Перейти к содержанию

Замена простой акустики на Хармон. Имеет смысл?


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Мужики, я уважаю мнение каждого)))). Эту тему я вынес не для очередного говносрача, что круче .

Я просто хотел поинтересоваться. Тк мне не хватает объема звука. И именно этот объем я ощущал, когда выбирал себе ХС70, там тоже стоит Гандон. Разница была ощутима в машине с гандоном и в штате.

Я далеко не меломан и в звуках не очень. Вариант шумки, прокладки новых кабелей, покупки супер пупер акустики для меня не актуален. В штатной, которая сейчас стоит, при высокой громкости все срывается в хрип. Вот я подумал, про замену штатной, на более качественную и тоже штатную. Как я считаю, хотя я могу и ошибаться, может от этого лучше станет))))).

И ещё, этот комплект достается мне не нахаляву, а за деньги)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хармон идеальное заводское решение. Единственная проблема, по крайней мере у меня, это отклеилась дифрагма динамика на торпедо, дело решилось клеем момент. 

С башкой проблема раз - нужна оптика, проблема два - ошибочное мнение, что сейчас чипы лучшем, чем тогда. В китайцы ставятся два типа усилителей, один похуже и говорят играет совсем плохо, второй нормальный. Точно не подскажу их номера, но вроде TDA 7851L и TDA 7850 - хорошие.

Изменено пользователем snnrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 не будет штатная музыка играть лучше чем любительская а уж тем более проф!!! начни с динамиков! а там добавишь если что возможно усилок! будет мало и затянет, начни с шумки! про провода там не вазовские провода! их хватит!!! 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA По шумке- то расскажешь? Или ты не Копенгаген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Punker сказал:

@IGARA По шумке- то расскажешь? Или ты не Копенгаген?

 

А смысл?

При мне её делали только раз. Самостоятельно это не сделать, ибо вменяемый человек всё это покупать не будет на один раз. Рассказывать всю технологию я не смогу, т.к. я был на 95% зритель и на 5% "вопроситель".

Сказать тебе обратись к специалистам бессмысленно, т.к. ты считаешь себя спецом и что много ума в этом не надо. А я считаю что если что-то делаешь, то надо делать качественно и из лучшего и у опытного специалиста. Нам друг-друга не понять. Так что затыкай ватой открытые места дальше и считай это шумкой.

 

И да, я в Копенгагене не был. Хотя это не понятно к чему. Хотя возможно это некий крутой "приблатнённый"  жаргон))))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA самое тяжело в шумке авто, это разборка) и подготовка поверхности к оклейки, а клеить, греть, раскатывать это не тяжело! точнее это просто долго! и нудно! я лично лучше сам разберу салон, нежели отдам мастерам, шумка в половину дешевле обходится если делать самому! но!! я лучше сделаю сам всё, и те деньги которые я бы заплатил за работу я потрачу в звук или еще куда то! тут уже все зависит от человека, у меня есть знакомый которые ну умеет масло менять в авто, и колодки... а мне нравится обслуживать машину самому, я от этого кайфую, и как многие говорят я лучше заплачу что б не испачкаться, я не знаю какой нужно быть свиньей что б при замене жидкостей или колодок испачкаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reveant вот про дешевле согласен. А вот тяжелее скорее сборка нежели разборка. Хотя в разборке СВОЕЙ машины поговорка ломать не строить ни разу не работает.

А насчёт оклейки... насколько я помню, то там сначала до оклейки метал от чего-то очищали (смывали) потом какой-то состав в несколько слоёв наносили... тот ещё танец с бубном. 

Замена колодок тут как-то совсем не пример. 

Что касается шумки, скажу только что переделывали V-класс для перевозки руководителя. Любит дяденька простор и хорошую музыку. Там правда ещё и салон немного переделали, но это уже другая история.

А что касается шумки, не скажу что в результате в машине была гробовая тишина, но на скорости в 140 км/ч можно было разговаривать в полголоса.

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA согласен, тишины гробовой не будет конечно! но все равно будет получше! и поэтому дабы сильно не расстраиваться что эффект не оправдал ожидания, если есть руки то можно самому делать) но мне нравится в шумке это не то что тишина, а как закрываются двери и их вес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA 

ну, собстно, чтд.  Сам не слышал, но осуждаю.  

Я - не профи.  Так, любитель. Десяток-другой машин не в счёт.  Сделать это может каждый дурак, кроме времени, места, аккуратности и фена с валиком (инструменты для разборки салона перечислять не буду - мелочи) ничего не надо.  Ну и прочитать основы в интернетах или послушать умных людей. Там расскажут и про подготовку поверхности (протереть обезжириванием любым) и про необходимость «чего-то смывать» (штатная шви). 

У меня на минивен (зашумить полностью, с крышей, кроме моторного отсека), уходит 3 дня на даче.  Без пола - два. За эту работу я бы меньше 20-30 не попросил бы.  Без материала, разумеется. Потому, как муторно это. Но никак не трудно. И сверхзнаний никаких не надо.  

ЗЫ А про Копенгаген - так это Из анекдота, которому 30+ лет. Но ты наверное его не слышал. 

 

@reveant 

а мне нравится, как Музыка звучит.  Для этого шви и делаю во всех машинах.  Ну и отсутствие звука капель по крыше, когда дождь идёт.  Любой интенсивности.  Жалко лобовое не закатать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, reveant сказал:

@IGARA согласен, тишины гробовой не будет конечно! но все равно будет получше! и поэтому дабы сильно не расстраиваться что эффект не оправдал ожидания, если есть руки то можно самому делать) но мне нравится в шумке это не то что тишина, а как закрываются двери и их вес) 

 

Тогда тебе точно 166-ой нужен... двери не просто тяжёлые... 

Хотя вроде все (заводы) борются с весом, а тут вон оно как... а когда ещё и с доводчиками то вообще удовольствие.

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Punker сказал:

Ну и отсутствие звука капель по крыше, когда дождь идёт.  Любой интенсивности.  Жалко лобовое не закатать

Тут речь о 164. Так вот 90% потолка занимает люк! Что там шумить??? Неделю назад снимал люк и смазывал. Знаю о чем говорю. Вопрос про шумку задал установщик стекол, когда на замену лобового заезжал без потолка. Я его попросил ткнуть пальцем в место, где стоит шумить. Он посмотрел и сказал мдаа задумчиво:D В мл во всех кузовах далеко не худшая шумка, но нет предела совершенству! По теме ситуация простая: тс. предложен комплект всего хармана с проводами, динамиками и усилком за 10р. Теперь обсуждайте стоит оно того или нет, исходя из суммы набора 10тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 десятка - это халява. Хотя конечно понимая что это б/у, то зависит от состояния. Но я не думаю что ТС выставил на обсуждение заветный хлам.

 

5 часов назад, Punker сказал:

@IGARA 

ну, собстно, чтд.  Сам не слышал, но осуждаю.  

Я - не профи.  Так, любитель. Десяток-другой машин не в счёт.  Сделать это может каждый дурак, кроме времени, места, аккуратности и фена с валиком (инструменты для разборки салона перечислять не буду - мелочи) ничего не надо.  Ну и прочитать основы в интернетах или послушать умных людей. Там расскажут и про подготовку поверхности (протереть обезжириванием любым) и про необходимость «чего-то смывать» (штатная шви). 

У меня на минивен (зашумить полностью, с крышей, кроме моторного отсека), уходит 3 дня на даче.  Без пола - два. За эту работу я бы меньше 20-30 не попросил бы.  Без материала, разумеется. Потому, как муторно это. Но никак не трудно. И сверхзнаний никаких не надо.  

ЗЫ А про Копенгаген - так это Из анекдота, которому 30+ лет. Но ты наверное его не слышал. 

 

 

@Punker "специалист"  который сам осознаёт что сумеет разобрать только "вагончик" или как он говорит сделать только то, что может дурак, думаю не надо более позорить себя так откровенно. А уж тем более если все ваши познания основаны на как вы говорите "интернетах".

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Учись и получится. Главное не бойся этого.  Или так и будешь глубокомысленно рассуждать о вещах, в которых нихрена не смыслишь :)  Опять же знаки препинания научись расставлять - это придаст большую эмоциональную окраску твоим высказываниям.  

ЗЫ Про «дурака» написал - вдруг у кого заниженная самооценка 

 

 

 

@W164 

насчет потолка с люком - соглашусь.  У себя бы делать точно не стал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если набор стоит 10, а установка, скажем, 5-7, то получается вполне неплохой вариант без претензий на аудиофильность

альтернатива - строить систему с нуля, а это по минимуму (детали б/у): фронт 10-12 тыс, провода 5-7 тыс, сабик простой 7-10 тыс, усилок на фронт 7-10 тыс, усил на саб 8-12 тыс, башка процессорная 2 дин от 20 тыс, это без заморочек с подиумами с доворотами и т.п.... звук конечно будет уже совсем другого уровня, чем штатный харман, но ценник вступления в клуб набегает уже немалый даже с бюджетными б/у компонентами

можно конечно акустику попроще типа уралов и иволги, и башку без процессора, но, имхо, не стоит тут экономить, разве что для наглядности собрать сначала вариант попроще, а потом улучшить и услышать разницу

по шумке 164 неплох, но есть где дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 14:35, СУПЕРГЕН сказал:

вот я о том же......на мой слух Херц не пошли, я их сдал обратно и купил Инфинити, хотя манагер в магазе волосы на груди рвал, что Херц это бомба, я как поставил чуть не проблевался.

Короче, звук это очень индивидуально.

Сейчас в МЛ стоят Мистери самые дешёвые (по 3 рубля за комплект примерно), без усилков, и звук от них лучше чем от штатного Бозе. От Бозе при громкости выше среднего один хрип и скрип стоял, одна этикетка не более.

Подскажите, а какие именно стоят ? Хочу начать с простого - замены динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Подскажите, а какие именно стоят ? Хочу начать с простого - замены динамиков

коробки я выкинул, а в двери не полезу смотреть, но это и не принципиально. Можете взять любые, Мистери, Пионер, JBL  и т.п. из недорогих линеек, если не будете ставить усилок их хватит. А вот если планируете ставить усилок, то тут надо выбирать уже что получше и подороже, я сейчас уже не владею информацией какие и что из себя представляют, раньше я делал проще: договаривался с владельцем магазина, что буду у него брать всё подряд пока меня не устроит, т.к. я закупался у него на сумму что-то  около 70-80 т.р. (это в 2007 году) то он дал добро.... Я считаю только так можно найти тот звук, что нужен тебе. Выше я писал как пример про Херц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН маньяк!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я в 2006 купил новую десятку за 250, а в музыку и шумку в общем забабахал около 150...... вот я еб....й был:lol:, но музон был зачётный, хоть на выставку.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто шумил 164 ? фото отчета нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? чем сердце успокоилось?

Харман купил/установил?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Успокоился. С жабой не договорился, так как не получил явных положительных отзывов на форуме)))).

Решил, что эти деньги лучше потрачу на головной свет и внедрение ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@IGARA Успокоился. С жабой не договорился, так как не получил явных положительных отзывов на форуме)))).

Решил, что эти деньги лучше потрачу на головной свет и внедрение ДХО.

С ДХО не переколхозь... У некоторых такие клоуны получаются.

Всегда удивляло на сколько надо иметь талант, чтобы двумя фонариками испохабить машину)))

А с Харманом... по мне так зря. Лучший аргумент - это то, что люди не зря доплачивают за эту опцию. А все остальные сказки от лукавого. Деньги решают всегда. Иначе кошельком никто не проголосует, а это самый верный голос.

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

А с Харманом... по мне так зря.

Нууу, поживем , посмотрим. К этому вопросу всегда можно вернуться.

3 минуты назад, IGARA сказал:

С ДХО не переколхозь...

Особого колхоза не намечается. Все в штатные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

Лучший аргумент - это то, что люди не зря доплачивают за эту опцию.

наверняка его впаривают как опцию при покупке пакета, вряд ли нормальный ценитель музыки будет отдавать за "это" пару-тройку тысяч евро(или баксов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН 

полностью солидарен.  Жертвы маркетинга - они такие :) 

@Dim651 

все правильно сделал. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования