Перейти к содержанию

Про евро 2......


Aleks rama

Рекомендуемые сообщения

08.07.2018 в 21:47, Demis сказал:

а зачем на евро 2 ? 

отключить лямды хочешь и егр ? 

я на своём поставил обманки для ламд  , и вырезали каты поставили пламягасители  , все работает в норме 

а если у тебя америкос  то отключится круиз контроль возможно , после перехода на евро 2 

по прошивке знаю только то что прошивка не меняется а меняются коды там 6-8 цифр где то,  делается  только старухой. 

 Не могу понять перепрошит  ли у меня Емеля,по ходу что то там вырезано-лямбды стоят все.вобщем мне надо срочно к старухе,посмотреть что у меня за авто,америкос-ли,и что там с мозгами. А тарухи в городе нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верной дорогой идёте товарищ )) к старухе только к старухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал бы кто дорогу поближе к ней.....

Я чувствую что не раз туда загляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меня отговаривают егр удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,сгонял я,значит к старухе........установили мне прошивку 008104008-так на бумажке написано....но чё то я не пойму-вылезают ошибки по задним лямбдам,продувке катов,я вроде просил диагноста всё это отключить,и егр тоже,каты вырезаны,задние лямбды отключены из системы,продувка и егр тоже,меня по моему где то обманывают или я чего то не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я  ничего не менял в прошивке ЭБУ, купил задние лямбда самые дешёвые, сделал ТО впускного воздуховода с дроселем. Звер. 

А если бы захотел сделать прошивку, то только  к спецам поехал бы. В мерседес клуб. 

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Погром сказал:

Здравствуйте форумчане,сгонял я,значит к старухе........установили мне прошивку 008104008-так на бумажке написано....но чё то я не пойму-вылезают ошибки по задним лямбдам,продувке катов,я вроде просил диагноста всё это отключить,и егр тоже,каты вырезаны,задние лямбды отключены из системы,продувка и егр тоже,меня по моему где то обманывают или я чего то не понимаю......

008104008 - это евро3

 

скажи номер блока, скажу кодинг под евро2))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Погром сказал:

Здравствуйте форумчане,сгонял я,значит к старухе........установили мне прошивку 008104008-так на бумажке написано....но чё то я не пойму-вылезают ошибки по задним лямбдам,продувке катов,я вроде просил диагноста всё это отключить,и егр тоже,каты вырезаны,задние лямбды отключены из системы,продувка и егр тоже,меня по моему где то обманывают или я чего то не понимаю......

 

ваш код 008044008 евро2

вообще эту таблицу с кодами давно слили в интернет

по-моему даже на нашем форуме ее видел

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizter надеюсь вы учли, что авто 2000го модельного года ))

Это я к тому, что без номера блока опрометчиво давать кодинг ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код 008104008 подходит для 4-х блоков

из них по EPC для этой машины подходит только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание деньги))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mizter сказал:

код 008104008 подходит для 4-х блоков

из них по EPC для этой машины подходит только один

Из далека)) в епц нет кодинга под е2?! ))

В соседней теме со светом тоже схемы из виса, а у человека не срослось)) 

И здесь не известно, стоковый блок или наколхозили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально я съездил к старухе.......так то они мерседесами занимаются,я так думал что они понимают что делают,денег взяли...номер блока где?на самом блоке?кстати круиз отключился.А еслия приеду к этому диагносту что мне ему сказать?первый раз столкнулся с этим,только поверхностно представляю о чём речь

Изменено пользователем Погром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Погром сказал:

Ну нормально я съездил к старухе.......так то они мерседесами занимаются,я так думал что они понимают что делают,денег взяли...номер блока где?на самом блоке?

номер блока лучше взять из теста SD

но я уверен,что мой код подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Погром сказал:

Ну нормально я съездил к старухе.......так то они мерседесами занимаются,я так думал что они понимают что делают,денег взяли...номер блока где?на самом блоке?

Сколько взяли?))

Можешь на самом блоке, но правильней старом в самом блоке смотреть, коробка это быстросъём, если есть распечатка короткого теста со стара, то под МЕ2 ниже строчкой номер блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест SD......ага,ну да,ну и один маленький вопрос........что такое тест  SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mizter сказал:

но я уверен,что мой код подойдет

На данном этапе я в этом уверен процентов на 80, но с номером блока можно быть уверенным на все 100))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Погром сказал:

Взяли 3000

Не дёшево для Рыбинска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN сказал:

Не дёшево для Рыбинска))

5 минут назад, Погром сказал:

Взяли 3000

они взяли за два посещения

если не угадают с кодировкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот боюсь что мне уже не хочется туда ехать,но я всё таки съезжу покажу человеку результат его работы,предложу ему поставить 008044008,но вот как он отнесётся к моему предложению?он же диагност,а я нифига в этом не понимаю,заглянул в комп к нему,там всё не по нашему.....ничего не понял,он мне заявил по телефону что надо лямбды отключить,тогда и ошибок не будет,я отключил,ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Погром сказал:

он же диагност

"Ой, Вань, гляди, какие клоуны" В.Высоцкий 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык чё делать то? Достаточно для сервисменов номера кодировки?поеду первого февраля к нему,к слову этот сервис по мерседесам не в Рыбинске,а в Ярославле,что доставляет мне некоторое неудобство в посещении этого заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у него какая то заминка произошла при первом посещении мозгов моего емели,он сказал что не получается у него что то,потом он побежал куда то,прибежал,залез под капот,отключил клеммы,предположительно вентиляторов кондея(чем меня сильно удивил),и пошёл шаманить с компом,после некоторых манипуляций он выдал мне бумажку с кодом и предупредил что круиз не фурычит,подключил клемму и отправил меня домой со словами,приезжай через пару дней посмотрим что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,за 3 штуки еще сам разберись и дай кодировку.

пускай сами разбираются почему остались ошибки по продувке и зондам.

вообще не факт что на бумажке та кодировка ,которую они прошили

нужны сканы со старухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования