Перейти к содержанию

Здравствуйте)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Принимайте в ряды мерседесоводов)))))))) Зовут Илья. Сам с города Ульяновска. Может есть кто еще с Ульяновска и подскажут к кому обращаться с проблемами)Так как это первый мой опыт и знакомство с емелей, вопросов куча) Так что прошу помочь с ответами на вопросы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Основные проблемы все разжеваны и можно найти ответы через поиск.

Накидай вопросов, может что и подскажем.

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорю что все разжевали за столько лет. Но на некоторые вопросы ответов не найдено мной)

1. Не всегда, но иногда мигает на приборке восклицательный знак. Как это происходит: еду я по трассе, и тут светофор, остановился, стою, начала моргать, поехал...не моргает... Или так...еду потихоньку, совсем медленно, моргает. Чуть разогнался, перестала.

2. Кнопка ESP никак не реагирует, вот вообще. И вычитал такую инфу, что бывает шумит мотор этого ESP, у меня иногда есть какой то шум, типо моторчика работает, и при чем на заглушенной машине. Не зависимо стоит на охране или нет.

3.Не включается low range. При запуске авто, на приборке быстро-быстро моргает low range, много раз и на этом все.

4. Не давно чуть не двинул кони. Ехал, и тут заморгала brake, и коробка выше первой не переключалась. А при переключении D или R, такие пенки были, как будто на тросу кто то дергает. Но с этим вроде понятно, меня предупредили что нужно поменять датчик АБС задний правый, но вопрос на всякий случай задам)

И может кто знает в Ульяновск диагноста, кто реально соображает по таким авто.

Вроде все)Заранее благодарен и фарта всем не равнодушным, желающим помочь, и заглянувшим в данную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты когда вставляешь ключ в авто и переводишь его в первое положение,не заводя его - там загораются внизу все лампочки? если да, то первые 3 горят? ABS, ESP и BAS

и low range ты включаешь через нейтраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Low range да, через нейтраль.
А вот первые три нет, не горят. На это обратил внимание, но значение не придаю. А походу надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bazzz898 сказал:

А вот первые три нет, не горят.

ну вот по ним у тебя идёт ошибка, а они у тебя заглушены.

Может быть всё, что угодно, как перебитая коса, так и блоки. Отсюда у тебя и коробка в аварию падает.

У меня тоже не так давно всё глючило, вот тут разбирали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю) Будим курить) А может кто подскажет к кому обратиться в Ульяновске, в Самаре или может в Казане есть толковые электрики к кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bazzz898 сказал:

Да не спорю что все разжевали за столько лет. Но на некоторые вопросы ответов не найдено мной)

1. Не всегда, но иногда мигает на приборке восклицательный знак. Как это происходит: еду я по трассе, и тут светофор, остановился, стою, начала моргать, поехал...не моргает... Или так...еду потихоньку, совсем медленно, моргает. Чуть разогнался, перестала.

2. Кнопка ESP никак не реагирует, вот вообще. И вычитал такую инфу, что бывает шумит мотор этого ESP, у меня иногда есть какой то шум, типо моторчика работает, и при чем на заглушенной машине. Не зависимо стоит на охране или нет.

3.Не включается low range. При запуске авто, на приборке быстро-быстро моргает low range, много раз и на этом все.

4. Не давно чуть не двинул кони. Ехал, и тут заморгала brake, и коробка выше первой не переключалась. А при переключении D или R, такие пенки были, как будто на тросу кто то дергает. Но с этим вроде понятно, меня предупредили что нужно поменять датчик АБС задний правый, но вопрос на всякий случай задам)

И может кто знает в Ульяновск диагноста, кто реально соображает по таким авто.

Вроде все)Заранее благодарен и фарта всем не равнодушным, желающим помочь, и заглянувшим в данную тему)

1.Причин может быть много от окисления контактов и перелома проводки до выхода из строя датчика АВС.Лучше не гадать а обратится на диагностику.

2. Доп.моторчик системы охлаждения.Он некоторое время работает после как заглушите машину,и его может быть слышно.

3.Из личного опыта:Не включается low range,не работает моторчик раздатки.Этот режим включается на нейтральной передаче,должны почувствовать легкий стук в районе раздатки.Опять же причины от окисления контактов,до износа щеток.В моем случае потребовалась замена щеток.Процедура подробно расписана на форуме.После устранения причины рекомендую раз в месяц вкл.выкл.этот режим.

4.АКПП ушла в аварийный режим.Снова личный опыт:

-см.п.3,но через некоторое время АКПП опять ушла в аварийный режим

-селектор АКПП ,чистка контактов,дорожек.Мне помогла замена)

-Замена гидроплаты АКПП

проблема ушла полностью после замены гидроплаты.

После  необходимо програмно сбросить ошибку по АКПП.При покупке гидроплаты будьте осторожны,мне попалась бракованная,хотя продавец рекомендовал как проверенного производителя. Возврату якобы подлежит только если устанавливалась в условиях оф.дилера мерседес. 

Успехов в ремонте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Melamori сказал:

Добро пожаловать^_^

Спасибо)

11 часов назад, Мурчело сказал:

1.Причин может быть много от окисления контактов и перелома проводки до выхода из строя датчика АВС.Лучше не гадать а обратится на диагностику.

2. Доп.моторчик системы охлаждения.Он некоторое время работает после как заглушите машину,и его может быть слышно.

3.Из личного опыта:Не включается low range,не работает моторчик раздатки.Этот режим включается на нейтральной передаче,должны почувствовать легкий стук в районе раздатки.Опять же причины от окисления контактов,до износа щеток.В моем случае потребовалась замена щеток.Процедура подробно расписана на форуме.После устранения причины рекомендую раз в месяц вкл.выкл.этот режим.

4.АКПП ушла в аварийный режим.Снова личный опыт:

-см.п.3,но через некоторое время АКПП опять ушла в аварийный режим

-селектор АКПП ,чистка контактов,дорожек.Мне помогла замена)

-Замена гидроплаты АКПП

проблема ушла полностью после замены гидроплаты.

После  необходимо програмно сбросить ошибку по АКПП.При покупке гидроплаты будьте осторожны,мне попалась бракованная,хотя продавец рекомендовал как проверенного производителя. Возврату якобы подлежит только если устанавливалась в условиях оф.дилера мерседес. 

Успехов в ремонте.

 

Спасибо за столь развернутый ответ)Будем по порядку разбираться что к чему) Что и как происходило буду сообщать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bazzz898 сказал:

Спасибо)

Спасибо за столь развернутый ответ)Будем по порядку разбираться что к чему) Что и как происходило буду сообщать)

Добрый день.Успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой ситуёвиной может) Багажник значит...Ставлю на охрану, закрывается, снимаю с охраны не открывается. Заказал ручку, она вместе с моторчиком идет, причина не устранилась. Так и через салон открываю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bazzz898 сказал:

И снова здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой ситуёвиной может) Багажник значит...Ставлю на охрану, закрывается, снимаю с охраны не открывается. Заказал ручку, она вместе с моторчиком идет, причина не устранилась. Так и через салон открываю.
 

Здравствуйте, провода. Скорее всего в месте перегиба переломились.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 12:02, bazzz898 сказал:

И снова здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой ситуёвиной может) Багажник значит...Ставлю на охрану, закрывается, снимаю с охраны не открывается. Заказал ручку, она вместе с моторчиком идет, причина не устранилась. Так и через салон открываю.
 

Приветствую) Данный вопрос убит путем мелкого колхоза.)))) Вся проводка в норме, но решил сделать отдельно кнопку)Местный электрик через реле подключил кнопку)Теперь багажник закрывается с пульта путем постановки на охрану, а когда нужен багажник, открываю водительскую дверь, и чуть выше ручки открывания капота стоит теперь кнопочка, на нее нажал, моторчик открыл заднюю дверь. Дабы не лопатить всю электрику решился сделать так, потому что с электрикой еще любиться и любиться .... Ой..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова добрый день.))))
И так)Вопрос никак не решился ни с одной проблемой, по той причине что нет в Ульяновске грамотных специалистов!
Товарищи, подскажите, может есть где в Самаре, в Сызране, в Казане, Саранске, Тольятти. Может есть спецы???Кто сможет решить проблему. И знают такую машину от А до Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, bazzz898 сказал:

Товарищи, подскажите, может есть где в Самаре,

В личке координаты в Самаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что бы понимал что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования