Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Зовут меня Михаил, проживаю в Лесосибирске. Имеется в хоз-ве Емеля 320-ый, обслуживаю по большей части самостоятельно. Мерседес у нас редкий зверь, соответственно и обслуживание его для местных "спецов" - проблема. По любому мало-мальскому вопросу - все дороги ведут в Красноярск, хорошо хоть пару лет назад Exist открылся.

Мой Емеля особых проблем в эксплуатации не доставляет, ну может бензин любит покушать (грешу, что не перешит на Евро-2, хотя это субъективно. Супруга, бывает, летом по трассе в 9,5 литров 95-го его укладывает, по БК). Колхоз практически отсутствует (замена магнитолы и так по мелочи: антенна, заменена вебаста на бинар, короче -  ничего критического). В одно прекрасное после новогоднее утро, приключилась беда - иммобилайзер не даёт запустить двигатель, стартер даже не схватывает. Диагностика показала ошибку Р1570 и красный диод на панели не моргает, делаю вывод - ключики отвалились (хоть на приборке и не пишет start error, но если не ошибаюсь до 99-го г.в. он может и не писать). Проверка проводки, реле и блока управления - видимых проблем не выявила. Имеется приблуда "Автомобильный сканер Мастер-Кит BM9213M" и руки, почти из плеч и даже иногда прямые. Вопрос знатокам: смогу ли я с помощью этой приблуды внести изменения в прошивку для полного отключения иммобилайзера? (начав гуглить, подозреваю, что без выпайки проца не обойтись. Но прогресс не стоит на месте, где-то натыкался, что нужно заземлить одну ногу на проце и вроде как и можно. Поэтому и требуется мнение знатоков). Если всё-таки затея га*но, то прошу помощи и подсказки кто и где может за это взяться и за какую цену (в прошивке отключить иммобилайзер)? Комп я сниму и отправлю ТК.

Заранее благодарю за ответы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

3.2 литра жрет 9.5\100 - это конечно же фантастика.

А что значит, стартер не схватывает?

Ключ поворачиваете, и что происходит? Щелчок?

Иммобилазер и стартер не связан "физически".

Я имею ввиду, стартер будет работать в любом случае.

 

Внести изменения, даже дилерским оборудованием, не все смогут.

"Алисканеры", на это не способны в принципе.

 

Начните с малого. Проверьте, работает ли стартер вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DILLER сказал:

Приветствую.

3.2 литра жрет 9.5\100 - это конечно же фантастика.

А что значит, стартер не схватывает?

Ключ поворачиваете, и что происходит? Щелчок?

Иммобилазер и стартер не связан "физически".

Я имею ввиду, стартер будет работать в любом случае.

 

Внести изменения, даже дилерским оборудованием, не все смогут.

"Алисканеры", на это не способны в принципе.

 

Начните с малого. Проверьте, работает ли стартер вообще.

уехал из москвы в 11 году, неужели так плохо всё стало с мозгами в столице?

если вы из среды домашнего "продвинутого пользователя" - пройдите мимо, пжл. Грубить не хочется.

  • - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mika-Lsk сказал:

уехал из москвы в 11 году, неужели так плохо всё стало с мозгами в столице?

если вы из среды домашнего "продвинутого пользователя" - пройдите мимо, пжл. Грубить не хочется.

Михаил !!! Не хотелось бы ввязываться в "диванную" перепалку , но вы бы следили за своими пальцами которые нажимают на клавиши ) а то получается что я всё знаю а вы тут лошки коменты не по теме пишете(

  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mika-Lsk сказал:

уехал из москвы в 11 году, неужели так плохо всё стало с мозгами в столице?

В Москве уже просто забыли как со 163 ми работать....

 

3 часа назад, Mika-Lsk сказал:

руки, почти из плеч и даже иногда прямые.

Тогда должен знать, что есть несколько дорог....Одна из них - эмулятор и паяльник,  вторая.... прямыми руками полистать инет, и купить прошивку и работу на профильном форуме, ну иж если руки такие прямые.... найти прошивку в торентах и используя оборудование... залить ее

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

и купить прошивку и работу на профильном форуме

т.е. ml-club это не профильный форум? оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika-Lsk сказал:

т.е. ml-club это не профильный форум? оригинально...

Мл клуб это форум по интересам. А профильный Ян Олегович имел ввиду официалов. 

И ставьте обороты, вы пришли на форум помощи попросить, с таким напором вам не то что не помогут, но и попросить на выход могут.

  • + 1

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anastasiya_bin сказал:

Мл клуб это форум по интересам. А профильный Ян Олегович имел ввиду официалов. 

И ставьте обороты, вы пришли на форум помощи попросить, с таким напором вам не то что не помогут, но и попросить на выход могут.

я не зря указал, что интересует мнение знатоков. Не зря вынес в топик, т.к. до этого полазил по вашему еле живому форуму и посмотрел, что последний похожий вопрос был 4 месяца назад и так и остался в подвешенном состоянии (остальные темы датированные 16-ым годом - слегка устарели, вам не кажется) . Глобальный модератор, мог бы и подсказать кто тут знаток таких вещей и дать указание:                    обратитесь к нему ---> (на это и был расчёт вынося тему в топик). Но нет, нам проще "попросить на выход". Заметьте, из 5 комментариев - ни одного ответа по существу, одна пустая (а то и попросту тупая от владельца киа) болтология ни о чём! Я очень рад, что у вас всё хорошо в этой жизни и вы можете себе позволить сидеть тут и писать коменты, которые мало того что ни о чём, так ещё и не продуктивные и вредные с точки зрения поднятия посещаемости форума и привлечения новых членов в клуб. И да, можете "попросить на выход". До свидания.

  • - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сообщения на форуме, а мне уже хочется насрать тебе в машину.

Были у нас такие, ничего, пережили их.

Просить тебя никто не будет, ты знаешь сам куда тебе надо идти.

  • Хаха 2
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор совет купить и поставить (впаять) эмулятор иммо стал пустым для человека с "руками из плеч и иногда даже прямых"?:bn:

407972757_.thumb.jpg.17318f9856976b2941f6fa5ed2d04a5a.jpg

 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mika-Lsk 

2 часа назад, Mika-Lsk сказал:

я не зря указал, что интересует мнение знатоков. Не зря вынес в топик, т.к. до этого полазил по вашему еле живому форуму и посмотрел, что последний похожий вопрос был 4 месяца назад и так и остался в подвешенном состоянии (остальные темы датированные 16-ым годом - слегка устарели, вам не кажется) . Глобальный модератор, мог бы и подсказать кто тут знаток таких вещей и дать указание:                    обратитесь к нему ---> (на это и был расчёт вынося тему в топик). Но нет, нам проще "попросить на выход". Заметьте, из 5 комментариев - ни одного ответа по существу, одна пустая (а то и попросту тупая от владельца киа) болтология ни о чём! Я очень рад, что у вас всё хорошо в этой жизни и вы можете себе позволить сидеть тут и писать коменты, которые мало того что ни о чём, так ещё и не продуктивные и вредные с точки зрения поднятия посещаемости форума и привлечения новых членов в клуб. И да, можете "попросить на выход". До свидания.

Поиском пользуйтесь если не хотите никого читать. 

163 уже за столько лет 100 раз разобрали и собрали по винтикам, может поэтому с 16 года их и не обсуждают.

 

Никто вам направлять не будет, могут только в бан отправить))) думаю Олегыч из последних сил пытается дать вам второй шанс)) 

  • + 1

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) еще раз 5 убедиться что "точно слетели ключи"

2) самый простой выход купить блок ебу+ блок иммо + ключи + замок механический, года 3 назад видел на авито 10-15 тр.

3) это не профильный форум по ключам, думаю даже официалы отвязки иммо не делают, а как раз совсем даже "не официалы", обычно не дешево для мерсов даж старых, но делается. Паять не надо, если кратко: сливается с блока ебу, правится под иммо офф, заливается. можно наверно найти отправить сам блок на процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mika-Lsk сказал:

Добрый день. Зовут меня Михаил, проживаю в Лесосибирске. Имеется в хоз-ве Емеля 320-ый, обслуживаю по большей части самостоятельно. Мерседес у нас редкий зверь, соответственно и обслуживание его для местных "спецов" - проблема. По любому мало-мальскому вопросу - все дороги ведут в Красноярск, хорошо хоть пару лет назад Exist открылся.

Мой Емеля особых проблем в эксплуатации не доставляет, ну может бензин любит покушать (грешу, что не перешит на Евро-2, хотя это субъективно. Супруга, бывает, летом по трассе в 9,5 литров 95-го его укладывает, по БК). Колхоз практически отсутствует (замена магнитолы и так по мелочи: антенна, заменена вебаста на бинар, короче -  ничего критического). В одно прекрасное после новогоднее утро, приключилась беда - иммобилайзер не даёт запустить двигатель, стартер даже не схватывает. Диагностика показала ошибку Р1570 и красный диод на панели не моргает, делаю вывод - ключики отвалились (хоть на приборке и не пишет start error, но если не ошибаюсь до 99-го г.в. он может и не писать). Проверка проводки, реле и блока управления - видимых проблем не выявила. Имеется приблуда "Автомобильный сканер Мастер-Кит BM9213M" и руки, почти из плеч и даже иногда прямые. Вопрос знатокам: смогу ли я с помощью этой приблуды внести изменения в прошивку для полного отключения иммобилайзера? (начав гуглить, подозреваю, что без выпайки проца не обойтись. Но прогресс не стоит на месте, где-то натыкался, что нужно заземлить одну ногу на проце и вроде как и можно. Поэтому и требуется мнение знатоков). Если всё-таки затея га*но, то прошу помощи и подсказки кто и где может за это взяться и за какую цену (в прошивке отключить иммобилайзер)? Комп я сниму и отправлю ТК.

Заранее благодарю за ответы, спасибо.

Обратитесь к спецам, стар и любой другой сканер тут не в помощь, привяжите ключ и не парьтесь более по этому поводу. Второй ключ в конце концов оформите. И держите подальше ключ от замка при манипуляциях с клеммами или севшем аккуме, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования