Перейти к содержанию

Бродит по дороге как 2109 МВ W164 Помогите


domkrat222

Рекомендуемые сообщения

VIN WDC1641221A607145 WMI / VDS / VIS WDC / 164128 / 1A607145 Модель ML 420 Марка (Производитель) Mercedes-Benz Год выпуска 2001 Страна изготовитель not assigned (Europe) Серийный номер 607145 Объем двигателя 3996 Вид топлива Diesel Тип автомобиля Off-road

Кароче я в тупике...

с вином все в норме :)

Модель Дата выпуска Двигатель Трансмиссия Код цвета Код отделки Опции

164.122 ML 320 CDI 4MATIC / ML 350 CDI 4MATIC 06/04/2010 642.940 40 949785 722.902 02 651942 197U - ЛАК-МЕТАЛЛИК ЧЁРНЫЙ ОБСИДИАН (OBSIDIANSCHWARZ) 221A - КОЖА - ЧЕРНАЯ / АНТРАЦИТ

Посмотреть список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех. паспорт

 


А в неправильной работе электроники не может заключаться проблема? Может датчик какой настройки слетели?

post-12804-0-38726000-1408994239_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бридж на 163 как раз очень даже хороша. После ёкохамы перешёл на А/Т бриджа, так доволен дико, мягко, а главное - выше! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех. паспорт

 

А в неправильной работе электроники не может заключаться проблема? Может датчик какой настройки слетели?

Если бы какой нибудь датчик захондрил ты бы это увидел ввиде загоревшийся лампочки бас\есп или что то в этом духе. Раз ты менял резину и все равно машина блудила по дороге ищу проблему в подвеске и в правильном развале,надо сделать нормальный развал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое рыскание на летней - заехал к развальщикам - верхняя передняя шаровая болталась. потом поставил зиму и началось, у развальщиков был 3 раза - крутили, вертели - толку ноль. в итоге, после 4 перестановок колес нашел вариант когда перестало тянуть - виновник банально прост - кривая резина((((((((((

при схождении есть компромисы на которые идут регулировщики - на подвеске МЛ невозможно выставить идеально колеса - схождение сильно гуляет при нагрузке на оси и эти минуты играют порой коварные вещи((( машина едет как по рельсам когда колеса чуть наружу смотрят, но тогда свист в поворотах и подъедает внутреннюю кромку. если сделать чуть внутрь, то машина очень верткая, но и гулять будет от центра сильнее. а угадать абсолютный ноль не реально - сам смотрел как развальщик качал машину и стрелки на 3Д лазерном стенде гуляли по всей шкале допуска...

у нас ни кто не делает как положено - на передние сиденья имитация веса человека 80кг и в багажник 50кг --- поеду в очередной раз и привезу с собой мешки цемента блин, а то как то резину жалко и ездить хочется ровно - размер 255/55Р18, но диски с вылетом 35 лозингер...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее гуляние было из-за одного развального рычага, страшно было ездить. Поменял и машину не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк уверен, что если после правленого выставленного сход-развала машина ведет себя не правильно, то нужно искать или подвеска или резина и т.д так как, сход-развал идеально выставить не возможно, его выставляют в допустимых допусках, так как идеальных кузовов не бывает, да же про космонавтов говорят: практически здоров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее гуляние было из-за одного развального рычага, страшно было ездить. Поменял и машину не узнал.

вот у меня сейчас - менял аммо передние (сакс на бильштайн б6) и увидел убитую шаровую на верхнем переднем рычаге - поменял рычаг, болты развальные на тоже место вкрутил - машину просто не узнать - едет отвратительно, руль не поймешь как стоит, подруливать приходится... а перед этим неделю назад был на стенде где все поставили ровненько и ни звука про убитую шаровую... в выхи буду менять задние аммо и потом уже к развальщикам пропиздон вставлять...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Колеса 265/50 r19 brabus. Все установлено по феншую

Начало машину болтать в колее и появилось дребезжание при проезде неровностей или в повороте наезжаешь на стыки асфальта ( особенно заметно когда едешь по ромашке на мкаде)

Сегодня на диагностике выяснилось что дребезжит (люфтит) рулевой кардан (идет от руля в рулевую рейку)

Очень легко его продиагностировать (один за рулем сидит, другой в дергает его в мотором отсеке, в районе моторного щита)

У меня пробег похожий 100 тыс.

Подскажите номер рулевого кардана (идет от руля в рулевую рейку) или есть способы более меньшими жертвами обойтись (например только карданчик поменять)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подавляющем большинстве либо нижний карданчик либо подшипник моторного щита..

есть тонкости при замене,

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рулевой кардан в сборе покупать или нижний карданчик (подшипник моторного счита) можно отдельно поменять?

Номера деталей не подскажите или отправьте в тему где уже такое описывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу только предложить приехать и заменить, номеров деталей не даю

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вообщем так и не решилась данная проблема, ну не решал ее не кто сначала командировка а потом отпуск.) А сейчас будем снова преступать к решению. Как появится инфа которая сможет кому либо помочь, ну и причина данной разгуляйки то напишу.


Кстати кому нужно, в Тюмени рейки делать то тел 605-000 мне на 163 за 18 рубликов сделали, а именно снять/поставить, новое масло, сальники и прочая требуха, вал протачивали, ну и в догонку поменяли тягу и наконечник.Находятся за керамой на мельникайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилось время свободное написать.
Вообщем ситуация такова, все сайлентблоки нижних рычагов передних, новые! Развал сделан, а толку ноль))) Лезем дальше)))Как что то поменяется напишу и что меняли тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что избавился от подобной проблемы!
Краткая предистория...после смены резины(б/у из америки Данлоп спорт 5000 )визуально в отличном состоянии машину начало кидать в колее,при скорости за 80 машина становилась практически неуправляемой.....при обгоне на 120 успевал про себя молитву прочитать....три балансировки и два развала не помогли.Вчера поменял резину....на дороге как влитая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решилась проблема! Поменяли нижние рычаги, т.к уже не видели куда идти дальше и вуаля...))) Трамвай побежал по рельсам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решилась проблема! Поменяли нижние рычаги, т.к уже не видели куда идти дальше и вуаля...))) Трамвай побежал по рельсам)))

Кривые (гнутые) рычаги?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2014 в 19:47, Хруст сказал:

Только что избавился от подобной проблемы!
Краткая предистория...после смены резины(б/у из америки Данлоп спорт 5000 )визуально в отличном состоянии машину начало кидать в колее,при скорости за 80 машина становилась практически неуправляемой.....при обгоне на 120 успевал про себя молитву прочитать....три балансировки и два развала не помогли.Вчера поменял резину....на дороге как влитая!

Вот и я сегодня охренел! В апреле переобул на мишлен летнюю и сегодня на трассе при 120 руль бить стало и жопа виляет. На 150-160 вообще вспотел. Завтра заеду на диагностику ходовки на всякий случай и на сход-развал. Хотя был там в апреле и с тех пор проехал 400 км всего

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

Вот и я сегодня охренел! В апреле переобул на мишлен летнюю и сегодня на трассе при 120 руль бить стало и жопа виляет. На 150-160 вообще вспотел. Завтра заеду на диагностику ходовки на всякий случай и на сход-развал. Хотя был там в апреле и с тех пор проехал 400 км всего

Привет! Профиль у резины поди прямоугольный, была проблема и тоже с Мишленом, жопа виляла при перестроениях на скорости, колея это страх был, вообщем не безопасно. Поменял на бриджи с округлыми краями, с меньшей площадью контакта, как по рельсам, четко. Резина с прямоугольным профилем для пузотерок и шлифования, страху с ней можно поиметь, подгузники часто под замену:ext_secret:Правда кузов 163 тий, но думаю это общая проблема высоких авто без пневмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, W164 сказал:

@DocFed резина бу?

При чем тут БУ? БУ становится новая резина, когда владелец понимает - это г... . Покупал ДВЕ  машины с резиной Континенталь(вроде и название громкое), так чуть не улетел в  колейности при обгоне, пробовал БриджСтоун(такое же Г...). Сейчас катаю только Йокогаму(зимняя, настоящая Япония) и Ханкук(летняя) - стоят идеально, и по барабану колейность.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Valentinych сказал:

При чем тут БУ? БУ становится новая резина, когда владелец понимает - это г... . Покупал ДВЕ  машины с резиной Континенталь(вроде и название громкое), так чуть не улетел в  колейности при обгоне, пробовал БриджСтоун(такое же Г...). Сейчас катаю только Йокогаму(зимняя, настоящая Япония) и Ханкук(летняя) - стоят идеально, и по барабану колейность.

Старая, микротрещины, поведенный корд. Как то давно купил бу с хорошим протектором, так на 20кмч в колее двумя руками руль с трудом удерживал, хотя отлично балансировалась и не била. Плюнул купил новую с тем же размером 275/40/20 и намека на колейность нет. 

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 сказал:

Привет! Профиль у резины поди прямоугольный, была проблема и тоже с Мишленом, жопа виляла при перестроениях на скорости, колея это страх был, вообщем не безопасно. Поменял на бриджи с округлыми краями, с меньшей площадью контакта, как по рельсам, четко. Резина с прямоугольным профилем для пузотерок и шлифования, страху с ней можно поиметь, подгузники часто под замену:ext_secret:Правда кузов 163 тий, но думаю это общая проблема высоких авто без пневмы.

Вот ты прямо пися в писю попал. Сегодня диагностику ходовки сделал и на сход развал заезжал, все тип топ и тут мы обратили внимание как раз на резину и эти края👍🏻

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Вот ты прямо пися в писю попал. Сегодня диагностику ходовки сделал и на сход развал заезжал, все тип топ и тут мы обратили внимание как раз на резину и эти края👍🏻

Покажь резину сбоку, поди Латитюд какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования