Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Strannik144

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2022 в 08:30, vovan3112 сказал:

Всем добра!
Подниму тему.
Вчера получил рейку, вскрыл ее и осмотрел.
Рейка MOTORHERZ R22791NW

Что-то она мне совсем не нравится. Корпус из двух половин состоит. Кронштейны крепления, один (левый) отлит, другой (правый) просто приварен к корпусу рейки. И ещё, как будто кронштейны не в одной плоскости находятся, сегодня проверю.
Кто-нибудь покупал такую рейку, как она у вас выглядела?

А еще  очень странные рулевые тяги с внутренней резьбой и внешняя резьба на рейке под тяги, и проверьте шаг резьбы на подключении шлангов - мне прислали с более крупным шагом резьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, big_andre сказал:

А еще  очень странные рулевые тяги с внутренней резьбой и внешняя резьба на рейке под тяги, и проверьте шаг резьбы на подключении шлангов - мне прислали с более крупным шагом резьбы

Спасибо за подсказки!
Точно резьба на тягах внутренняя... А я сразу и не обратил внимание. 

В результате вы её поставили на автомобиль?
А по виду она была такая же как у меня?

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovan3112 сказал:

Спасибо за подсказки!
Точно резьба на тягах внутренняя... А я сразу и не обратил внимание. 

В результате вы её поставили на автомобиль?
А по виду она была такая же как у меня?

С виду похожая.

Вчера ставили на сто, перезвонили мне и обрадовали, что и тяги не те, и резьбы на фитингах шлангов другие. а вот сегодня эти уроды из моторхерца мне пишут, что обмен и возврат возможен только в течении 14 дней... при этом они отправляли мне ее эти 14 дней, я еще удивлялся, чего так долго, а они просто время тянули, чтобы потом не принимать обратно.

Вот сейчас сижу и думаю, что с этим всем делать, или судиться с ними, или поставить ее и ездить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MotorherzR23011NW один в один. Вошла без переделок

 

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей Л сказал:

MotorherzR23011NW один в один. Вошла без переделок

 

Привет, но это рестайловая рейка.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, big_andre сказал:

С виду похожая.

Вчера ставили на сто, перезвонили мне и обрадовали, что и тяги не те, и резьбы на фитингах шлангов другие. а вот сегодня эти уроды из моторхерца мне пишут, что обмен и возврат возможен только в течении 14 дней... при этом они отправляли мне ее эти 14 дней, я еще удивлялся, чего так долго, а они просто время тянули, чтобы потом не принимать обратно.

Вот сейчас сижу и думаю, что с этим всем делать, или судиться с ними, или поставить ее и ездить... 

Если товар покупается через Интернет, то срок на возврат даётся 7 дней с момента получения товара покупателем. Не зависимо от состояния и качества товара. Просто можно просить замену, к примеру не понравился цвет.
Почитай закон о защите прав потребителей.

PS:
К примеру поставишь, а где потом будешь искать рулевые тяги с внутренней резьбой? Они же не вечные.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovan3112 сказал:

Если товар покупается через Интернет, то срок на возврат даётся 7 дней с момента получения товара покупателем. Не зависимо от состояния и качества товара. Просто можно просить замену, к примеру не понравился цвет.
Почитай закон о защите прав потребителей.

PS:
К примеру поставишь, а где потом будешь искать рулевые тяги с внутренней резьбой? Они же не вечные.

Здесь несколько другое - не меня не устроил товар, а товар изначально поддельный и ненадлежащего качества (у них на сайте при выборе товара стоит "OEM: A1634600225", а это означает, что продаваемая или рейка должна быть идентичной заводской, а она другая и по соединениям гидравлики, и по  креплениям тяг, и сами тяги другого образца и не имеют  номера детали.

Так что здесь мошенничеством пахнет, если  юрист толковый будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так заказал в экзисте два вала , пришли , я их в упаковке положил и они месяц лежали , потом вскрыли и внутри один не тот по размеру , тоесть не те валы приехали со склада , так же пошел месяц , я приаез из отдал на возврат , отдал бумагу с сервиса что данные валы не подходят по размеру к данному авто , 3 месяца это все лежало , короче надоело , перезаказал еше раз , пришли два вала с такими же номерами , но в заводской упаковке и те что нужно , переложили из упаковок в упаковку старые валы и отправили обратно , первый раз кстати пришли завернутые в пупырку все хорошо , но оказалось это просто не те и упаковка не заводская , так в экзисте , хорошо меня там все менеджеры знают потому как много беру запчастей 

Так жн нужно всегда просматривать коробки что в них лежит сравниват , особенно оригинал , если чуть коробка деффектна обязательно смотрите , заказывал как то подшипник оригинал , так вместо подшипника болты в коробочке лежали , совсем охренели , подшипник вынули и болты кинули в коробку , так же вместо одной запчасти могут положитб другого производителя 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, big_andre сказал:

Здесь несколько другое - не меня не устроил товар, а товар изначально поддельный и ненадлежащего качества (у них на сайте при выборе товара стоит "OEM: A1634600225", а это означает, что продаваемая или рейка должна быть идентичной заводской, а она другая и по соединениям гидравлики, и по  креплениям тяг, и сами тяги другого образца и не имеют  номера детали.

Так что здесь мошенничеством пахнет, если  юрист толковый будет...

 

Так что в результате, рейку поставили, или возврат будете делать?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovan3112 сказал:

Так что в результате, рейку поставили, или возврат будете делать?

ставить точно не буду... смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, big_andre сказал:

ставить точно не буду... смысла нет

У кого покупали, сайт можете написать?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 02:56, vovan3112 сказал:

У кого покупали, сайт можете написать?

непосредственно моторхерц.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, big_andre сказал:

непосредственно моторхерц.ру

Я свою рейку вчера вернул, перезаказал в автодоке, посмотрю что в этот раз приедет ))).

Но думается мне, что приедет точно такая же говнорейка... Надежда умирает последней ))).
 

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Америки последний приезд 

20220518_202449.jpg

Не вскрывались еще даже пыльники , продажа без тяг и наконечников 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Подскажите. R23011NW этот номер на рестайл.

R22791NW этот номер на до рестайл. Правильно понял?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 Привет. Судя по фото - да, ты правильно понял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл рейку Motorherz R23011NW.  Пришла новая рейка, без видимых косяков. Завтра буду ставить. По результатам отпишусь. 

Изменено пользователем Андрей 76

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хомуты поменял на пыльниках. Не помню, на своей я оставил родные или менял.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на моторхерцах, но на МСГ были пыльники из эластичной резины, отходили 3 года, один порвался, решил поменять на Лемфердер (других вариантов вроде до сих пор нет), так этот лемфёрдер как из пластика, но вроде пока стоит. Хомуты, ставил червячные но из нержавейки. Пыльники я снимал, но чтоб проверить наличие смазки на валу - была и в достаточном количестве, поэтому и хомуты заменил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет,появились пыльники и других производителей. Года полтора назад не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку установили. Пыльники и хомуты оставил те которые были  на новой рейке. 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования