Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

а вот например от чего зависит большой расход топлива ? icon_cool.gif

От объема двигателя... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставил 20 катки,расход вообще не увеличился.Одновременно был заменён топливный фильтр.Сначало машина бегала "как самолёт",но потом приёмистость резко упала.Давление в топливной магистрали 4.1-4.2 Атм(норма).Грешу на каты,буду мерять противодавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот например от чего зависит большой расход топлива ? icon_cool.gif

От объема двигателя... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Был бы я модераторов, сделал бы предупреждение за флуд icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставил 20 катки,расход вообще не увеличился.Одновременно был заменён топливный фильтр.Сначало машина бегала "как самолёт",но потом приёмистость резко упала.Давление в топливной магистрали 4.1-4.2 Атм(норма).Грешу на каты,буду мерять противодавление.

На скока я помню, ты уже год грешишь на каты. Пора бы уже удалить гнилой зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удосужился примерно расход засечь icon_biggrin.gif

от лампочки до лампочки за тыщу рублей 230 километров только по центру города.

то есть примерно 17 литров на сотню - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От объема двигателя... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Был бы я модераторов, сделал бы предупреждение за флуд icon_cool.gif

Я сам себе желтую карточку показал icon_exclaim.gif Между прочим это не флуд,а как говориться-каков вопрос,таков ответ!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну не верю я, хоть убейте, что у 3,2 движка может быть расход меньше чем 18 литров на сотню. По трассе 12-13. Сейчас у меня, с не особой педантичностью, 25 по городу -видимо каты, или еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайслере 3,5 расход был 15 город, 8 трасса.

на самом деле от объема расход зависит не так сильно, как от массы авто.

для интереса посмотрите расход у 600SEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько на трип комп.вывожу инфо о пробеге за день-утром запустил счетчик,вечером посмотрел на показания среднего расхода за день...итог:15-17.5(смешанный режим передвижения),больше не бывало-хотя и меньше тоже...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удосужился примерно расход засечь icon_biggrin.gif

от лампочки до лампочки за тыщу рублей 230 километров только по центру города.

то есть примерно 17 литров на сотню - город.

Ну и ошибка может быть примерно в 5 литров на сотню. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ошибка может быть примерно в 5 литров на сотню. icon_biggrin.gif

ошибка у меня? или у лампочки? или у тыщи рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лампочки, она живет своей жизнью. Если машина стоит под уклон (почти не заметный), а в баке меньше 1/3, то при заводке лампа загорается и в движениии не гаснет. Стоит остановится в горку, затем завести и можно пол дня кататься с погасшей лампой. Я думаю + / - 5 литров, тоесть лампа может соврать на 10 литров. Такого брехливого указателя не встречал ни в одной машине icon_sad.gif Похоже это политика Мерседес: Если купил МЛ, то бензин не должен беспокоить icon_biggrin.gif . Самый точный замер расхода считать от полного бака. А по лампе у меня составляет 300 км на 1000 руб. По началу проезжал до 350 км, но были мертвые амортизаторы и лишний раз на педаль не давил icon_smile.gif . У нас на Лукойле появился 98-й какой то супер отвечающий евронормам, кум залил в Х5 после 92-го, говорит расход по компу упал с 15 литров до 13,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак у меня 72 литра, четверти хватает на 180 км при равномерном движении на скорости 90-110 км в час.

очень практично, хотя сколько бензина есть - совсем не парит, просто Симферопольское шоссе это такое г..о, что машину жалко на ней бить на большой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

ну блин совсем то уж не стоит меня с поленом ровнять icon_biggrin.gif

все это понятно по умолчанию.

залил на плотно горящей лампе на тыщу, когда моргнула первый раз - посмотрел пробег, выяснил свой максимум.

Если купил МЛ, то бензин не должен беспокоить.

плюс пиццот.

сейчас забабахал полный бак - стрелка как положено (в соответствующей теме) упала на ноль icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

благо, был подготовлен.

через 15 миль показала две трети бака, еще через пять - полный. дальше оk.

не буду даже заморачиваться на этот счет icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин совсем то уж не стоит меня с поленом ровнять

Даже мыслей таких не было icon_smile.gif

сейчас забабахал полный бак - стрелка как положено (в соответствующей теме) упала на ноль благо, был подготовлен.через 15 миль показала две трети бака, еще через пять - полный. дальше оk.не буду даже заморачиваться на этот счет

Это, что особенность МЛ? icon_surprised.gif Я не знал... Я полено icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь этих "барбосов" на заправке на предупреждать: "До первой осечки, дальше не лить!" А то они раз 5 ещё после неё нацеживают. icon_mrgreen.gif

П.С.

До нуля никогда не падало, а вот ниже максимума, после этих нацеживаний, стрелка всегда держится. А я ещё удивлялся, чуть-чуть проедешь, и она уже выше максимума.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, вспомнил сейчас.

он еще наклацывал до ровного..

кстати, 56 литров влезло от лениво помигивающей лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставил 20 катки,расход вообще не увеличился.Одновременно был заменён топливный фильтр.Сначало машина бегала "как самолёт",но потом приёмистость резко упала.Давление в топливной магистрали 4.1-4.2 Атм(норма).Грешу на каты,буду мерять противодавление.

Вчера ехал с дачи,дал по М4 180 км/ч.Машина снова ожила,расход пришёл в норму.Такое ощущение,что где-то что-то продулось...Осталось понять-где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77 писал(а):Когда поставил 20 катки,расход вообще не увеличился.Одновременно был заменён топливный фильтр.Сначало машина бегала "как самолёт",но потом приёмистость резко упала.Давление в топливной магистрали 4.1-4.2 Атм(норма).Грешу на каты,буду мерять противодавление.Вчера ехал с дачи,дал по М4 180 км/ч.Машина снова ожила,расход пришёл в норму.Такое ощущение,что где-то что-то продулось...Осталось понять-где и что.

При переходе на летнюю резину появились такие же ощущения. После езды по трассе прошли icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засёк поездку по трипкомпу, получилось 9,7 литра на 100км. Туда и обратно. Скорость была от 90 до 120. Это за поездку в Москву и обратно. От Северодвинска со всеми заездами проездами и поездкой по столице около 1400-1500 км в одну сторону. Когда сказал ребятам, не поверили. Но я засёк ещё на обратном пути от Вельска, а это 650 км до меня. Доезал до дому и ещё день два катался по городу. Только когда загорелась лампа и погорела полдня поехал на заправку. Это была поездка 22-го февраля.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нас не 164 кузова.

вы уж простите меня, тупорылого.

но кроме поста топикстартера я почему то прочитал всю тему. и не её одну.

я всё таки полено.

ps. ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

успехов.

...ибо реально нас находят...решают свои проблеммы с машиной и всё...отваливаются...из 100 новых остаётся реально 2-3 человека...АктиФ клуба реально человек 15 - ну 20 от силы...

а зачем нужны эти новые тупые придурки? есть администрация, у администрации есть мнение. остальное - пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования