Перейти к содержанию
  • 0

Ошибка №Р0700


Сергей77

Вопрос

Сегодня приключилась следующая история.При движении накатом примерно на 50 кмч нажал на газ,движок набирает обороты,АКПП не крутит.Скинул газ,проехался накатом ещё немного,нажимаю газ-машинка пошла.Через метров 500 картина повторилась.В этот раз прижался к обочине,остановился,подвигал селектор-включаются все скорости,зацепление с коробкой есть(по оборотам).+ - тоже работает.Заехал в гараж,проверил масло-немного не хватало до идеала,долил.Выехал снова на набережную,дал газу,1-2 отработали нормально,переход на 3 неполучился,снова обороты повышаются,машина не едет.Загорелся Чек,начал прижиматься к обочине-машина переходит на нижнии передачи с явным ударом.Остановился,прочитал ошибку-Р 0700(нарушена связь с трансмисией или т.п.,точно не запомнил).Поехал в гараж неспешно,вверх 1-2 нормально,вниз-с заметным толчком.

Вчера поменял масло в АКПП(4 литра),промыл гидроплату,заменил разъём.Предпосылками для данной процедуры была течь разъёма АКПП,несколько раз коробка при включении Д не сразу трогалась,неправильная работа коробки:изредка тычки в пробки при переходе с 1 на 2,пару раз вставал в мех.аварийку,помогал перезапуск.

После замены масла проехал около 15 км-всё было нормально-кикдаун и т.д.

Морально к возможным проблемам был готов.Лучше ремонтировать машину в Москве,чем где-нибудь по дороге на дачу "остынуть".

То,что надо к Стару-это понятно.Не могу до Жени дозвониться,он ближайший ко мне спец.

Готов выслушать все предложения/пожелания! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чёт я в DAS ненашол такой ошибки... icon_eek.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Серёг я ХЗ по твоим кодам. icon_sad.gif По СТАРухиным могу подсказать..... Возможно датчик вращения на плате АКПП( по симптому похоже) но без СТАРухи это - пальцем в небо!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Олег,да я понимаю всё..Это так-крик души! icon_smile.gif

Постараюсь вечером попасть на Стар и не попасть на коробку. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Распечетку пусть дадут,..или щёлкни на телефон ошибки на экране.....и давай их суда...Удачи!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Взято отсюда http://mercedes-w163.5go.ru/html/7_0.htm

[highlight=#ff4040:pnjamkj5]Коды бортовой диагностики 2-го поколения OBD II[/highlight:pnjamkj5]

[shadow=blue:pnjamkj5]P0700

Нарушение исправности функционирования системы управления трансмиссией.[/shadow:pnjamkj5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Чёт я в DAS ненашол такой ошибки... icon_eek.gif

P 0700 Ошибка системы управления коробкой передач. Электроплата чудит............Серый-ты когда масло менял-ее промывал?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

mjasnik

Миха,давненько..

Вчера съездил к Жене на Волгоградку,подцепили Стар,выдал ошибки 146,147.

Проверяли машину на ходу с подключенным Старом-по показаниям получается,что мозги понимают значения и дают команду коробке,а она не переключается.Основная проблема с 4 скоростью.Гоняли долго,по прямой метров в 700,раз 15 проехали этот отрезок с кикдауном и без.Пару раз АКПП заглючила,но,в общем,ехать можно было.

Выехал из сервиса,поехал домой и началось-коробка начала сваливаться в мех.аварийку,причём на аварийном режиме я умудрился селектором переключить на 4,перезапуск помогал ненадолго,метров на 200.Еле доехал до гаража.

Бл.,такое ощущение,что где-то проводка/эл.составляющая живут своей жизнью.Никак не пойму,почему гидроплата начинает вставать то в аварийку,то нормально работать.Всё таки это механизм..

Сейчас хочу пойти снять мозги из салона,посмотреть их,промыть.Подскажите или киньте ссылку на местоположение данного блока.

Если это не поможет-буду снимать гидроплату и всю её промывать.Терять уже нечего.5316e5a93f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сергей77

Блок ЕГС находится под торпедой,если сидеть в машине то примерно там где находится правое водительское колено.Снимаем нижнюю обшивку и рукой лезем под торпеду к шахте печки-на ней он и закреплен....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Разбирать-мыть гидроплату.Заменить в ней все посадочные резинки соленоидов,продуть,раскрутить,промыть все пружинки и каналы.....у самого такая-же проблемная машина стоит....а по хорошему-это нужно заменить все резиновые уплотнения в самой коробке...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чем его лучше мыть?Средство(аэрозоль) для чистки карба нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мишь,ремкомплектов,я так понимаю,нет?

Есть ремкомплекты.Я промываю бензином для зажигалок-называется "калоша"в литровых бутылках она.....но себе буду менять все резинки на фиг..щас дам номер ремкомплекта,правда не знаю есть-ли там колечки для уплотнения соленоидов....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

A 140 270 65 00 вот номер ремкомплекта.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Серег, сам будешь делать? где и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Серег, сам будешь делать? где и когда?

Да,сам.Сейчас найду ремкомплект и буду планировать время.Хотелось-бы начать сегодня,чего ждать?Ремонтироваться буду на Коломенской,в своём гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мишь,ремкомплектов,я так понимаю,нет?

Есть ремкомплекты.Я промываю бензином для зажигалок-называется "калоша"в литровых бутылках она.....но себе буду менять все резинки на фиг..щас дам номер ремкомплекта,правда не знаю есть-ли там колечки для уплотнения соленоидов....

нет там уплотнений соленоидов

рем.комплект брать только оригинал

ремкомплект Феби -полное Г

сразу покупать плату между корпусом гидротранса и корпусом АКПП-ее нет в комплекте

и сразу брать обе обгонные муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В АКПП не силён-для замены обгонных муфт надеюсь коробку снимать не придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Mizter

будь добр-скинь артикула этих позиций.

плата-A1402774214

муфта передняя-A7222700031

задняя-A2202700131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В АКПП не силён-для замены обгонных муфт надеюсь коробку снимать не придётся?

а как ты собрался ремкомплект менять?

придется и снимать и разбирать ПОЛНОСТЬЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Mizter

спасибо за артикула.Цены вполне бюджетные.Напрягает только снятие коробаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

эти детальки дешевые

вот если придется менять что-то посерьезнее

то и цены там будут совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ещё вопрос по плате A1402774214-когда снимал свой гидроблок,то ничего похожего там не видел.Просто крепится к корпусу АКПП на 8(по-моему) торксов Т30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ты определись что ты будешь делать

если просто снимать гидроблок ,то тебе ничего не надо

если ремонтировать АКПП ,то все эти детали стоят внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сашь,если снимать только гидроблок,то понадобится только комплект прокладок(сальников),правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования