Перейти к содержанию

Блок AAM (AAM2) - перечень проблем в автомобиле ML W163


Василий

Рекомендуемые сообщения

еще ни разу не делал. в старе прописываешь новый блок и все --- зачем столько танцев с бубном... если 2001 год, то ключи иммо вообще в другом блоке прописаны - в ААм только радиокод на сигу - если америка на европу, то ключи другие.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аам мертвый - менять все равно придется, личины мертвые, тоже под замену, есть все в полном комплекте от европейца. Вот и спрашиваю как все организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g1oomy,меняешь личинки, меняешь ААМ, старом его привязываешь и ездишь дальше. ключи от еаропейца (радиоканал другой), но "семечки" от старых ключей надо переставить.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g1oomy,семечка - это транспондер в ключе.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, делюсь проделанной работой:

1. Замена личинок дверей прошла тяжко, но успешно! (со стороны водителя шестигранник, со стороны пассажира шлицевая отвертка)

2. Замена личинки зажигания прошла успешно!

3. Замена жала на ключах прошла успешно!

4. Замена блока ААМ прошла без успешно!!!

После перепайки радиоканала, перепрошивки и установки на авто проблема центрального замка не исчезла!!!! НЕ выполняет синхронизацию ключей

Радиоканал ключи видит, диагностическое оборудование ключи видит, но не синхронизируется. Ещё ради эксперимента хотел проделать манипуляции по программированию на закрывание замков при скорости выше 15 км/ч, результат ожидаемый - не обучается!!!
Блок ААМ мучили люди авторитетные...

Может кто что подскажет, как быть... потратился уже вдоволь... не хочется вновь выкидывать деньги!

P.S. За консультацию по монтажу демонтажу агрегатов огромное спасибо КРАСКОПУЛЬТУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После перепайки радиоканала
зачем паять? 

чего было не понятно где описывал процедуру замены?

ставишь новый ААМ, делаешь его привязку, отключаешь все пиник бесполезные штучки в авто.

разбираешь старые и новые ключи, из старых выковыриваешь семечки и вставляешь их в новые ключи.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял от того, что у них разные частоты... 

 

но суть осталась той же ключи не обучаются.

 

сказали, что один из способов проверить аам это посмотреть его дату выпуска если не пишет, то умер. (что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько я понял от того, что у них разные частоты... 
правильно - разные, вы меняете ААМ и ключи от немца, вместо американца - ни чего паять не надо - там радиоканал согласован.

вам скорее всего пытались старый ААМ к новым ключам или старые ключи к новому ААМ...

ключи нужно стереть, а потом подвязать, если синхронизация не прокатывает - было такое.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи старые пытались синхронизировать с новым аам... Где можно доделать то, что они не доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с одного блока на другой инфу перекидывали

Они с одного блока на другой инфу перекидывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть ли возможность что - то исправить на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g1oomy, не видя сложно сказать. скорее всего можно. что я писал - отталкивайся. 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкивайся, было бы необходимое оборудование было бы проще... В сервисах только за диагностику 1500 просят у официалов сказали от 5000 предварительная диагностика... А тем более не ясно где кто и как разбирается в данной проблеме... Можно бы было куда либо подъехать, там скажут да или нет... Есть такие места? Или это в мечтах?

Отталкивайся, было бы необходимое оборудование было бы проще... В сервисах только за диагностику 1500 просят у официалов сказали от 5000 предварительная диагностика... А тем более не ясно где кто и как разбирается в данной проблеме... Можно бы было куда либо подъехать, там скажут да или нет... Есть такие места? Или это в мечтах?

И вообще, kovax, спасибо огромное за консультации. Я обрел хотя бы надежду какую-то, а то уже совсем раскис. Думал придется выкинуть этот евроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я был в Муроме :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо преувеличивать мои способности - я в основном теоретик, а в мск есть великие практики))))

@g1oomy, спроси Гешу или Мурзика - может помогут. 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за контора ковыряла блоки? где находиться?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят хорошая контора, находится на Академика Королева. Сказали, кстати на дорожку, что не работают обычно с Б/у блоками. И что самими не знают для чего в этот раз согласились. Но если честно, эти ребята единственные узкоспециализированная контора, которую я нашел. Так что осознано ехал и предвкушал победу над проблемой Аам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать было сёдня нефиг. полазил сканером у себя. тупо включил передние программно. причём лаунчем 431. сам в шоке... старухой 100500 можно. только вот знания языков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, ищу не могу найти кто бы помог решить мою проблему, подскажите, куда обратиться, кто в силах решить вопрос?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g1oomy, На Королева две конторы .. у кого делал? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g1oomy, На Королева две конторы .. у кого делал?

Airobd, у Алексея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему я свою так и не решил, скорее всего буду делать через ОД. Всем спасибо за советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования