Перейти к содержанию

Балансирный вал и звёзды W164


Большой

Рекомендуемые сообщения

Ни где не нашел ответа, можно ли методом протяжки поменять только цепь на 272 движке МЛ164 3.5 2008 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу ка я тут, 

Автомобиль у меня 2 дня, как пришел проверил обычным об сканером показало ошибки РТ0016 РТ0017 РТ2006

Пробега на авто 165 000 предыдущий владелец (родственник) говорит что когда взял машину чек горел, на диагностике сказали ничего страшного, что то с экологией связано, проехал после этого 40 000, никаких изменений в звуке мотора нет, сейчас тоже все отлично по звуку, единственное динамика никакая ( по моему мнению) не знаю, может так должно  быть, но сильно сомневаюсь.

Вопрос: Как узнать лечилась ли болячка на этом авто?

Могут ли ошибки висеть после лечения? (остаточные явления, или другая причина)

Реально ли проехать 40 к с нерешенной проблемой без последствий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки удалять не пробовали?


пс ездить с горящим чеком 40 тысяч - это нужно иметь железные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки удалять не пробовали?

пс ездить с горящим чеком 40 тысяч - это нужно иметь железные яйца.

Удалил, но чек загорелся снова, правда после этого не сканировал.

Человек ездил потому, что на диагностике ему сказали что это ошибка не серьезная, говорил что пару раз чек гас. 

Теперь вот не знаю что и делать, заморачиваться или продавать сразу. Можно в Грузию поехать, можно в Нальчик как товарищ сверху советует отправить. Но сначала хотелось бы узнать, делалось ли с машиной что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, продавать я бы не торопился.

всёже нужна диагностика.

неужели на весь Грозный нет совсем сервиса, который занимается мерседесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала хотелось бы узнать, делалось ли с машиной что нибудь.

а вот это хорошая фраза... )))

продать и не задумываться, конечно вариант, но для чего тогда узнавать? Если есть другая машина для покупки, то нет смысла; но если в дальнейшем смотреть на мл, то он есть.

40 тыс. с чеком? выше объективные показатели по яйцам, но, к примеру, я на хонде проехал 150 и чек загорался после заправки на тнк и шелле вместо лукойла.., и парни в сервисе грешили на "некий датчик, улавливающий выхлоп"... хонда со 160 прошла со мной до 310 (капиталка) и сейчас едет (таллинн-питер туда-обратно... уже 360)...

Резюмируя, если машина нравится - то съезди куда приглашают, если нет - то и смысла нет )))

  • мебель (кровати, матрасы и т.д.): http://ecomassivmebel.ru 
  • стройка, ремонт, отделка помещений: ecostroyservis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, продавать я бы не торопился.

всёже нужна диагностика.

неужели на весь Грозный нет совсем сервиса, который занимается мерседесами?

Сервисы как оказалось есть, сегодня сделали диагностику СтарСканером. Выявили три ошибки:

9fc24e4a04b8.jpg

 

Направили к мотористу который сказал что возможно это последствия не правильно собраных "крышек" или что то в этом роде, короче нужно вскрывать и смотреть, выправлять зажигание, выправится или нет - неясно. Но 15 р. заплатить нужно) 

Денег не жалко, был бы результат. Но все мастера немножко философы, из всего что он сказал я так и не понял, даст это ответ на мой вопрос или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но сначала хотелось бы узнать, делалось ли с машиной что нибудь.

а вот это хорошая фраза... )))

продать и не задумываться, конечно вариант, но для чего тогда узнавать? Если есть другая машина для покупки, то нет смысла; но если в дальнейшем смотреть на мл, то он есть.

40 тыс. с чеком? выше объективные показатели по яйцам, но, к примеру, я на хонде проехал 150 и чек загорался после заправки на тнк и шелле вместо лукойла.., и парни в сервисе грешили на "некий датчик, улавливающий выхлоп"... хонда со 160 прошла со мной до 310 (капиталка) и сейчас едет (таллинн-питер туда-обратно... уже 360)...

Резюмируя, если машина нравится - то съезди куда приглашают, если нет - то и смысла нет )))

 

Машина нравится, хотя комплектация беднее чем я думал, но все же, брал для себя на пару лет минимум.

Других "кроссоверов" пока не вижу. Седаны не люблю. 

А вопрос вот в чем: Если машину нужно делать - продам, точнее сказать верну бывшему владельцу. Потому что заниматься этим нет ни времени ни сил.

С другой стороны, если болячка была вылечена не хочу отдавать машину которую хотел и купил для себя.

 

Ну а 40к с чеком, люди конечно ездят и больше, но интересует конкретно этот случай, если загорелась эта ошибка, значит износ пошел, и после этого машина без каких либо изменений звука мотора или чего бы то ни было еще проезжает 40-45 тыс км) Это дает надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери Алексею ST555

гдето тут тема о клубном сервисе.

думаю Лёша проконсультирует.

дальше решай. имхо - 164 конкуренции нет.

у схожих авто ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что и жениться перехочешь (С) старый анекдот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери Алексею ST555

гдето тут тема о клубном сервисе.

думаю Лёша проконсультирует.

дальше решай. имхо - 164 конкуренции нет.

у схожих авто ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что и жениться перехочешь (С) старый анекдот))

Вчера созванивался с Нальчиком, Моторист которого посоветовал Ян, сказал нужно снять клепанную крышку и глянуть делалось что нибудь или нет.

Сегодня съездил к местному мотористу, он послушал мотор, сказал его не вскрывали (соответственно ничего не делали) цепь шумит, но ваносы нормальные. 

Вопрос: Стоит ли менять балансир с цепью и т.д. без ваносов? Без них вроде как и по деньгам не так залетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но тут не подскажу.

то, что лучше сменить всё - это понятно. а вот можно ваносы оставлять или нет, не знаю.

 

повторюсь: звонок другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но тут не подскажу.

то, что лучше сменить всё - это понятно. а вот можно ваносы оставлять или нет, не знаю.

 

повторюсь: звонок другу.

там доворотчики редко меняли, только дискретные шайбы. Купить комплект для замены балансира. Там все, что нужно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужен Ваш совет, подскажите пожалуйста, требует ли замены балансировочный вал и звезда коленвала которая на фото. Шестерни вроде нормальные.

Машина ML 164 объем 3.5 2005 американец

Зарание благодарю за помощь! 

post-21797-0-00771100-1459624892_thumb.j

post-21797-0-12583100-1459624895_thumb.j

post-21797-0-37222400-1459624897_thumb.j

post-21797-0-28798500-1459624899_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже меняны и стоят нового образца

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже меняны и стоят нового образца

На долго хватит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин,+100!

@Roman21120,  При нормальном уходе за движком... как минимум на 300.000 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу, как проверить ваносы, рабочие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин,+100!

@Roman21120,  При нормальном уходе за движком... как минимум на 300.000 

Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу, как проверить ваносы, рабочие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай и проверяй

Для начала сравни номера чтоб были последние по списку епц

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016 в 11:48, Крымчанин сказал:

Разбирай и проверяй

Для начала сравни номера чтоб были последние по списку епц

Человек совет спрашивает как проверить Ваносы, а ты язвишь постоянно как будто в детстве обидели. Нет желания отвечать то лучше промолчать. 

Изменено пользователем Абрамиус
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 05:15, Абрамиус сказал:

Человек совет спрашивает как проверить Ваносы, а ты язвишь постоянно как будто в детстве обидели. Нет желания отвечать то лучше промолчать. 

обиженка ? 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 12:06, Крымчанин сказал:

обиженка ? 

Думаю Вас обидели

 

Только что, Абрамиус сказал:

Думаю Вас обидели

 

Только деньги в глазах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования