вытачивать,а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Один из законов Мерфи: чем важнее деталь тем она дальше закатывается!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Олег,дальше некуда.За время поисков столько всякой фигни(шайбочки,болтики,пружинки и т.д.) нашёл! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
SHV

может быть,может быть... icon_smile.gif Имея ещё дачу и квартиру-найду куда пристроить! icon_biggrin.gif

Самая [s:3kv7luqa]жоп[/s:3kv7luqa] большая неприятность вылезла вечером-выпал из рук и укатился пластмассовый шарик! icon_evil.gif

Полтора часа на карачках со 100 Вт лампой результата не принесли..Завтра буду новый вытачивать,а что делать.

Вот засада! Точить шар (шарик) гемор! ! Не по наслышке знаю........ Шар выточить идеально без оборудования (резца и шлиф пластин) практически не реально. Ищи на рынке бусы! или к ребятам по ремонту коробок в гости!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Серёга Ян прав!!!! лучше подобрать подходящий от чего нибудь.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

БИБИЯН

Murzik

я всё понимаю,но многие конторы ушли на отдых.

Данный шарик не выполняет роль полной блокировки канала,он ограничивает ход жидкости.Жаль фотик в гараже-было бы легче объяснить.

Так что вытачивать идеально ровный шар не придётся,но должно получиться.Ювелир я или нет? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если ты имеешь ввиду что он был не идеальный,..так мож со временем его расколбасило?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования