Перейти к содержанию

Выбор и установка фаркопа


Knyazev

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Knyazev сказал:

В фаркопах мне сегодня сказали, что, либо ставят проводку от westfalia,  если "машина подготовлена для фаркопа", либо, другую от hak-systems, если не подготовлена

Про жгут проводов Игорь тебе правильно сказал, бери б/у, всё равно от блока предохранителей до заднего сама один провод проложить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FSIN сказал:

Про жгут проводов Игорь тебе правильно сказал, бери б/у, всё равно от блока предохранителей до заднего сама один провод проложить придётся.

Не нашел. На авито пока только в Москве, то что Игорь прислал.

 

А чем плох жгут от westfalia?

Такой: https://farkop.ru/catalog/tyagovo_stsepnye_ustroystva/elektrika_farkopov/shtatnaya_elektrika_farkopa/elektrika_farkopa_westfalia_13_pin_dlya_mercedes_gl_class_2009/

 

 

Изменено пользователем Knyazev
Опечатка

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Knyazev сказал:

Пдф инструкция от этого жгута годная, но фото образца не нравится во всём. В живую надо смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Knyazev сказал:

Задний сам можешь не менять))

Проверь вентилятор, может тоже повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN благодарю! )

С вентилятором сложнее. Сам не сдюжу наверно. Попрошу кого-нибудь умного.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Knyazev сказал:

Попрошу кого-нибудь умного.

Достаточно умеющего читать))

На блоке вентилятора, куда питающий разъём вставляется, маркировка, её прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва.... Фаркоп установил в фаркоп.ру. поставил сьемный. Проводка штатная (westfalia). 

Но! В фаркопру не сумели прописать. Розетка не работала. С их слов, они пытались это делать какой-то приблудой от westfalia, причём, я был первым клиентом на 164, кому они пытались это сделать, а ранее всех отправляли в сервис MB. 

В итоге прописал у @Friend, все заработало, сегодня прицеп подключал.

Про фаркопру мнение неоднозначное. Впринципе клиентоориентированны, но вот с Мерседесами пока есть проблемы. Еще меня неправильно записал менеджер, я приехал и уупс. Но извинились, порешали оперативно и скидку за доставленные неудобства сделали.

 

Просто поделился информацией, кому интересно. Всем добра и с Праздником!

  • Лайк 1

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тема была. Там вроде даже было как кодировать. Все мультимарочники такие. Я же тебе изначально говорил, что у них только слесарка, а далее в профильный сервис, но так или иначе все равно поздравляем с установкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, W164 сказал:

Где то тема была. Там вроде даже было как кодировать. Все мультимарочники такие. Я же тебе изначально говорил, что у них только слесарка, а далее в профильный сервис, но так или иначе все равно поздравляем с установкой

Увы, ты прав, но я надеялся под ключ в одном месте. 

 

Спасибо тебе и @FSINза а помощь!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть оригинальный фаркоп oris w163, вернее его сьемный крюк. как правило черный. Вместе с тем. есть внешне очень похожий по посадочным местам сьемный крюк от w164, серебристый. Крюки взаимозаменяемы?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования