Перейти к содержанию

Бродит по дороге как 2109 МВ W164 Помогите


domkrat222

Рекомендуемые сообщения

У моего Мыла СПОРТ ПАКЕТ, ЭТОТ РАЗМЕР СТОИТ С МОМЕНТА ПОКУПКИ, или завод толкает не подходящие колеса сразу чтоли?

Судя по вин коду машина выпущена в 01.121998 года рекомендации мб

Mercedes ML-Class I ML 320 (M 112.942)

1998 — 2002

ЛетниеЗимниеВсесезонные

Заводские оригинальные

235/70 R16

255/65 R16

Рекомендуемые как замена

255/55 R18

255/60 R17

275/55 R17

Других размеров как то производитель не предусмотрел и все программы на стендах развал схождения расчитаны на эту размерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моего Мыла СПОРТ ПАКЕТ, ЭТОТ РАЗМЕР СТОИТ С МОМЕНТА ПОКУПКИ, или завод толкает не подходящие колеса сразу чтоли?

Судя по вин коду машина выпущена в 01.121998 года рекомендации мб

Mercedes ML-Class I ML 320 (M 112.942)

1998 — 2002

ЛетниеЗимниеВсесезонные

Заводские оригинальные

235/70 R16

255/65 R16

Рекомендуемые как замена

255/55 R18

255/60 R17

275/55 R17

Других размеров как то производитель не предусмотрел и все программы на стендах развал схождения расчитаны на эту размерность.

 

Дак это ты про 163 мне пишешь, а речь идет про 164 2010 года рестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Друзья помогите разобраться с проблемой, бродит мой мл как тазик на широкой резине по дороге, и не кто не может определить причину, подвеска в идеале (не пневма), резина новая, колеса накачены одинаково (255/50R19) если не ошибаюсь, развал делал у официалов (стенд новый, настроен как надо),  пробег 106 т.к.

 

Суть проблемы, машину тянет не как при плохом развале в одну сторону, а то вправо ,то влево, т.е. ее постоянно надо ловить по дороге, руль отпускаешь и она едет непонятно куда))) Как будто нет центра, ну или свободного хода чтоли.?!?!

 

Может кто сталкивался знает, или подскажет где поискать проблему.

Вот твой первый пост,мы должны догадаться что разговор идет про 164 2010 года,когда у тебя указан 163 1998 года?!
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток.

Друзья помогите разобраться с проблемой, бродит мой мл как тазик на широкой резине по дороге, и не кто не может определить причину, подвеска в идеале (не пневма), резина новая, колеса накачены одинаково (255/50R19) если не ошибаюсь, развал делал у официалов (стенд новый, настроен как надо),  пробег 106 т.к.

 

Суть проблемы, машину тянет не как при плохом развале в одну сторону, а то вправо ,то влево, т.е. ее постоянно надо ловить по дороге, руль отпускаешь и она едет непонятно куда))) Как будто нет центра, ну или свободного хода чтоли.?!?!

 

Может кто сталкивался знает, или подскажет где поискать проблему.

Вот твой первый пост,мы должны догадаться что разговор идет про 164 2010 года,когда у тебя указан 163 1998 год

Я же в названии темы указал что W164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток.

Друзья помогите разобраться с проблемой, бродит мой мл как тазик на широкой резине по дороге, и не кто не может определить причину, подвеска в идеале (не пневма), резина новая, колеса накачены одинаково (255/50R19) если не ошибаюсь, развал делал у официалов (стенд новый, настроен как надо),  пробег 106 т.к.

 

Суть проблемы, машину тянет не как при плохом развале в одну сторону, а то вправо ,то влево, т.е. ее постоянно надо ловить по дороге, руль отпускаешь и она едет непонятно куда))) Как будто нет центра, ну или свободного хода чтоли.?!?!

 

Может кто сталкивался знает, или подскажет где поискать проблему.

Вот твой первый пост,мы должны догадаться что разговор идет про 164 2010 года,когда у тебя указан 163 1998 года?!

 

Да меня кстати и смутил спорт пакет на 320 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDC1641221A607145

ML 350 CDI 4 Matik

2010 

кв/лс 165/224


Просто у меня их два мыла, была проблема с тем на него и создал, а этот то НОВЫЙ.))) Не стал его регенить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235\65 R17

Ну а в спорт пакете совсем не то ставят, или все равно надо ставить такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235\65 R17 это единственный твой размер, ну или если ты только с 420 ML не перепутал случайно...Там да реально спорт пакет и размер 255/55 R19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, мне сейчас надо попробовать найти такие колеса, сделать развал и поставить свои и будет все как раньше? КАК В СКАЗКЕ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там на стойке табличка прилеплена там все написано...У меня такая ML500

post-16469-0-77521500-1408992342_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235\65 R17 это единственный твой размер, ну или если ты только с 420 ML не перепутал случайно...Там да реально спорт пакет и размер 255/55 R19.

по вину у него 19 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

235\65 R17 это единственный твой размер, ну или если ты только с 420 ML не перепутал случайно...Там да реально спорт пакет и размер 255/55 R19.

по вину у него 19 дюймов

 

Ну значит с подвеской не лады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Если вы внимательно посмотрите на фото топикстартера, то сразу увидите причину избыточной чувствительности машины к колеям! Посмотрите, какой у него вылет? Колесья слишком наружу из машины выпирают, вот и причина. Диски надо поставить оригинальные по вылету и все будет путем!  Сам езжу на 20 (оригинальных). Никакой колейности не чувствую......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например просто с братом махнул колеса, у него стандарт 235/65/17, и другая машина стала!!! Видок конечно не тот, а вот по езде мягенько, не болтает, все просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, СПАСИБО ВАМ, что хоть что то подсказали, если кто что вспомнит пишите, а я дальше буду у себя в городе терроризировать ремонтников Мерсов может найдем причину, обязательно отпишу по решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Если вы внимательно посмотрите на фото топикстартера, то сразу увидите причину избыточной чувствительности машины к колеям! Посмотрите, какой у него вылет? Колесья слишком наружу из машины выпирают, вот и причина. Диски надо поставить оригинальные по вылету и все будет путем!  Сам езжу на 20 (оригинальных). Никакой колейности не чувствую......

Про другую машину речь идет, как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Если вы внимательно посмотрите на фото топикстартера, то сразу увидите причину избыточной чувствительности машины к колеям! Посмотрите, какой у него вылет? Колесья слишком наружу из машины выпирают, вот и причина. Диски надо поставить оригинальные по вылету и все будет путем!  Сам езжу на 20 (оригинальных). Никакой колейности не чувствую......

а где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по размерности мб на 164 в том числе и на спорт пакет,а проблемка у 164 это износ задних саленблоковпередних нижних рычагов,детская болячка,посмотри там.

ШИНЫ ДЛЯ MERCEDES M-KLASSE (W164)

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР

235/65 R17

255/55 R18

255/50 R19

РАЗМЕРЫ ДЛЯ ТЮНИНГА

285/50 R18

275/40 R20

265/35 R22

285/30 R22

295/30 R22

ДИСКИ ДЛЯ MERCEDES M-KLASSE (W164)

PCD 5x112 DIA 66,6

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР

8,5x17 ET56

8x18 ET60

НЕШТАТНЫЙ РАЗМЕР

8,5x18 ET45

8,5x19 ET45

9x20 ET40

9,5x22 ET40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например просто с братом махнул колеса, у него стандарт 235/65/17, и другая машина стала!!! Видок конечно не тот, а вот по езде мягенько, не болтает, все просто!!!

Ну тут другое, раньше катался и все ок было, вот и хочу решить проблему, а не колеса менять)))

255/50 R19 Это размер моих колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Если вы внимательно посмотрите на фото топикстартера, то сразу увидите причину избыточной чувствительности машины к колеям! Посмотрите, какой у него вылет? Колесья слишком наружу из машины выпирают, вот и причина. Диски надо поставить оригинальные по вылету и все будет путем!  Сам езжу на 20 (оригинальных). Никакой колейности не чувствую......

Речь про 164 мл 2010 года спорт пакет и диски с завода стоят на нем. фото авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передних нижних рычагах слабое место - задний сайлентблок,посмотри их, это влияет на развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN WDC1641221A607145 WMI / VDS / VIS WDC / 164128 / 1A607145 Модель ML 420 Марка (Производитель) Mercedes-Benz Год выпуска 2001 Страна изготовитель not assigned (Europe) Серийный номер 607145 Объем двигателя 3996 Вид топлива Diesel Тип автомобиля Off-road

Кароче я в тупике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передних нижних рычагах слабое место - задний сайлентблок,посмотри их, это влияет на развал.

Х

 

VIN WDC1641221A607145 WMI / VDS / VIS WDC / 164128 / 1A607145 Модель ML 420 Марка (Производитель) Mercedes-Benz Год выпуска 2001 Страна изготовитель not assigned (Europe) Серийный номер 607145 Объем двигателя 3996 Вид топлива Diesel Тип автомобиля Off-road

Кароче я в тупике...

 

как фотку прикрепить?

Хорошо посмотрим на рычаги, но не думаю что могли их не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования