Перейти к содержанию

Торсионы ML W163


karuta

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я про задний сайлент, где рычаг к кузову крепится и с торсионом стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад благодарю,что разжевал))) вопросов больше не имею,будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я про задний сайлент, где рычаг к кузову крепится и с торсионом стыкуется.

Лёш ,я могу сфотать ближе эти сайленты на рычягах у торсиона(на своих снятых старых рычагах)-если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был хрус при поподании левого колеса в яму, как будто проворачивала этот саленблок в скобе крепежной, я даже пробовал резинку прокладывать не помогло. Когда поменял пружины и накрутил торсионы до 52, все пропало. Сейчас пружины просели до 49 и пнред и зад сейчас 49, иногда опять появляется этот хруст. Текла рейка и масло попадало на этот салентблок, когда перебирал почистил вроде живой. Фотки есть только на машине, но там плохо видно.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути значит можно вычислить хруст этого сайлента путём заливки его силиконом при хрусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути значит можно вычислить хруст этого сайлента путём заливки его силиконом при хрусте.

Я досих пор не понял кто виновник этого хруста, возможно щелчки идут от шестиграника, но в шестиграник я забил тонкую жестянку и люфта там нет, да в прочем и не было.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая история.Оборвало нижний болт крепления переднего амортизатора.Купил новый болт, и аморт. поставили на место.Через некоторое время (прим. 6 месяцев) такая же история ,только с другой стороны. Окозалось что торсионы не накручены как надо,т.е.расстояние между колесом и крылом было примерно 3 пальца.Мне на станции все поправили.В итоге сейчас помещаеться кулак. Усли у кого нос опущен,крутите торсионы.Не дожидайтесь пока болты начнет ломать.Может быть совет кому нибудь поможет.

 

Вот говорят не читайте форумы))) Если бы я прочитал это или вообще было бы интересно то как минимум сэкономил часов 20 на весверливание остатков болта) И ведь пишут что проблема эта у Емель.. ан может просто торсионы подкрутить? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!может кто знает размеры и шаг резьбы болтов торсионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте! Сергей ставит авто на ремонт и в том числе на регулировку торсионов, а сам уедет. Если вдруг обломят или залижут болт, есть возможность заранее заказать их у токаря, но нужны размеры. Может ещё подскажите, что следует иметь в запасе при их накручивании?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры болта нужны этого:post-18027-0-87656700-1464023998_thumb.j

М 14 шаг 1.5(я сам в резьбах не разбираюсь подсказал товарищь)

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сути значит можно вычислить хруст этого сайлента путём заливки его силиконом при хрусте.

Я досих пор не понял кто виновник этого хруста, возможно щелчки идут от шестиграника, но в шестиграник я забил тонкую жестянку и люфта там нет, да в прочем и не было.

 

парни всем привет! а этот иногда приходящий хруст на неровностях не может быть от подушек на раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ, от подушек звон идёт по самому кузову 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры болта нужны этого:attachicon.gif20160523_201723.jpg

М 14 шаг 1.5(я сам в резьбах не разбираюсь подсказал товарищь)

А разве этим Болтом регулируют торсионы? Уж больно он хлипкий на фото

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размеры болта нужны этого:attachicon.gif20160523_201723.jpg

М 14 шаг 1.5(я сам в резьбах не разбираюсь подсказал товарищь)

А разве этим Болтом регулируют торсионы? Уж больно он хлипкий на фото

 

Этим!))

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда спасибо!!!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токарь вряд ли выточит болт нормальной жесткости :(

Поищите аналог, сырой болт, если только временно поставить - он если не срежется по резьбе, так растянется. Нагрузки в общем не маленькие

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .... разряжу обстановку...

инфа для продвинутых "чайников" ...

если нет подходящего Мерсо болта/гайки.....

точим из арматуры.... по прочности ... промежуточный вариант...  ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с болтом ничего не будет-проворачивает гайку в ответной пластине-на натяжителе(сверху)-слизывает грани(фото гайки,выложил выше)  гайка прокручивается вместе с болтом,не ослабляя(натягивая) торсион-крутиш ,крутиш а он не туда ни сюда,гнул рожковые ключи на 19,что бы удержать гайку через верх-там щель маленькая, вспомнил все матерные слова!проворачивает из-за того, что болт закисает!-НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПЫЛЬНИК!!! резиновый(длинный) набитый смазкой ,на рисунке пыльник №420,там где стоит гайка обвёл красным

мне из за этого пришлось резать торсион

11.png

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обманул братцы,звиняйте :ext_beer2: (давно делал) гайка там на 19(которую проворачивает)

 

post-16093-0-38432400-1465471226_thumb.j

post-16093-0-17207000-1465471261_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня вопрос идиотский - на рестайле постель торсиона это какая деталь на схеме? 425 или 415?  А то торсион на железе лежит.  Или вообще всю площадку менять (410 деталь на схеме)?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования