Перейти к содержанию

Ремонт рулевой рейки


AvguR

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DILLER сказал:

 

У меня есть рейка от 430, могу предложить свою.

 

Ох робяты, робяты! Если бы у меня было бы время, обязательно бы ввязался в дискуссию.

Считаю.что критиковать идею соклубника, причем не обоснованно (Диллер, ты же НИКОГДА не владел MSG ) , и впаривать не сведущим свое, мягко говоря, не этично, а попросту не по пацански.

 

Локальному Автору - это твое решение ремонтировать или нет. За MSG и Моторхерц реальный опыт людей, за ремонтом рейки - печаль аля опять двадцать пять. Рублей.

P.S. Моя MSG работает с 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MSG работает 3й год. Брал за 23 000 рублей, на днях поменял пыльник слева, на морозе лопнул, рейка сухая, работает, ничего не стучит не бренчит, тяги еще родные, концы лемфердер, переставлял со старой рейки-ходят уже больше 4х лет. 

да.. старая рейка лежит в гараже, могу отдать на опыты

т.к. восстанавливать не вижу смысла, примерно в эти же деньги и выйдет

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anton050 сказал:

Ох робяты, робяты! Если бы у меня было бы время, обязательно бы ввязался в дискуссию.

Считаю.что критиковать идею соклубника, причем не обоснованно (Диллер, ты же НИКОГДА не владел MSG ) , и впаривать не сведущим свое, мягко говоря, не этично, а попросту не по пацански.

 

Локальному Автору - это твое решение ремонтировать или нет. За MSG и Моторхерц реальный опыт людей, за ремонтом рейки - печаль аля опять двадцать пять. Рублей.

P.S. Моя MSG работает с 2016 года.

 

Ну ты мне еще расскажи, что по поцански, а что нет.

Я сторонник того, что НЕ СТАВИТЬ никакие КИТАЙСКИЕ запчасти на мерседес. Это все колхоз.

Я как то говорил уже, в какой то теме, чем различается стоимость W163, после подобных владельцев.

Вкратце, т.к времени нет, пишу тебе, врядли ты поймешь, но попытайся.

Купив W163 за двести, ставя на него не оригинал и китайщину, через 2 года он не будет стоить четырИста, а будет стоить так же двести, а скорее даже меньше. Опыт показывает, что подобные владельцы, обычно пытаются впарить в три дорога, после установки китайщины. И ты Антон, я уверен, не исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ориг рейка подозреваю стоит как 163й) @DILLER предлогать свою бу конечно же никто не запрещает, но ты сам то уверен, что твоя с четвертьвековой выдержкой будет лучше новой китайской? А ремонт рейки хрен пойми где и из чего не есть колхоз? Уверен, что твою уже раз 10 не перебирали? Если дашь на свою бу гарантию 50ткм с бесплатным с/у в случае возникновения дефектов, то думаю и за 30 свою продашь без проблем. Никому не навязываю свое мнение. Свою ориг я перебирал. Полтос прошла уже, но это лотерея и повод задуматься. Выбор каждый делает сам. Всем удачи на дорогах!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DILLER сказал:

 

Я сторонник того, что НЕ СТАВИТЬ никакие КИТАЙСКИЕ запчасти на мерседес. Это все колхоз.

 

 

опачки)) а разве сейчас оригинальные запчасти не в китае делают? и да.. новая так называемая оригинальная рейка на 163го половину его стоимости стОит.. мож будет совет на свалку его сдать, если оригинал не ставлю?

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER Игорь!Ты не совсем прав! Не забывай, что Россия не заканчивается за МКАДом и средненькие зарплаты в Москве совершенно недостижимый финансовый потолок во многих регионах! Так что, всем заМКАДцам теперь нужно на подводы пересесть?. Если не отшибает память, @Pankfil ездит на моих рычагах уже не первый год и замечу, что не по Московскому асфальту, а ведь мои рычаги даже не Китай, а "домашний самовар".  Конечно! Нужно стремиться ставить оригинал/качество, я за это двумя руками проголосую, но в большинстве своем у W163 владелец уже 3-7 , а то и более и от новодела/китая уже никуда не деться! И еще одно маленькое дополнение. Как я знаю, производство шлангов АКПП для наших машин закончилось в 2010 году( следовательно ты купишь складской оригинал десятилетней давности), и в той же Европе законодательно запрещено ездить на резине старше 5 лет....

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Pankfil сказал:

а разве сейчас оригинальные запчасти не в китае делают?

где их делают, обычно указывают на упаковке. Мне, например, оригинальная контактная группа замка пришла маде ин Турция. Я думаю Игорь не знает о чём говорит, из оригинальных запчастей на рейку есть только ремкомплект в котором почти ничего нет. Следовательно при ремонте рейки  кто и что туда засунет неизвесно, и хорошо если ещё поставят новый китайский вал, а не старый оригинал притянет поджимным, чтоб не люфтило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Ян Олегович, таки и реек ужО нЭма, есть оригинал, восстановленный якобы в заводских условиях, в каких никто не видел. Но цена колеблется в районе сотки. И я не уверен, что там валы не теже МСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет ошибся.... Экзист выдаёт оригинал рейки дорест цена 285.000 рублей. Надо брать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@БИБИЯН Ян Олегович, таки и реек ужО нЭма, есть оригинал, восстановленный якобы в заводских условиях, в каких никто не видел. Но цена колеблется в районе сотки. И я не уверен, что там валы не теже МСГ.

Куплено лично мной, стоит на моей машине....ребилд оригинала,  американский

 

CIMG0522.thumb.JPG.244b44f196026aa96f8e21f25842a3a0.JPG CIMG0520.thumb.JPG.69fbfb07df5c0867e153702ced756d1b.JPG CIMG0527.thumb.JPG.3aee6df69dcb3d7dd28537943b1078df.JPG CIMG0529.thumb.JPG.07e82eff28be77d24effefd65f158690.JPG

CIMG0530.JPG

 

https://www.ebay.com/itm/98-01-Mercedes-W163-ML430-ML320-Steering-Rack-And-Pinion-Remanufactured-OEM/124576540702?epid=9033994170&hash=item1d0157281e:g:CoQAAOSwt0FeMd0q

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БИБИЯН сказал:

Куплено лично мной, стоит на моей машине....ребилд оригинала,  американский

 

CIMG0522.thumb.JPG.244b44f196026aa96f8e21f25842a3a0.JPG CIMG0520.thumb.JPG.69fbfb07df5c0867e153702ced756d1b.JPG CIMG0527.thumb.JPG.3aee6df69dcb3d7dd28537943b1078df.JPG CIMG0529.thumb.JPG.07e82eff28be77d24effefd65f158690.JPG

CIMG0530.JPG

 

https://www.ebay.com/itm/98-01-Mercedes-W163-ML430-ML320-Steering-Rack-And-Pinion-Remanufactured-OEM/124576540702?epid=9033994170&hash=item1d0157281e:g:CoQAAOSwt0FeMd0q

Я помню эту тему, сам хотел там заказывать. Контора вроде их Чикаго. Так же помню Федя купил у пиндосов, потом гневно ругался, чуть-чуть международного конфликта небыло:D

Ян Олегович, ну ты ж понимаешь, что это такой же ребилд как и у нас, с учётом того, что на ребилд была взята рейка не с угандошенного в мухосранске МЛ, а более-менее живая. По сути это хорошее б/у прошедшее глубокое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 сказал:

Новая ориг рейка подозреваю стоит как 163й) @DILLER предлогать свою бу конечно же никто не запрещает, но ты сам то уверен, что твоя с четвертьвековой выдержкой будет лучше новой китайской? А ремонт рейки хрен пойми где и из чего не есть колхоз? Уверен, что твою уже раз 10 не перебирали? Если дашь на свою бу гарантию 50ткм с бесплатным с/у в случае возникновения дефектов, то думаю и за 30 свою продашь без проблем. Никому не навязываю свое мнение. Свою ориг я перебирал. Полтос прошла уже, но это лотерея и повод задуматься. Выбор каждый делает сам. Всем удачи на дорогах!

 

В своей уверен)). Брал ее новую)))) и не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DILLER сказал:

 

В своей уверен)). Брал ее новую)))) и не китай.

За 300 тыщ??? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W164 сказал:

За 300 тыщ??? Не верю!

 

Где то были фотки. Не уверен, что остались, посмотрю вечером.

Леха СТС, если помнит может подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, Китай, не Китай. То что этот товар качественный не вызывает лично у меня никакого сомнения, многие уже 6-7 год катают msg, просто поставили и забыли.

Не, можно рискнуть и поставить бу оригинал, ну а вдруг прокатит.

Я не люблю лотереи, их и Вам всем не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема китайцев в том, что у них тоже качество 50/50.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jahnik сказал:

Проблема китайцев в том, что у них тоже качество 50/50.

 

Скорее 30/70)))

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega163 сказал:

 

Скорее 30/70)))

 

Там лотерея конкретная. Все 10\90 ))))), Чего уж там )))

СУПЕРГЕНУ  попался нормальный вариант. Джекпот был его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DILLER сказал:

 

 

СУПЕРГЕНУ  попался нормальный вариант. Джекпот был его )))

@DILLER ты тему почитай, прежде чем меня в везунчики определять, там таких как я десяток, и это только те кто отписался.

 

7 часов назад, jahnik сказал:

50/50.

 

2 часа назад, Serega163 сказал:

Скорее 30/70)))

 

48 минут назад, DILLER сказал:

Все 10\90

ребят, ну мне понятен ваш сарказм, я глубоко уважаю ваше желание ставить оригинальные запчасти в свой автомобиль, но что касается данной темы, то она относится к рулевой рейке, а китайские рулевые рейки (точнее МСГ), как бы вам не хотелось, но по надёжности ничем не уступают оригиналу, и это не голословное высказывание человека зажавшего денег на новый оригинал, а факт подтверждённый многолетней эксплуатацией многих уважаемых клубней. Так что купив новую оригинальную рейку, я б не стал утверждать, что это был разумный поступок.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

я глубоко уважаю ваше желание ставить оригинальные запчасти в свой автомобиль,

по возможности стараюсь, либо оригинал, либо хороший аналог, как например Яновские рычаги, либо разборка. Я допускаю мысль, что когда-нить поставлю китайскую рейку, но вот как 4 года назад мне её починили, так тьфу-тьфу все езжу на ней. А про 50/50, ну это лично мой опыт с китайцами в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Заказал на экзисте рейку 

Gelzer
H5526A. Ездил год.Из предпосылок разве что слегка туже руль стал.Масло не доливал,т.к. уровень. Вчера заклинило на ходу,выезжал с правым поворотом,успел остановиться.Приехал на эвакуаторе.Сейчас если заводишь,то насос гудит без воздействия на руль как будто вправо или влево до конца повернул и держишь.А если пробую повернуть,то руль начинает колбасить из стороны в сторону.Масло уровень и нигде не течёт.Буду разбираться,прям интересно,что могло на новой рейке так заклинить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2012 в 02:10, AvguR сказал:

Господа, многие пишут, что ищут рулевые рейки б.у. на W163, но никто не задумывается, что приобретая такую рейку, ее все равно надо ремонтировать (в большинстве случаев)!!!

Есть ребята, которые ремонтируют, если в этом действительно есть необходимость. Цена ремонта в среднем 4000-5000руб.

Самый дорогостоящий - если корродирован вал.

Звоните, пишите, не выкидывайте деньги на ветер!!!

Здорова всем подскажите кто знает размер сальника на прижимной пятке 7AC9423D-58DC-498F-9449-B9EFF89A8AD3.thumb.jpeg.2b10fb40767bec2c8b2f6b4f8410912e.jpeg

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте кто знает размер сальника на прижимной пятке поршенек  F5DCA4EB-F8F7-4C7D-851C-039CF10E39D4.thumb.jpeg.5f3212293dae4ccaf7af4d422a14b050.jpeg

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 23:29, opal сказал:

Спасибо большое :))) !!!!

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования