Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

Заливаю себе только 95-й и на "Роснефти", как патриот своей компании. Правда пока до нас доходит, с небольшими отклонениями.

Расход средний у меня, насколько успел узнать, литров 14. По трассе пока гнал, средний был 10,5.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю себе только 95-й и на "Роснефти", как патриот своей компании. Правда пока до нас доходит, с небольшими отклонениями.

Расход средний у меня, насколько успел узнать, литров 14. По трассе пока гнал, средний был 10,5.

Кем если не секрет работаешь в компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем если не секрет работаешь в компании?

Секрета нет. Аппаратчик химводоочистки. Есть такая профессия!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расход 15-17литров с кондеем,а если давить-то все 20!Не знаю на чем вы ездите и как,меньше не выходит-хоть считай-хоть не считай!Не верю в сказки про малый расход на Мыле-если тока мыло не с 1.5 литровым движком! icon_smile.gif)

Согласен.17 литров точно, с пробками!Но не меньше...Переходим на 92й бензинчик))Гы... icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.17 литров точно, с пробками!Но не меньше...Переходим на 92й бензинчик))Гы... icon_mrgreen.gif

так я давно на 92 езжу!! проблем нету....правда иногда заливаю и 95....так, чисто побаловать машинку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-й жрется больше, специально засекал, экономия копеечная получается. Хотя где-то читал, что мозги можно перенастроить.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-й не самого высокого качества (скорее 80-й с присадками icon_furious.gif ), расход 15-16 л/100 км по городу (пробки, стоянки с заведенным двигателем и т.д.)

95-й у нас не торгуется, а 96-й наш нет смысла лить, т.к. это пакет присадок, а не бензин icon_furious.gif

98-й - как повезет по качеству.

заметил, что оптимальны расход у меня именно на 92-м. на бензинах с более высоким октановым числом расход как ни странно выше получается icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил 95-ый,

теперь 92-ой, никакой разницы не почувствовал

заправляюсь на Роснефте

расход - в среднем 13.5 (город-немного + трасса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда взял машину то на 1000 руб (95-го) проезжал до 350 км, а это примерно 13,2 литра. Но заменив амортизаторы и привыкнув к авто, манера езды стала веселее icon_biggrin.gif . Теперь 1000 руб (92-го) хватает на 300 км, а это 15,3 литра icon_sad.gif . На 95-м машина заметно веселее, но и придавить сильнее хочется. В населенных пунктах соблюдаю скоростной режим всегда, а за городом, на "оперативном просторе", 120-150 км/час, но без закипания адреналина. Сегодня первый раз разогнался до 190, смотрю обороты на 5000, запас есть, дальше дорога кончилась, а Камри немецкий джип не обошла icon_biggrin.gif ...

P.S. Тормоза всеже дрянь icon_sad.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13л. по трассе при скорости 100-110, но с морозами как-то в эти нормы не влезаю icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с морозами у меня при -18 18л/100. У меня много коротких поездок, с не прогретым двигателем до +90.

Но вебаста рулит icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и... окуеваю...

Как называется человек, выдающий желаемое за действительное ? Сказочник или мечтатель ? Каждый 2-й правнук Одоевского или Бажова, ну просто сказки русских писателей icon_mrgreen.gif Выше 17 л расхода нет, а средний у всех 12-14 icon_boxed.gif

Может я не в том форуме. 169 со 163 перепутал ? Или тут все инвалиды без правой ноги ? icon_boxed.gif

И поговорка идеально подходит: "Мели Емеля - твоя неделя" icon_lol.gif

П.С.

Никогда не высказывался в таких темах, т.к. всегда считал - кто берет такие машины, о расходе не задумывается. Но, кризис, мать его, видимо диктует свои правила... icon_sad.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 9,5-10

Трасса 5,5-6,5

Ауди 1,8 Турбо-квака 190HP. Вот те и кризис...МАААТЬ ЕГО!!!! Емеля жрал 11-13 трасса, 17-19 город.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 9,5-10

Трасса 5,5-6,5

Ауди 1,8 Турбо-квака 190HP. Вот те и кризис...МАААТЬ ЕГО!!!! Емеля жрал 11-13 трасса, 17-19 город.

Мурз! За тобой мясо, на общаковый шашлык, т.к. мы свои бабосы на горючку угрохаем, чтобы на встречу добраться icon_wink.gificon_lol.gificon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и... окуеваю...

Как называется человек, выдающий желаемое за действительное ? Сказочник или мечтатель ? Каждый 2-й правнук Одоевского или Бажова, ну просто сказки русских писателей icon_mrgreen.gif Выше 17 л расхода нет, а средний у всех 12-14 icon_boxed.gif

Может я не в том форуме. 169 со 163 перепутал ? Или тут все инвалиды без правой ноги ? icon_boxed.gif

И поговорка идеально подходит: "Мели Емеля - твоя неделя" icon_lol.gif

П.С.

Никогда не высказывался в таких темах, т.к. всегда считал - кто берет такие машины, о расходе не задумывается. Но, кризис, мать его, видимо диктует свои правила... icon_sad.gif

У меня у приятеля емеля 350 двадцать пять жрет! А я на 221 5,5 в семнадцать по городу, особа не эканомя укладывался! Если жарить то и на матизе жена в 12 укладывается. icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня в мороз по пробкам- 23 кушал!!!(92-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЛ за расходом особо не слежу та, как считаю что удовольствие от езды = съеденному бензину. А на Паджеро 3 л. мой расход составлял 18 л., хотя ради эксперимента добивался 11,2 литра. При этом не тошнил по дороге, а разгонялся плавно, не быстрее основного потока и максималка не более 110-120 км/час. В повседневной езде расход очень сильно зависит не от максималки, а от частых и резких разгонов. На МЛ постоянное желание надавить на кикдаун и чем больше топлива в баке тем желание сильнее icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге.

Мл230

город -17.0

трасса -10.0

смешанный -12.7

Мл320

город -18.2

трасса -11.2

смешанный -13.8

Мл430

город -18.8

трасса -11.0

смешанный -13.9

Мл500

город -19.9

трасса -11.3

смешанный -14.5

Мл5,5AMG

город -19.7

трасса -11.4

смешанный -14.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на правду...щас с получасовыми прогревами(када был мароЗЕЦ) 26л.на сотню...а летом 13.2 был по городу...да и порезвей ездить щас стал...о тормозаХХХ...ГАСПАДА!!!!!!!!Меняйте тормозную жидкость....когда поменяете - поймёте тормоза есть на МЛ!!!!что от туда выходит - мама не горюй...сам бы не поверил если п не видел своими глазами...и не на одной машине...раз в 3 года менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!Всенеприменнейше!!!!я тоже вешался с тормозами...пока не послушался Мурза!!!Поменял - не узнать тормозную динамику стало...клянусь бородой...не скажу чьей.... icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на правду...щас с получасовыми прогревами(када был мароЗЕЦ) 26л.на сотню...а летом 13.2 был по городу...да и порезвей ездить щас стал...о тормозаХХХ...ГАСПАДА!!!!!!!!Меняйте тормозную жидкость....когда поменяете - поймёте тормоза есть на МЛ!!!!что от туда выходит - мама не горюй...сам бы не поверил если п не видел своими глазами...и не на одной машине...раз в 3 года менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!Всенеприменнейше!!!!я тоже вешался с тормозами...пока не послушался Мурза!!!Поменял - не узнать тормозную динамику стало...клянусь бородой...не скажу чьей.... icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Велик аллах...однако!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику в расходе бензина искать очень проблематично.По своему опыту-основной и самый большой фактор,влияющий на расход бензина-качество!Заправился на Газпромнефти,мало того,что не долили,так ещё и машина ехать отказывается.Заправился 95!!!Бензин моментально улетел в трубу. Вернулся на ЛукОил,на данный момент 185 миль на 40 литрах.Ездил только по городу,но в пробках не стоял,повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перешел на лукойл т.к жена работает менеджером на одной из станций и вся информация о качестве и всяких там пробах поступает из первых рук icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею привычку записывать расход ( по чекам), лью только 92 и раз в три месяца полный бак 95.

получил за 99528км пробега средний расход 16.04л при 336 заправках и среднем пробеге от заправки до заправки 306 км на что израсходовано 329422 рублей icon_smile.gif

постоянно пользую круиз, выставляю 129 кмч, стараюсь на круизе не разгоняться а аккуратно педалькой, но иногда мозг кипит и 170 под хвост иногда icon_smile.gif

экий я педант однако icon_smile.gif

засекал всяко разно... минимальный расход по трассе 11л на 250 км пробега при субботнем дне отсутствии трафика и использовании круиз контроля.

если специально на гашетку не давить, то получается примерно так 120 -12 л 130 -13 140-14 ну и т.д.

самый большой расход при резких и частых разгонах

на хорошем 95 ест меньше стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал в Луховицы ,специально поздно вечером, что бы было меньше пробок,и не создавать помех на дороге. ext_wheelcha.gif

Залил на подсолнухе на 1000т.р. по 21.50, получилось 46,5 литра. Когда заправлял, горела лампочка, после заправки оставались одно деление до полного бака. Путь состовлял 140км туда и 140км обратно, с одним прогревом, а вчера там, в раионе дер. Староходыкино -29.5 по датчику! Темп. движка при скорости 80 была 70г.р. ,при 90 падала до 60г.р. , засунул картонку, стала почти 80г.р. Двигался со скоростью 80км.ч., в горку не поддавал, на обратном пути иногда доходила до 100км.ч.

На педаль почти не жал, разгонялся плавно, вообщем экономил как мог.

Итог: по приезду в гараж, стрелка на датчике топлива была чуть выше одного деления!!! Думаю что скушал не больше сорока литров... icon_cool.gif

Хотите верьте, хотите нет...... ext_cigar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 литров делим на 280 км и умножаем на 100, получаем 14,3 литра на сто км. Чему удивлятся? По моему много при такой медленной езде. Или при таком холоде расход на МЛ, при езде по трассе под 20-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования