Перейти к содержанию

Ремонт рулевой рейки


AvguR

Рекомендуемые сообщения

26241- Febi- ремкомплект рулевой рейки вместе с сальниками

0770 080 457- сальник вала рулевой рейки (28*37*5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там по наводке Саши, очень грамотные спецы, и главное не разводят.

Присоединяюсь к сказанному.

По сравнению с другими сервисами куда обращался - здесь адекватные расценки и самая большая гарантия на произведенные работы. Ну а насчет качества работы - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному.

По сравнению с другими сервисами куда обращался - здесь адекватные расценки и самая большая гарантия на произведенные работы. Ну а насчет качества работы - время покажет.

а что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму-

в этой теме было мое сообщение с размерами сальников и фото оригинального ремкомплекта для ремонта рейки

и все это куда-то делось icon_sad.gificon_question.gif

повторим

для ремонта рейки дорестайла нужен вот такой комплект

две втулки слева и смазка в тубе в комплект не входят и заказываются отдельно

8b3449e6db03.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному.

По сравнению с другими сервисами куда обращался - здесь адекватные расценки и самая большая гарантия на произведенные работы. Ну а насчет качества работы - время покажет.

а что делал?

Ремонт рулевой рейки.

Потекла рейка после одного горе-мастера,который несколько месяцев назад закрепил пыльник пластиковыми хомутами.Вследствии чего была нарушена герметизация и...хана валу - пошла коррозия.Если бы ни этот мудак рулилась бы еще эта рейка и рулилась бы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт рулевой рейки.

Потекла рейка после одного горе-мастера,который несколько месяцев назад закрепил пыльник пластиковыми хомутами.Вследствии чего была нарушена герметизация и...хана валу - пошла коррозия.Если бы ни этот мудак рулилась бы еще эта рейка и рулилась бы!))

Про таких мудаков меня сразу предупредили. А вот насчет вала, что тебе в итоге сделали? и во сколько встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт рулевой рейки.

Потекла рейка после одного горе-мастера,который несколько месяцев назад закрепил пыльник пластиковыми хомутами.Вследствии чего была нарушена герметизация и...хана валу - пошла коррозия.Если бы ни этот мудак рулилась бы еще эта рейка и рулилась бы!))

Про таких мудаков меня сразу предупредили. А вот насчет вала, что тебе в итоге сделали? и во сколько встало?

Обошлось по легкой - вал шлифанули (1000руб).

Снятие,ремонт (с материалом),поставить - итого 13000руб.

Если вместо шлифовки потребовалось бы втулирование то + 4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, господа "Бывалые"!)) Тема такая, было решено делать рейку, т.к. бежало масло, еще и появился какой-то стук. Приехал в сервис, переговорил со спецами, сориентировали меня на переборку рейки, проточку вала, замену масла. Осмотрелся в сервисе, стояла GL после ремонта рейки, по словам спецов переделали их миллион, так что успокоили. После недели созвонов и внушений отдали авто с восстановленной рейкой. По итогу, пыльники в масле, после дня эксплуатации уровень ушел, в крайнем положении руля стучит и гудит, до ремонта сего не наблюдалось, и самое неприятное, то что авто дизельное стало гудеть как трактор!!!((( Вопрос, могли ли эти бракоделы при ремонте повредить глушитель и должен ли гудеть и щелкать механизм в крайнем положении!? масло пока на контроле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Посоветуйте плизз - куда обратиться в СПб..люфт колеса вызван раздолбаностью рейки с левой стороны..Есть ли смысл подтягивать это дело или лучше сразу ехать в ремонт? В какую компанию обратиться?

Спасибо.

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс 2272543 делал у них год назад 8000 отдал за ремонт но снимал в другом месте у них снять поставить 6 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс 2272543 делал у них год назад 8000 отдал за ремонт но снимал в другом месте у них снять поставить 6 руб

Съездил в Рейканен на якорную 7А

По ценам:

Ремонт 9900руб

Снять Поставить 6000руб

Схождение 1000руб

Пыльники 700р2шт

Итого: 17900руб

Вариант не ремонтнопригодности рейки

Снять Поставить 6000

Рейка 24500

1000 схождение

--------------------------

Что странно - мастер сказал что люфт колеса не может быть вызван убитостью рейки -типо она тока стучать может(( У меня она даже не течет

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал рейку. 14 000 с материалами. Плюс пыльники купил новые за 2800, ну еще развал схождение. Просто, для информации говорю. Рейка не текла, был стук и люфт левого колеса, причиной которому был люфт подпятника рейки.

А люфт был в радиальном направлении или в продольном?

У меня сейчас тоже есть люфт, колесо руками поворачиваешь и вместе с продольным еще есть и радиальное смещение. Это значит подпятник менять надо?

Больше нигде не течет и не стучит - ремонтировал рейку год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос ГУР а он всеравно гудит как будто уже в крайнем положении, неужели рейка?

у меня была такая история поменял все что можно, на сто говорили меняй рейку, в итоге поменял ГУР+бачок гура и залил оригинально масло 1л и все. В бачке находится фильтр который может засорится алюминевой стружкой от гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс 2272543 делал у них год назад 8000 отдал за ремонт но снимал в другом месте у них снять поставить 6 руб

Съездил в Рейканен на якорную 7А

По ценам:

Ремонт 9900руб

Снять Поставить 6000руб

Схождение 1000руб

Пыльники 700р2шт

Итого: 17900руб

Вариант не ремонтнопригодности рейки

Снять Поставить 6000

Рейка 24500

1000 схождение

--------------------------

Это я еще нормально отделался: ремонт со снятием - установкой, шлифовкой, жидкостью и ремкомплектом всего 6000 рублей. Бежала после зимы вся.

Что странно - мастер сказал что люфт колеса не может быть вызван убитостью рейки -типо она тока стучать может(( У меня она даже не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там по наводке Саши, очень грамотные спецы, и главное не разводят.

Где там?

Я покупал новую рейку ZF в прошлом году, обошлась 47 500 гдето + по 2000 тяги к ней с наконечниками (неоригинал).

Оригинал предлагали за 80 000.

Чем отличается оригинал от неоригинала я незнаю, при сравнении двух реек, разница была только в шиьдике мерседес и больше ничем не отличалась она.

Работает на ура.

Скажите пожалуйста, где так дешево купили рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это гидролаб, в районе шмитовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Немного предистории...вчера ездил в сервис по поводу стуков на неровностях и при переезде лежачих полицейских...загнали на подъемник и начали смотреть,и вынесли вердикт...ремонт или замена рулевой рейки,и замена верхней левой шаровой(она идет в сборе с рычагом).Ценник был объявлен 35-40 тыс.руб. Услышав ценник,у меня немного зашевелились волосики на пятой точке.я сказал,что подумаю.Поехал к знкомым кто занимается з/ч,мне там объявили за новую рейку ZF 60 тыс.руб.,тут я вообще начал выпадать в осадок... Приехал домой весь в расстроеных чувствах...начал курить форум...и наткнулся на темку,которую создал Сашка(AvguR).Почитав тему...созвонился с Саньком,он сказал куда подъехать.Я подъехал в указанное место.Меня сразу приняли и загнали машину в бокс.Там мою машину диагностировал мастер по имени Алексей.поковыряв ее мин 30...диагноз был поставлен.Надо менять левый верхний рычаг,резинки стаба и было не затянуто левое крепление стаба,рулевая рейка живая и трогать ее не надо.За это с меня не взяли ни копейки.Вот такие вот дела.Контора называется ГИДРОЛАБ.

Хочу выразить огромную благодарность,респект и уважуху Сашке(AvguR) и мастеру Алексею. :bi: :bi: :bi::bravo: :bravo: :bravo:

В этой конторе реально грамотные мастера своего дела!!!!Говорят как есть и не разводять на бабло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо стараемся...

Но туда обращаться лучше через мя, тогда скидку можно будет намутить

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто седня приезжал-отпишись

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто седня приезжал-отпишись

Всем привет! Отремонтировал рейку в ГИДРОЛАБе. Полная переборка, монтаж-демонтаж, плюс тяги и наконечники были ребятами куплены(неоригинал), за все 17 рублей.

Эксплуатация покажет качество выполненных работ, но общение с ребятами вселяет уверенность граммотных спецов. Но сейчас помогите определить причину появившейся проблемы, а именно при движении машина стала гудеть как трактор, руль стал тяжелым. Жидкость в норме(точнее выше рекомендованного уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль стал тяжелым

У меня до замены насоса гур такая же ерунда была, поменяли насос гур, перед этим несколько раз промыли рулевую рейку и руль крутится одни пальцем вот уже 90 000 км (тьфу, тьфу, тьфу)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кстати залили DEXTRON III, сказав, что родное MB фигня. До ремонта рейки с насосом проблем не было, что она сама собой нарисовалась. Так можно все поменять в машине, а лучше сразу новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кстати залили DEXTRON III, сказав, что родное MB фигня.

У меня в ГУРе масло : A0009898803 = FEBI 08972, все отлично работает.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорят 3-ий на морозах лучше, когда ты ремонтировался DRIVER? От меня или сам приезжал?

Изменено пользователем AvguR

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорят 3-ий на морозах лучше, когда ты ремонтировался DRIVER? От меня или сам приезжал?

Ремонтировался от тебя, как раз 11-12-12. Вообщем проблему я описал выше(а именно при движении машина стала гудеть как трактор, руль стал тяжелым. Жидкость в норме). Могу добавить, что машина стоит- все работает тип-топ, кручу руль влево вправо-все ОК, газую тоже все ОК, как только трогаюсь начинается гул под капотом. Насос гидрача сказали здесь ни при чем(симптомы не те), что-то с ходовкой, возможно подшипник. Я не знаю, подъезжать сейчас в Гидролаб на дополнительный осмотр пока некогда, вот думал, может кто диагноз вероятный выдаст. Что можно было при снятии и установке рейки задеть или еще что, что появился гул. Кстати аммортизатор передний левый тоже вышел из строя и почему-то после ремонта рейки, может конечно совпадение, видимо срок настал, но гул!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования