Перейти к содержанию

Стук при резком старте, ускорении.


Sergggg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, машину купил полгода назад, 2003 МЛ350 немец, эту проблему обнаружил не сразу, бывший хозяин сказал что это стук из за сайлентблоков переднего моста\редуктора, поменяли их поставили оригинал-ничего не изменилось(хотя старые сказали были вполне живые). Съездил в профильный сервис по мерседесам, долго с пристрастием осматривали машину, обнаружили трещины в шарнире гука переднего кардана, и вот казалось бы всё, точно нашлась проблема. Купил с разбора хороший кардан с малым пробегом с авто привезённого с японии и толку никакого, звук остался. Звук глухой, нечто среднее между стуком и щелчком, по наблюдениям идёт где-то из середины авто ближе к водительской стороне. Что дальше менять?) К каким спецам ехать даже уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sergggg сказал:

Всем привет, машину купил полгода назад, 2003 МЛ350 немец, эту проблему обнаружил не сразу, бывший хозяин сказал что это стук из за сайлентблоков переднего моста\редуктора, поменяли их поставили оригинал-ничего не изменилось(хотя старые сказали были вполне живые). Съездил в профильный сервис по мерседесам, долго с пристрастием осматривали машину, обнаружили трещины в шарнире гука переднего кардана, и вот казалось бы всё, точно нашлась проблема. Купил с разбора хороший кардан с малым пробегом с авто привезённого с японии и толку никакого, звук остался. Звук глухой, нечто среднее между стуком и щелчком, по наблюдениям идёт где-то из середины авто ближе к водительской стороне. Что дальше менять?) К каким спецам ехать даже уже не знаю.

сначала сюда 

https://ml-club.ru/forums/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsya/

потом изучайте, выбирайте....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, будем искать дальше.. как я понял может это подушки ДВС и АКПП, может торсионы. Раздатка скорей всего исключена, т.к. насколько я знаю, рестайлинговые авто уже лишены этой проблемы, да и недавно менял масло в ней, оно конечно было темное но без стружки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще продольный люфт кардана. Карданы не должны двигаться вред назад.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergggg сказал:

т.к. насколько я знаю, рестайлинговые авто уже лишены этой проблемы, да и недавно менял масло в ней, оно конечно было темное но без стружки.

там проблема может быть не в планетарке, а в цепи, а они одинаковые, что рест, что дорест, проявляется это так: треск при резком трогании с места. Масло может быть на вид новое, или и вправду новое, но вытянутой цепи это не поможет.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 19:00, Sergggg сказал:

Звук глухой, нечто среднее между стуком и щелчком, по наблюдениям идёт где-то из середины авто ближе к водительской стороне.

а вот это похоже на постель торсионов. Визуально не определить никак, пока не разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки мотора проверь , на тормоз нажимаешь и драйв включил , нажимаешь газ мотор если подкидывает то оторванна , если просто натягивается просто то целая , вторую сторону тоже проверь только на задней передаче

Очень часто при порванных такое

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 19:00, Sergggg сказал:

Всем привет, машину купил полгода назад, 2003 ....               ... К каким спецам ехать даже уже не знаю.

8 часов назад, Кубинец Вадим сказал:

у меня на вывернутых колесах этот стук явнее.  ...

Завтра постараюсь скинуть фотоотчет.  Куда копнуть.  

Была аналогия. Вылечил.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик, буду разбираться что там, после того как решу вопрос более острый, вчера поменяли тормозуху и потекла задняя левая трубка, сгнила и течёт словно дуршлаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магистрали целые ещё?

Я забыл, левая есть отдельно или там магистраль прямо до шланга идёт?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, SHV сказал:

А магистрали целые ещё?

Я забыл, левая есть отдельно или там магистраль прямо до шланга идёт?

Левая целиковая. Правая составная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 19:00, Sergggg сказал:

Всем привет, машину купил полгода назад, 2003 МЛ350 немец, эту проблему обнаружил не сразу, бывший хозяин сказал что это стук из за сайлентблоков переднего моста\редуктора, поменяли их поставили оригинал-ничего не изменилось(хотя старые сказали были вполне живые). Съездил в профильный сервис по мерседесам, долго с пристрастием осматривали машину, обнаружили трещины в шарнире гука переднего кардана, и вот казалось бы всё, точно нашлась проблема. Купил с разбора хороший кардан с малым пробегом с авто привезённого с японии и толку никакого, звук остался. Звук глухой, нечто среднее между стуком и щелчком, по наблюдениям идёт где-то из середины авто ближе к водительской стороне. Что дальше менять?) К каким спецам ехать даже уже не знаю.проверь передний мост не лижит он на болту рулевой рейки мне чуть дыру не пробил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь передний мост не лижит ли он на болту рулевой рейки .мне чуть дыру в корпусе моста не пробил.проблема была в салентблоке и болт какой то мудак длиный закрутил .при ускорении стук был как будто бы привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2021 в 00:05, Алихан сказал:

Проверь передний мост не лижит ли он на болту рулевой рейки .мне чуть дыру в корпусе моста не пробил.проблема была в салентблоке и болт какой то мудак длиный закрутил .при ускорении стук был как будто бы привода

Ок, будем смотреть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема решилась спустя год почти ,  в итоге были подушки двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования