Перейти к содержанию

Блок AAM (AAM2) - перечень проблем в автомобиле ML W163


Василий

Рекомендуемые сообщения

Заводил на севший замерзший акб, не получилось завести.До этого все было хорошо.

Купил новый акб, заводится и сразу глохнет.

Сходил ребятам, ключ в норме.

Лампочка маленькая,красная в салоне не горит.

Что делать?блок ААМ можно восстановить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер восстанавливается? Может мне обратиться к толковым ребятам, те что с микросхемами на ты.В сервисе сказали что проблема в нем, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иммобилайзер восстанавливается? Может мне обратиться к толковым ребятам, те что с микросхемами на ты.В сервисе сказали что проблема в нем, что делать.
старом переписать ключ и все.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписывали ключ, всеравно никак. Иммобилайзер сдох, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получается старом, то надо программатором делать ААМ новым (или другой блок покупать), покупать новые чипы и прописывать их.

если ваши "ребята" прописывали не старухой, то не факт, что иммо помер...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем проверяли, сказали что проблема в иммобилайзере.Про блок ААМ ничего не говорили. Хочу узнать в каком городе восстанавливают имм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raf,хоть бы профиль заполнил - VIN

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую! Сразу прошу прощения у модераторов и одноклубников, раскидал в разные темы, может не прав, но фиг поймёшь, везде об этом понемногу.

 У меня проблема такая: по утрам, после ночной стоянки, порядка 8-10 часов, при включении зажигания, загорается Start Error и соответственно машина не заводится. Даже не крутит стартер. При этом, при последующих попытках, наблюдаю тоже самое и замечаю, что не моргает светодиод, подтверждающий правильную работу ИММО. Примерно на 1025 раз поворота ключа в замке зажигания замечаю отблеск светодиода, исчезновение надписи об ошибке  Start Error и последующий успешный запуск двигателя. 

Днём ничего подобного не наблюдается, все функции работаю в штатном режиме, а на следующее утро всё повторяется. Вот с понедельника так и  ...сь.

По консультациям с разными электриками, без диагностики у "старухи", 1-ый вывод, что глючит ИММО, 2-ой вывод что умирает блок ААМ.

Сегодня специально завёл машину в 00.00, прогрел двигатель до рабочей температуры. Утром, аж удивился, ровно в 7.00. как в старые добрые времена, с пол пинка. Что, значит временной интервал какую то роль играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подскажите пожалуйста!!
Хочу купить блок по дешевки с номером 1635450016 и подойдет ли он по вину WDC1631131A484252.
а то глючат поворотники)
и самый главный вопрос нужно ли что то переделывать?
просто вместе с ним и ключ-брелок есть!нужно ли чего кодировать или просто блоки переставить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину подойдет,тем более у тебя такой же стоит. На счет кодировок не знаю,спроси у гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой блок предов и посмотри свой номер.... привязку Бабушкой все равно придется делать

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ключи не придется прописывать. Они( вроде, не точно) в другом блоке у наш пишутся, под рулем. А провязывать, как Ян сказал, походу придется. Если завтра свой найду- через 2 дня тебе точно напишу.

проверив на опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они( вроде, не точно) в другом блоке у наш пишутся, под рулем
И блок и ключи придется переписывать!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они( вроде, не точно) в другом блоке у наш пишутся, под рулем

И блок и ключи придется переписывать!
Палин, мои " спецы", фуфайку им в ухо, опять меня дезинформировали?! Насчет ключей(( кричали, что их писать не придется.

Ян, а ключи тож старухой? Тяжело там? А то диагност у меня не очень прохаванный.

И енто, не в курсе: какова самая частая причина выхода этих блоков из строя. Парни с разбора говорят, что за ними часто обращаются. С такой же как у меня проблемой. Окромя нештатной сигналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да весело))ну что же спасибо за информацию!
буду переписывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи не надо прописывать, они в блоке EAM на рестайле.

На прошлой неделе для теста ставил себе блок AAM с разборки, ничего не прописывал - завелась, поехала, заработали противотуманки (на моем не работали). Единственное, что я менял AAM на блок с таким же номером снятый с такой же машины - 400cdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи не надо прописывать, они в блоке EAM на рестайле.

На прошлой неделе для теста ставил себе блок AAM с разборки, ничего не прописывал - завелась, поехала, заработали противотуманки (на моем не работали). Единственное, что я менял AAM на блок с таким же номером снятый с такой же машины - 400cdi.

Вот это хорошо...ладно попробую поставить блок в среду, посмотрим))

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок ААМ давно глючил ЦЗ, двери открывались с паузой. По ВИНу был приобретен новый ААМ, установлен, ключи синхронизирован.

Попытка считать кодировки со старого ААМ - приводят к зависанию.

Стар диагностика показывает ошибку в ААМ.

 

С новым ААМ все включается и работает КРОМЕ ближнего и дальнего света.

Габаритки и поворотки (американка) включаются и горят как надо.

 

Если возвращаем старый ААМ - и ближний и дальний работают.

 

Что может быть, почему с новым ААМ ближний и дальний свет не горит?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю потом что надо данные переписывать из старого в новый., с помощью старухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обязательно переписывать - можно заново прописать конфигурацию.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При считывании старом со старого ААМ - в полоске процесса доходит до 6 квадратика и все дальше не идет.


Как заново прописать конфигурацию? Все остальное и ключ работают с новым блоком, сигналка заработала которой не было.


Дальний ближний исчезают, а габаритки и поворотки горящие постоянно у американки - включаются сразу при повороте ключа зажигания


Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandi, как как - когда вводишь в эксплуатацию новый ААМ (если старый прочить не удается или потерян) запрашивается ВИН и просит ответить на вопросы - отвечаешь и блок конфигурится. потом можно подправить кодировки. по дальнему не скажу - нужно зайти в активации и проверить видит ли ААМ переключатель, управляет ли лампочками света... может просто блок с другой распайкой...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandi, по дальнему не скажу - нужно зайти в активации и проверить видит ли ААМ переключатель, управляет ли лампочками света... может просто блок с другой распайкой...

Можно подробнее - что значит может быть с другой распайкой?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования