Перейти к содержанию

Выбор: М276 или ОМ642. Достоинства и недостатки.


IGARA

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dim651 сказал:

Ну и еще есть один момент ( про него писать не буду))))

Тоже мне секрет полишинеля)))

Сам растрезвонил всему форуму и не раз, что саляра у тебя на шару, а теперь "не буду")))))

Значит не на шару))) Тыришь её всё таки?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FSIN сказал:

Тоже мне секрет полишинеля)))

Сам растрезвонил всему форуму и не раз, что саляра у тебя на шару, а теперь "не буду")))))

Значит не на шару))) Тыришь её всё таки?! :lol:

Ебется вошь, ебется гнида, 

Ебется бабка Степанида,

Ебется северный олень,

Ебутся все кому не лень! 

И даже клоп - какая гадость, 

Всегда находит в ебле радость.

Ебаться, девочки, не бойтесь! 

От ебли, девки, нет вреда!

Каким бы не был ху.....огромным

Пизда не лопнет никогда.

© И.С.Барков

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге все свелось к налогу, хотя еду понятно, что на бухло люди тратят в разы больше чем на налог, а если добавить сигареты.

Резюме, что лучше всего исправный мерседес, а какой у него мотор, разбираться потом, лично я и Самвел Львович считаем, что лучший мотор из последних - 156, а эти 3-х литровые поделки так, ну должен же  что-то даймлер продавать.

У меня знакомый есть, он недавно катал 500 желе, потом 63-й амг, а в итоге теперь ездит на хонде пайлот и ниссане лиф, мне кажется это самый практичный выбор, но не самый лучший, однако у человека приоритеты поменялись.

Поэтому мне была интересна тема, не про первое авто, а про второе авто в семье.

А вообще у меня тут горы, чисто, нет маршруток, убитых дорог, может за природу лучше?

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 машин с такими моторами на форуме, можно пересчитать пальцами на одной руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Ебется вошь, ебется гнида, 

Ебется бабка Степанида,

Ебется северный олень,

Ебутся все кому не лень! 

И даже клоп - какая гадость, 

Всегда находит в ебле радость.

Ебаться, девочки, не бойтесь! 

От ебли, девки, нет вреда!

Каким бы не был ху.....огромным

Пизда не лопнет никогда.

© И.С.Барков

Ебаться и ебать это две большие разницы!

Не пойму на чьей стороне ты? :D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, t-55-2 сказал:

У меня знакомый есть, он недавно катал 500 желе,

 

Если 166-ой, то к мерсам он теперь "близко не подойдёт" )))

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Если 166-ой, то к мерсам он теперь "близко не подойдёт" )))

 

 

Все 164-е.

А 166-й 500 Вовка Даун купил на форуме, одним из первых и новый и он на него не жалуется, обслуживает у Лехи клубном сервисе, поэтому когда есть сервис и деньги, 278 ходит и сюрпризов не преподносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, t-55-2 сказал:

Все 164-е.

А 166-й 500 Вовка Даун купил на форуме, одним из первых и новый и он на него не жалуется, обслуживает у Лехи клубном сервисе, поэтому когда есть сервис и деньги, 278 ходит и сюрпризов не преподносит.

 

Очень непредсказуемый мотор. Судя по отзывам, он чучу может отчибучить без особых предпосылок. Особенный недостаток это то, что мощный двигатель провоцирует на резкие старты и прочее, а вот они ему категорически противопоказаны. Перегревы и прочее тут даже обсуждать не стоит. В общем много у этого мотора капризов, которые необходимо отслеживать. Причём проблемы "под капиталку" у этого мотора бывают как на 200 тыс км, так и на 50-ти. Хотя если человек может позволить себе пятилитровый GLS, то уж как нибудь наскребёт по сусекам полляма на хорошую капиталку.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Немного добавлю в тему про 642. Взял в прошлом году с пробегом 154 тыс. За по мотору делал замену прокладки теплообменника где то на 160 тысячах. Коллектора уже до меня ремонтировал предыдущий хозяин (Алексей был очень удивлен что не поменяли сразу прокладку, но это видимо был развод). Из очевидных проблем это воздуховод A 642 090 74 37 (оригинал около 35 тысяч) ломается часто как из-за старости (после 5 лет) так и мастерства некоторых работников (неквалицирующихся на мерседесах). Про расход топлива, я не могу сравнивать с бензиновым МЛ так как не ездил. Средний у меня за 3300 км 12.3 из них 1500 шоссе со средним 9.1-9.3, но я по шоссе стараюсь ездить аккуратно не нарушая скоростной режим, ну ладно немного нарушая))). Вот скоро на ТО собираюсь может будет что дополнить, хотя очень надеюсь, что не будет. Мне кажется что любая машина в почтенном возрасте дает о себе знать. Я до МЛ владел Хитрилой в 31 кузове 2.0 бензин, брал новым в конце 12 года, проехал на нем 87 тыс. из проблем скрип на новых опорниках (брак, поменяли после обзора на ютубе), замена габаритов и тп., задние амортизаторы (убил сам).

Про бензин и дизель:

До Хитрилы был мондео 3 2004 г.в. брал в 2008 с пробегом 94 (скручен нашел бриф с вывозом 130) проехал до 180 (на спидометре) при пересадке на 2 литровый бензин, сильных затрат на топливо я не ощутил. Это я к тому, что эта разница наверно проявляется при колоссальных пробегах или наличии халявного топлива (да да есть и такие). Почему не взял бензин, начитался про проблемы 272, да и обзоров много было, по многим рекомендовали дизель или 113 (но их искать надо было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maximgs сказал:

Почему не взял бензин, начитался про проблемы 272, да и обзоров много было, по многим рекомендовали дизель или 113 (но их искать надо было). 

 

Думаю, что от части именно поэтому и в следующем поколении автомобилей с М276 существенно меньше чем дизелей.

Хотя почитав отзывы даже в этой теме о проблемах дизеля, сомнений в покупке авто с дизелем больше нет от слова совсем. Пока есть возможность взять атмосферный бензин, для меня выбор однозначен.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maximgs сказал:

 A 642 090 74 37 (оригинал около 35 тысяч)

слушай друг это лечится патрубком 63х25х63мм за 420р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

Думаю, что от части именно поэтому и в следующем поколении автомобилей с М276 существенно меньше чем дизелей.

Хотя почитав отзывы даже в этой теме о проблемах дизеля, сомнений в покупке авто с дизелем больше нет от слова совсем. Пока есть возможность взять атмосферный бензин, для меня выбор однозначен.

молодец что наконец определился,хотя я думаю что ты и не собирался брать дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, edddos сказал:

молодец что наконец определился,хотя я думаю что ты и не собирался брать дизель

 

Зря так думаешь)))

Когда я открыл эту тему, то у меня была мысль купить GLS. Вариант покупки этого авто в 249 л.с. только дизель, без вариантов.

Почему GLS, а не GLE? 

Честно говоря для меня выбор не стоит в перевозке большого количества людей, поэтому третий ряд сидений для меня - это не нужная опция. Хотя говорят что в 166-ых достаточно комфортная посадка на третий ряд, но всё таки комфортная она относительно чего? Даже в V-klasse и вообще в микроавтобусах она не самая удобная, ибо влезание в позе полураком это уже не совсем естественная поза. Ну да ладно, ибо я 80% в автомобиле езжу один, а поэтому возить воздух на двух рядах или на трёх мне не сильно принципиально.

Но дизайном GLS сделан более красиво чем GLE. Не знаю почему, но есть ощущение, в т.ч. и по поколению 167, что при проектировании GLE дизайнеров подгоняют и они делают какие-то недоделанные решения, а вот на GLS они уже выкладываются по полной.

Но покупать авто только из-за дизайна как-то не айс. Именно поэтому и были сомнения "а может всё-таки взять дизель". Поэтому и появилась эта тема.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, edddos сказал:

молодец что наконец определился,хотя я думаю что ты и не собирался брать дизель

Игорь постоянно воду мутит )))

Просто владельцы хороших дизелей не пишут о проблемах, в 642-м вопрос не проблеме мотора, а о цене своевременного обслуживания.

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

Игорь постоянно воду мутит )))

Просто владельцы хороших дизелей не пишут о проблемах, в 642-м вопрос не проблеме мотора, а о цене своевременного обслуживания.

 

 

 

Я не такой!!! :modesty:

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

 

Я не такой!!! :modesty:

 

Не нужна тебе такая машина ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 сказал:

Не нужна тебе такая машина ))) 

 

 

А я возьму)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA По случаю купил лошадь 1 л.с. 1786 года выпуска недорого, дизель ОМ 642, хочу узнать, подойдет ли поильник для воды от осла 1523 года рождения, да надо подковать, но копыта нестандартные - вылет (х.з. какой), но пока в колее не кидает, если сена подкину..... Да, есть седло designo, цвет матовый перламутр (слегка потертое, на кочках скрипит....), может кто подскажет, где недорого можно поменять моторчик рециркуляции (пердит слишком громко и горячим), а если есть возможность, бесплатно диагностику желудочно-кишечного тракта сделать, то с меня безалкогольное пиво или просто вода из-под крана). Можно ли поставить пороги и дышло от рестайла 1789 года (за недорого). Подойдет-ли Лукойловское масло для смазки копыт? Думаю, что если покрасить из баллончика, то будет красиво - цвет Бордо (это такой зелененький?) Нужно ли препрошить анальное отверстие под Евро-7 и как? Да, старые кости стучат на кочках, можно ли с помощью клубного сервиса смягчить костный стук?

  • Хаха 3

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 22:09, edddos сказал:

слушай друг это лечится патрубком 63х25х63мм за 420р 

Спасибо! Я так и сделал, что мне теперь Алексей каждый раз при встрече в укор ставит))) Ну и когда я выбирал все таки большинство в интернете было за 642, а не за 272. На 166 в том момент не смотрел поэтому про 276 ничего не знал, да и сейчас сравнивать не могу. Своим 164 с 642 я вполне доволен!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально мутная тема. Зачем 166 на 166 менять тем более бу? А если и рассматриввть после 166, то только 167, а там вроде 642 уже и нет. Вот это переход на другой уровень. А так 166 это по сути 164 в красочной упаковке.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таеты раные есть. Тебе про какую? Толилич у нас спец по ним)) Я тоже с января только на таете)) на мл километров 300 от силы проехал и то не факт)

За этот год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята..... вы иногда закусывайте, а то читать тяжело.....

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования