Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

dimenti писал(а):

ну не может же 8 горшков жрать меньше чем 6:dry:

Очень даже может,я знаю на Тахах цилиндря сами отключаются при ненужности,а при необходимости сами включаются......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

dimenti писал(а):
ну не может же 8 горшков жрать меньше чем 6:dry:

думаю может...

ща тему создам актуальную!!!!!!:woohoo:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летом 13 расход был на помирающем от жары бензонасосе. т.е. если не давить из последних сил педаль газа, то легко вписываешься в 13 литров по городу. а так стабильно 14 литров все лето держал с постоянно включенном кондером. осенью поднялся до 16, но это из за плохого топлива. сменил заправку - 14 снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас так получается если офиц. мерседес говорит, что ML 320 (1998 — 2001) кушает

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 13.8

Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 18.2

Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 11.2

а у вас 13-15 л. по городу

я думал что все знают что борт. комп. часто обманывает на литров так 5-7. оказывается нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR5 писал(а):

как у вас так получается если офиц. мерседес говорит, что ML 320 (1998 — 2001) кушает

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 13.8

Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 18.2

Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 11.2

а у вас 13-15 л. по городу

я думал что все знают что борт. комп. часто обманывает на литров так 5-7. оказывается нет...

у меня такой смешаный.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о расходе...когда поменял везде масло(редуктора - раздатка-АКПП)по компу где то на литр уменьшился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе порядка 12 литров при скорости 140-160

по городу езжу достаточно шустро,посему порядка 18-20

ежели не давлю на "железку" то поменьше канеш,около16-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход за вчера(с грязюками)+поездка по мкаду в балашиху 11.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 12,5-13,5

по трассе от 8 до 14 все зависит от скорости, если держать 90 км/ч то 8 литров если 140 км/ч то ближе к 14.

езжу на 92. Расход верный, много раз проверял борт комп, на баке по городу проезжаю 355 миль или 568 км. Но это не рекорд, просто последние показания одометра.

Единственная оговорка летом езжу без кондера, и не гоняю. Расходом доволен, у друга мл 2003 года с таким же движком только посвежее, гоняемся на равных так что двигло в поряде.

Думаю все зависит от стиля вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.gif обновляю информацию:

город - 14-16 л кондером и стоянками по 20-30 минут не глуша двигатель и кондер (жарко у нас и пыльно)

трасса: 900 км туда-сюда, примерно половина пути по горам (подъем-спуск), скорость 40-145 км/ч - 9-11 л с кондером и забитым воздушным фильтром. 6.gif3.gif41.gif

также хочу отметить падение уровня качества топлива в наших степях

система расчета проста: полный бак, счетчик пробега на ноль, полный бак снова и считаем сколько литром потратили на сотню км. никакого компьютера. чистые цифры, не прибавить не отнять. 113.gif мне моя млка с каждым днем все больше нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расход 15-17литров с кондеем,а если давить-то все 20!Не знаю на чем вы ездите и как,меньше не выходит-хоть считай-хоть не считай!Не верю в сказки про малый расход на Мыле-если тока мыло не с 1.5 литровым движком! 21.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы grin.gif думаю дело в стиле езды...лично я по-пенсионерски езжу, тапку на педаль нежно ставлю grin.gif холостые обороты, да! grin.gif имхо, 14-16 в городе это нормальный расход. было бы 12 39.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 13 город у меня действительно такой, сам раньше не верил, что такое может быть.

Есть еще две вещи которые возможно внесут ясность.

1) у меня город полумилионник поэтому никаких пробок нет и там я бензин зря не палю

2) бывший владелец похоже выбил катализаторы, говорят прибавляет лошадок.

У меня на прошлой турбовой аристе с двиглом 3 литра был расход 22-25 литров. Вот это был наряг. Мне кажется дело было в забитых катализаторах. т.к. один мастер сказал что слишком мало выхлопного газа выходит из труб, но потом я продал машину и забыл об этой проблеме. Так что остается только догадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без катализаторов расход увеличивается

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер (ecu) работает некорректно, ввиду чего переливает топливо. имхо лучше все же с катализаторами. если убирать катализаторы по каким либо причинам, то лучше заменить систему выхлопа на тюнинг + сделать коррекцию мозгам 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории может и так, но у меня итак минимальный расход. 12,5-13,5 город. Трасса от 8

И по динмамике я не уступаю другим ML. Даже те у которых стоит коррекция мозгам. И в машине вроде 4 лямбда зонда два до два после катализаторов. Мне кажется последние следят только за экологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории может и так, но у меня итак минимальный расход. 12,5-13,5 город. Трасса от 8

А проедь из пункта А в пункт Б и нажми на кнопку трипа где загорается расход топлива от запуска двигателя до его остановки и сфотай пож-ста,выложи фоту(а мы не верующие посмотрим).Это если я не ошибаюсь надо нажать на Reset три раза.И еще вопрос :какой расход у тебя показывает когда на заведеном движке просто стоишь и ни куда не едешь(на холостых)?С нетерпением ждем.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории может и так, но у меня итак минимальный расход. 12,5-13,5 город. Трасса от 8

БРЕХНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!Вопервых по трипу точный расход не определишь.ТОка заливать бак и выжигать его....8 литров по городу даже производитель не заявляет.

Василий вы меня извините -но надобно быть по скромнее!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый мурзик, вы не внимательно читаете

езжу на 92. Расход верный, много раз проверял борт комп, на баке по городу проезжаю 355 миль или 568 км. Но это не рекорд, просто последние показания одометра.

какой трип если на баке по городу проезжаю в среднем 560 км. Возьмите калькулятор и посчитайте расход 560 км против 70 литров.

Однажды один дядька хотел поспорить со мной что у его лупаря расход по трассе 5 литров. Он был готов поставить свою машину против моей на кон. Но мне хватило разума чтобы не вступать в спор. Я также готов подтвердить свой расход и поставить деньги на кон. cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были 2 машины с .... нутым расходом. Гольф 1,3 жрал 11 литров на сотню как не старайся.

Ариста 3 литра турбо от 18,5 как не старайся.

Мл это мне награда 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитайте расход 560 км против 70 литров.

А почему 70 литров?Если у нас баки по 80.80/560=14.2 литра!О как! 106.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю всегда от заправки до заправки 65 литров максимум один раз 72 литра залил. В ноль бензин никогда не сжигаю. Исходя из этого и считаю.

Даже и не знал что у нас баки по 80 литров. Когда зашло 72 ито сильно удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования