Перейти к содержанию

и вновь про 19й радиус


Эдал Финишн

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Эдал Финишн сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста:

Планирую сегодня-завтра на днях купить диски 19е, уж больно вкусная цена подвернулась.

Диски будут без резины.

характеристики дисков:

радиус - 19

вылет - 60

ширина обода - 8

по отверстиям все стандартно - 5,112.

Диски мерсовские, вроде как от 164.

Вот в этой теме уважаемый @БулВиталий скидывал картинку с диском, у меня такие же внешне, по общим характеристикам в той теме не шибко понятно.

Налезут ли эти диски на мой 163(270CDI, 2004г, подробнее в профиле) БЕЗ ПРОСТАВОК?

Болты нужны длинные, это я так понял обязательно. Но вот по проставкам не понимаю, пардон.

Ну и извечный вопрос по резине, кто-что посоветует? 265-60? 265-65? 255-50? 255-55? Диски хочу брать под лето, на зиму есть штатные 17-е.

Ставил такие, но проставка 15мм обязательна. Цены на них реально халява, свои диски брал за 10 покоцанные, через неделю комплект в идеале с резиной за 12 продавался...

ugAAAgAlyOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, thomas сказал:

Ставил такие, но проставка 15мм обязательна. Цены на них реально халява, свои диски брал за 10 покоцанные, через неделю комплект в идеале с резиной за 12 продавался...

 

Благодарю за ответ. Диски с проставками приобретать не буду 100%.

Просто продавец уверяет, что у него они стояли и ездили на 163, на доресе.

Я грю, дык, у меня то рес, другое всё спереди.

Нет, грит, налезут.

Договорились встретиться примериться и убедиться, благо всё неподалёку.

Мне эта примерка и самому интересна в плане опыта. 

Так бы конечно отказался еще до примерки, еще вчера убедили )

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Эдал Финишн сказал:

Благодарю за ответ. Диски с проставками приобретать не буду 100%.

Просто продавец уверяет, что у него они стояли и ездили на 163, на доресе.

Я грю, дык, у меня то рес, другое всё спереди.

Нет, грит, налезут.

Договорились встретиться примериться и убедиться, благо всё неподалёку.

Мне эта примерка и самому интересна в плане опыта. 

Так бы конечно отказался еще до примерки, еще вчера убедили )

видел на доресте без проставок, слишком утоплены в арки, вида нет( еще и резина узкая стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thomas сказал:

Хоть 600, тормоза есть большие и маленькие, на большие минимум р17

Ну я к тому, что не было возможности посмотреть/померить.

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Эдал Финишн сказал:

Данные амг-шные тапочки, на мой скромный взгляд, уместнее и гармоничнее смотрятся именно на классическом серебристом цвете кузова. Мой же кузов чорон, как ночь, с элементами хрома. Вот я и подумал. И захотел. И всё распланировал, а потом началось вот это вот всё (

гармония

w163_ml-07.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, примерился. 

Торжественно заявляю, данные диски НЕ НАЛЕЗУТ на 163 рест без проставок. Всё именно так, как и говорили старейшины форумчане выше. 

Если это вдруг кому интересно. Ну и если вдруг кому интересно, данные диски подойдут на дорес 163, без проставок, с длинными болтами. Всем спасибо. 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе это в первом посте написал , ну если делать во время самоизоляции нехер то че тут сказать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, БулВиталий сказал:

Так я тебе это в первом посте написал , ну если делать во время самоизоляции нехер то че тут сказать 

Я задал вопрос, спросил совета. Вы ответили, все отлично. Для этого и существует форум и сайт, не так ли? Помогать друг другу и делиться знаниями. 

ВСЁ, что вне этого - не ваше дело. Делать мне хер, или нехер - вас это никак не касается и ваше разрешение, одобрение, благословение мне не нужно. Не настолько близко мы знакомы, чтобы осуждать и оценивать друг друга. Ясна мысль? 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 сказал:

гармония

Руки держи над одеялом! :lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050, а вы, часом, не в AMG работаете? )

  • Хаха 1

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдал Финишн сказал:

@Anton050, а вы, часом, не в AMG работаете? )

Он бы хотел, но амг не хочет:lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Эдал Финишн сказал:

Я задал вопрос, спросил совета. Вы ответили, все отлично. Для этого и существует форум и сайт, не так ли? Помогать друг другу и делиться знаниями. 

ВСЁ, что вне этого - не ваше дело. Делать мне хер, или нехер - вас это никак не касается и ваше разрешение, одобрение, благословение мне не нужно. Не настолько близко мы знакомы, чтобы осуждать и оценивать друг друга. Ясна мысль? 

Коля че бычишь , я тебе написал без всего , будешь так отвечать то и ответы посыпятся совсем другие как уже не раз тут происходило ,  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, БулВиталий сказал:

Коля че бычишь , я тебе написал без всего , будешь так отвечать то и ответы посыпятся совсем другие как уже не раз тут происходило ,  

Ну и отлично!) 

В общем, поиск продолжается, но 19е, пожалуй, вычеркиваю. 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FSIN сказал:

Он бы хотел, но амг не хочет:lol:

довольно, о себе Вы уже итак много написали и не только здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже FE, стоковые стоят r17, оставил их на зиму. Приехали с япы 19-е амг, не подошли из-за тормозов, продал. Проставки принципиально не хотел. Потом психанул и ездил к БулВиталию на примерку разных дисков, спасибо ему за это. Пробовал брабус 18, мне не понравились, из-за ширины мне было некомфортно управлять. В итоге у Виталика купил его сокровенные R20 AMG от W221 в графитовом цвете. Когда шины пылятся, то пыль на дисках не видно, как это было бы видно на полностью черных дисках. Цена была высокая, но могу сказать, что покупал я в мае 18года и с этого момента ни разу не пожалел. Резина 265/50/20, не жестко, но и не мягко, для моей езды идеально. Те, кто любят без тормозов по кочкам херачить, то конечно не подойдет. Болты по-моему были от какого то брабуса, длинные, у токаря чуть подточил и все подошло. Так что лучше подкопи еще годик и покупай, что по душе, а не абы как, тем более если бюджет слабоват. Фото размеров и на машине прилагаю. P.S. на первых фото резина еще лысая, потом купил свежую Toyo Proxes

A3D49D10-FF7F-4841-9BB4-012E19B87958.jpeg

A65030C1-F796-42E0-95E7-3059E804CD72.jpeg

BC3E95A0-E5C9-4D8B-BBFD-5894132EDFCB.jpeg

CE9E069A-1390-4070-8A2B-CE3CFD24E0CD.jpeg

Изменено пользователем jahnik
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты мерсовские были 45мм от сферы , укоротить на сантиметр примерно или пол сантиметра надо было , иски хорошие , я потом другие брал 20 и ширина 10 а вылет 45 от ml63 , резину одел 295 45 20 , зачетные тапки были , счас вот их опять продал , но такие же диски стоят у меня с зимней резиной только черные и резина 275 55 20

20190407_185128.thumb.jpg.8ca3c3f1d99e4554c413af8ca7924e5d.jpg

IMG-1549a504ea60b20d2b12b28d4af0120d-V.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jahnik сказал:

У меня тоже FE, стоковые стоят r17, оставил их на зиму. Приехали с япы 19-е амг, не подошли из-за тормозов, продал. Проставки принципиально не хотел. Потом психанул и ездил к БулВиталию на примерку разных дисков, спасибо ему за это. Пробовал брабус 18, мне не понравились, из-за ширины мне было некомфортно управлять. В итоге у Виталика купил его сокровенные R20 AMG от W221 в графитовом цвете. Когда шины пылятся, то пыль на дисках не видно, как это было бы видно на полностью черных дисках. Цена была высокая, но могу сказать, что покупал я в мае 18года и с этого момента ни разу не пожалел. Резина 265/50/20, не жестко, но и не мягко, для моей езды идеально. Те, кто любят без тормозов по кочкам херачить, то конечно не подойдет. Болты по-моему были от какого то брабуса, длинные, у токаря чуть подточил и все подошло. Так что лучше подкопи еще годик и покупай, что по душе, а не абы как, тем более если бюджет слабоват. Фото размеров и на машине прилагаю. P.S. на первых фото резина еще лысая, потом купил свежую Toyo Proxes

А у меня наоборот, лето на штатных дисках от финалки, 265/65R17, а зима на AMG R19)

Тоже основная часть в графит покрашена, только темнее, а спицы в серебро. Не скажу, что грязи на них не видно, но, согласен, не сильно заметно.

С удовольствием бы взял R20, но резина сильно дороже, и у нас выбора совсем нет, не говоря уже о наличии в магазинах.

111.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 01:17, jahnik сказал:

У меня тоже FE, стоковые стоят r17, оставил их на зиму. Приехали с япы 19-е амг, не подошли из-за тормозов, продал. Проставки принципиально не хотел. Потом психанул и ездил к БулВиталию на примерку разных дисков, спасибо ему за это. Пробовал брабус 18, мне не понравились, из-за ширины мне было некомфортно управлять. В итоге у Виталика купил его сокровенные R20 AMG от W221 в графитовом цвете. Когда шины пылятся, то пыль на дисках не видно, как это было бы видно на полностью черных дисках. Цена была высокая, но могу сказать, что покупал я в мае 18года и с этого момента ни разу не пожалел. Резина 265/50/20, не жестко, но и не мягко, для моей езды идеально. Те, кто любят без тормозов по кочкам херачить, то конечно не подойдет. Болты по-моему были от какого то брабуса, длинные, у токаря чуть подточил и все подошло. Так что лучше подкопи еще годик и покупай, что по душе, а не абы как, тем более если бюджет слабоват. Фото размеров и на машине прилагаю. P.S. на первых фото резина еще лысая, потом купил свежую Toyo Proxes

 

Спасибо за фото и за мнение.

Ваша правда - лучше никак, чем абы как.

Доезжу, как есть, подкоплю и куплю желанное, а не вынужденное.

 

 

  • + 1

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эдал Финишн сказал:

 

Спасибо за фото и за мнение.

Ваша правда - лучше никак, чем абы как.

Доезжу, как есть, подкоплю и куплю желанное, а не вынужденное.

 

 

 

Редкая тема заканчивается такими словами!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, учитывая ваш богатый опыт, подскажите, пожалуйста:

Правда ли то, что ВСЁ, что дальше 265 - здравствуй, колейность, всегда? Что 265 - золотая середина(при прочих равных)?

 

Ездил на зиме 235 - колейности нет вообще. Ездил на старом лете 275 - УЖОС просто, какая колейность.

Курил форум наш - немало схожих мнений.

Исходя из всего этого сделал примерное заключение:

Если 17, то 255/55.

Если 18, то 265/65.

Не совсем понимаю разницу между, например 255/55 и 255/50. 55 будет помягче же?

Для чего берут 50? Лучше смотрится? Лучше управляется?

Разницу между 265/65 и 265/35 я понимаю, а вот разницу между 265/65 и 265/60 - не очень.

Правда ли то, что всякие 275,285,295 и т.д. могут и не страдать от колейности, при условии, что стоит хорошая, новая резина с выраженным боковым протектором?

Это ведь получается, что боковой протектор на такой резине будет таять на глазах? (Если конечно ездить по колеям, а не по идеально ровным дорогам).

 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Эдал Финишн сказал:

Господа, учитывая ваш богатый опыт, подскажите, пожалуйста:

Правда ли то, что ВСЁ, что дальше 265 - здравствуй, колейность, всегда? Что 265 - золотая середина(при прочих равных)?

 

Ездил на зиме 235 - колейности нет вообще. Ездил на старом лете 275 - УЖОС просто, какая колейность.

Курил форум наш - немало схожих мнений.

Исходя из всего этого сделал примерное заключение:

Если 17, то 255/55.

Если 18, то 265/65.

Не совсем понимаю разницу между, например 255/55 и 255/50. 55 будет помягче же?

Для чего берут 50? Лучше смотрится? Лучше управляется?

Разницу между 265/65 и 265/35 я понимаю, а вот разницу между 265/65 и 265/60 - не очень.

Правда ли то, что всякие 275,285,295 и т.д. могут и не страдать от колейности, при условии, что стоит хорошая, новая резина с выраженным боковым протектором?

Это ведь получается, что боковой протектор на такой резине будет таять на глазах? (Если конечно ездить по колеям, а не по идеально ровным дорогам).

 

Разница в высоте и уебочном виде , 255 то 60 минимум в штате , бери 17е если то 265 65 самое то , в 18х 265 60 , ну или в большую сторону , ширина при большой высоте это просто большие калесики и меньше ями не чуствуешь колейность 

В первую очередь колейност  чуствуют те кто машину додрочиб до уебочного состояния подвески и сопли потом сдесь жую  , пу ть подвеску и рулевые сделают , аморты рабочие нормальные поставят , а потом и писать нечего будет , лето 295 45 20 катал в том сезоне и как по рельсам никих колей 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдал Финишн когда лето у меня было 275/55/17 ездить можно, но колейность ощущается, когда пересел на 265/50/20 стало комфортнее.

сейчас 17-е катаю зимой, купил резину 265/65/17,  получаются огромные, мягкие, для зимы самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, БулВиталий сказал:

В первую очередь колейност  чуствуют те кто машину додрочиб до уебочного состояния подвески и сопли потом сдесь жую  , пу ть подвеску и рулевые сделают , аморты рабочие нормальные поставят , а потом и писать нечего будет , лето 295 45 20 катал в том сезоне и как по рельсам никих колей 

тогда почему на 275/55/17 есть колейность, а на 275/60(65)/17 нету? тут дело не в подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть разница в резине у разных производителей 

Профиль резины выше и не чуешь просто как я выше и написал , подвески смотрите 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий я за подвеской слежу внимательно и у меня это не первая 163я, не считая машин товарищей. и везде на 275\55\17 швыряет по колее. Достатолчно увеличить диаметр колеса и всё нормализуется. Штатный диаметр 734-742мм никуда не годиться при вылете ет 52. Амг колёса 285/50R18 тоже.   Нужно брать 762-775мм. вот твои лето 295 45 20 это 774мм-по этому нет колейности.  это моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования