Перейти к содержанию

Ищу работу в строительстве


zhuk1981

Рекомендуемые сообщения


неее... технадзором

Ну можно и в технадзор да. 

Я кстати лет 10 назад ради интереса выиграл конкурс на вакансию технадзора в газпром, но не пошел. Нужно было вахтами в Сибири работать. Зарплату для начала предлагали 70т.р  

Евгений, не рассматривал этот вариант?

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, по рекомендациям - собирайте рекомендательные письма от своих руководителей, либо косвенных руководителей.

У вас сейчас даты и должности.

Надо попробовать сделать йогуртбездаты :)

Напишите на черновике обязанности по организациям, все чем занимались. Далее делите этот список на временные периоды, которые захватывают схожие обязанности, но хотя бы два года чтобы получалось суммарно. А потом перечисляете организации (без дат) списком, где вы работали. Если нет опыта составления резюме, надо обратиться к кадровику. Очень чётко должно быть обозначено то, что ценно в вашей отрасли.

На таких ресурсах как hh.ru или superjob такой вариант не прокатит. Там строгое заполнение электронных форм резюме. Йогурты и винегреты не получится сделать. А это в принципе самые основные сайты поиска работы и размещения резюме. Так как Вы предлагаете, может получиться только на каком нибудь АВИТО. Но это сколько нужно создать объявлений, чтобы охватить всю Россию, дабы увеличить шансы на удачу. А в своем регионе искать бесполезно. Один из потенциальных работадателей сказал мне (на собеседовании) откровенно: Вы там на своих СЕВЕРАХ зажрались, и скорее всего мечтаете и здесь такую же зарплату!!! Я чуть не обалдел от таких слов)))))). Успел спросить только про график работы, а тут сразу такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неее... технадзором

Ну можно и в технадзор да. 

Я кстати лет 10 назад ради интереса выиграл конкурс на вакансию технадзора в газпром, но не пошел. Нужно было вахтами в Сибири работать. Зарплату для начала предлагали 70т.р  

Евгений, не рассматривал этот вариант?

 

Сейчас чтобы попасть в ТЕХНАДЗОР к любому ЗАКАЗЧИКУ, необходимо иметь кучу корочек (НАКС,ВИК, удостоверение о прохождении спецкурсов + о повышении квалификации и еще 3 или 4 корочки, сходу не помню). У меня хороший друг работает начальником управления по Ставропольскому краю среди этих Технадзоров. У меня НАКС уже просрочен, а чтобы продлить его надо 180 тыс.руб. в Ставрополе, плюс ВИК непомню сколько и так далее. Дорогое удовольствие, хоть и прибыльное в итоге))))))))). А у меня сейчас как у "Латыша", одна душа и желание работать и зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается географии пребывания, то я вообще ничего не боюсь!!! Хотя вру....., боюсь. Отказался в прошлом году в ИРАК на нефтянку ехать. Туда нехочу. Да и с Англиским (языком), как в старом добром фильме: Э пэнсил, э тэйбл и ферштейн :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня сейчас как у "Латыша", одна душа и желание работать и зарабатывать.

Так уже пол России в таком положении, а скоро и все будут.

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть крупные известные сетевые кадровые агентства. Ищите контакты в них по городам. Отправляйте в представительства. А то все кроме нн и смотреть дальше не хотят. Кто ищет - тот найдёт. На меня с неба никогда ничего не падало и связей не было. Поэтому знаю не только со стороны работника такого агентства, но и как соискатель. Ищите фирмы, работающие в отрасли. Отправляйте напрямую. Да, это большая и кропотливая работа. Но кто её за вас делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гениальные советы!

Мне неловко даже спрашивать у советчиков, но все же:

если вы даете человеку подобные советы, озвучьте свои трудовые достижения...

Любопытно будет почитать, да и просто, сравним с трудовой биографией  Евгения....

 

А если говорить по теме - у строительной отрасли сейчас не самые лучшие времена - слишком много их "полегло" за последние 3 года (отчасти благодаря  нашей олимпиаде, где под банкротство ушло несколько монстров строительного рынка)....

Да и уровень зарплат уменьшился раза в два...

Очень сложно будет найти приличную работу, если сохранять докризисные требования, так что выход один - урезать свои требования....

Это неприятно, но зато действенно...

Или уходить в свой мелкий строительный бизнес - на общестроительные работы, или на монтаж сетей - это как Вам больше нравится.

Лично я нашел в себе силы "прыгнуть без парашюта" в мелкий частный бизнес после того, как у нас закончилась грандиозная стройка, т.е. еще и перед самым кризисом....

Есть плюсы - свобода выбора, самостоятельность, в том числе и финансовая, отсутствие идиотских команд "сверху", собственно как и самих идиотов сверху, отсутствие дармоедов и прилипал в команде - ни у кого не подымется рука оплачивать их из своего кармана,  индивидуальный график работы и прочие удовольствия!

Но есть и минусы - сильное давление на психику, особенно от нестабильности в кризисные времена, небольшая прибыль, т.к. большую прибыль сейчас никто не оплачивает, и так далее...

Но работать за те же деньги на дядю, включившего тебя в свою пищевую цепочку через потогонную систему Тейлора, я, например, не захотел...

А нормальная и интересная работа сейчас в строительном секторе пока закончилась, нужно дождаться нового подъема экономики - будет хорошая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre, ахаха :) тут вроде как не вднх :) человек обозначил вопрос. Я пишу о том, с чем имела дела по работе, из личного опыта.

Вас как бэ вообще не знаю, чтобы о себе что-то рассказывать :) Если кто хочет поведать о своих достижениях, тут и тема есть соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вы даете человеку подобные советы, озвучьте свои трудовые достижения...

Да пожалуйста...Работал в трех строительных организациях, от монтажника до начальника участка. Последние 9 лет являюсь единственным учредителем и директором строительной компании. Ваше любопытство удовлетворено?

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть крупные известные сетевые кадровые агентства. Ищите контакты в них по городам. Отправляйте в представительства. А то все кроме нн и смотреть дальше не хотят. Кто ищет - тот найдёт. На меня с неба никогда ничего не падало и связей не было. Поэтому знаю не только со стороны работника такого агентства, но и как соискатель. Ищите фирмы, работающие в отрасли. Отправляйте напрямую. Да, это большая и кропотливая работа. Но кто её за вас делать будет?

Я тоже своими мозгами всего добился, без чьей либо поддержки со стороны, но то ли кризис среднего возраста напал ))))))))))))), то ли просто кризис, факт в том что 3й месяц ничего не получается как то. И искать я не прекращал, буду биться как говорится до последнего.

Да и тему я создал не для того, чтобы ЗА МЕНЯ кто то, что то делал, а просто подсказал, если у кого друзья или знакомые есть в этих сферах, где есть вакансии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь (по промышленному строительству) в нефтегазовой отрасли, могу так же помочь с трудоустройством, в те компании в которых я работал. Туда 2й раз не берут( если говорить о себе), политика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre, ахаха :) тут вроде как не вднх :) человек обозначил вопрос. Я пишу о том, с чем имела дела по работе, из личного опыта.

Вас как бэ вообще не знаю, чтобы о себе что-то рассказывать :) Если кто хочет поведать о своих достижениях, тут и тема есть соответствующая.

Просто нечего о себе озвучить...

Но проблема даже не этом.

Проблема в том, что вы даете советы не хомячку их офиса, а профессионалу, строителю....

а совет для хомячка принципиально не подходит для профессионала...

Да не просит он совета, Евгений спрашивает работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста...Работал в трех строительных организациях, от монтажника до начальника участка. Последние 9 лет являюсь единственным учредителем и директором строительной компании. Ваше любопытство удовлетворено?

 

Почти полностью... 

Теперь понимаю, почему вы не любите "прыгунков"...

 но не разделяю. 

Когда мне доводилось набирать команды - я не пользовался услугами никаких агенств - только прямой набор кандидатов и собеседование.

Или рекомендации тех людей из "цеха", мнение которых я уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надыме,в ин

Я эти сайты уже как облупленные знаю, и резюме там размещено, но результатов 0

ты Ивана Майорова случайно из екатеринбурга не знаешь?

Нет. Впервые слышу. Хотя....... А где он работал и кем?

в надыме,по инженерной части,газпром

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже своими мозгами всего добился, без чьей либо поддержки со стороны, но то ли кризис среднего возраста напал ))))))))))))), то ли просто кризис

Наблюдаю в крупных корпорациях следующую тенденцию:- Людей, которые изначально поднимали заводы , осуществляли глобальную реконструкцию, которые являлись непререкаемыми авторитетами в области СМР и проектировании , которые могли поставить заморское начальство на место...сейчас отстраняются со своих должностей или вообще увольняются. Сейчас востребованы в основном серые исполнительные людишки, потому что это стабилизец так скать...

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В Надыме знаю только одного человека в Газпромэнерго, но это не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже своими мозгами всего добился, без чьей либо поддержки со стороны, но то ли кризис среднего возраста напал ))))))))))))), то ли просто кризис

Наблюдаю в крупных корпорациях следующую тенденцию:- Людей, которые изначально поднимали заводы , осуществляли глобальную реконструкцию, которые являлись непререкаемыми авторитетами в области СМР и проектировании , которые могли поставить заморское начальство на место...сейчас отстраняются со своих должностей или вообще увольняются. Сейчас востребованы в основном серые исполнительные людишки, потому что это стабилизец так скать...

 

Сейчас востребованы в основном серые исполнительные людишки, потому что это стабилизец так скать...

 

:bravo:  :bravo:  :bravo: Только печальные аплодисменты. Сам такое наблюдал последние 3 года, когда пытался протолкнуть повыше реальных специалистов и писал им характеристики. В ответ только подзатыльники получал от больших руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в резюме так и написать, в строке: "о себе" - что "серый и исполнительный человечишко"????? Может креатив проканает???

Просто уже не знаю что написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне доводилось набирать команды - я не пользовался услугами никаких агенств - только прямой набор кандидатов и собеседование.

Так я об этом и написал, что нужно идти напрямую к директору и разговаривать...

 

 

нужно дождаться нового подъема экономики - будет хорошая работа...

Если я хоть что то понимаю в экономике, то эти времена не застанут даже ваши дети...То что сейчас происходит, я предсказывал лет 6 назад но никто не верил. Теперь не верят что кризис надолго...

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в резюме так и написать, в строке: "о себе" - что "серый и исполнительный человечишко"????? Может креатив проканает???

Просто уже не знаю что написать.

 

Не проблема написать в резюме  о себе - "серый и исполнительный человечишко", бумага-то все стерпит...

А вот работать в этом ключе - это не для всех...

Но полностью согласен - практически во всех Госкорпорациях подобная тенденция за последние 10 лет переросла в основной принцип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хоть что то понимаю в экономике, то эти времена не застанут даже ваши дети...То что сейчас происходит, я предсказывал лет 6 назад но никто не верил. Теперь не верят что кризис надолго...

 

Вадим, вы слишком пессимистичны - на моем горбе это уже четвертый кризис отпечатывается (с 91-то года)... а горб пока держит, не продавили :)

 

Согласен с Вами в том, что следующие "жирные" годы, какие были с 2003 по 2014-й - нам скорее всего уже не достанутся....

Мы их конечно увидим, это будет при нашей жизни, но совершать трудовые подвиги следующих "жирных" годов будут люди уже следующего поколения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда мне доводилось набирать команды - я не пользовался услугами никаких агенств - только прямой набор кандидатов и собеседование.

Так я об этом и написал, что нужно идти напрямую к директору и разговаривать...

Я уже все накопления растратил на поездки к директорам в Волгоград и область, в Ростовскую область. Теперь лежит НЗ только что на готовое предложение откликнуться и съездить на собеседование и трудоустройство. Ставрополь не Москва или Питер, там больше вариантов как не крути. А из региона мотаться на собеседование через пол страны каждый раз, это сколько надо отложить на "черный день", чтобы не переживать, останется ли что нибудь семье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евгений, Вы не пробовали по Крыму искать работу?

По моему мнению, Крым - тема и сложная политически, и опасная с точки зрения уголовного Кодекса (в Сочи было нечто похожее - выжили не все), но, с точки зрения "перекантоваться несколько лет" - Крым вполне подойдет, как мне кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема написать в резюме  о себе - "серый и исполнительный человечишко", бумага-то все стерпит...

А вот работать в этом ключе - это не для всех...

 

Не для всех, но учитывая динамику развития событий (у меня), придется наверное учиться становиться "серым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех, но учитывая динамику развития событий (у меня), придется наверное учиться становиться "серым".

 

Сложно это...

я пробовал - у меня не получается.... Т.е. получается конечно, но, почему-то  начинается такая жуткая хандра, что жить тошно....

После того, как ушел на свободные хлеба - наверное больше полугода в себя приходил...

Вот я для себя и решил, что пока смогу работать сам на себя - живым не дамся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования