Перейти к содержанию

Маленький аккумулятор


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Сейчас specially for you открою wis и выложу фото монитора, а завтра фото головки. Так пойдет? Мне это доставляет некие неудобства, поэтому и предлогаю на коньяк поспорить. Ок? Я же сказал что уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 написал:

Весьма логично было бы предположить, что автомобиль соответствует названию клуба :)

Блин, какой автомобиль?)

Ветка если что про GL, в данной теме отчёт по x164, дорестайл, эксплуатируемый мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 написал:

Сейчас specially for you открою wis и выложу фото монитора, а завтра фото головки. Так пойдет? Мне это доставляет некие неудобства, поэтому и предлогаю на коньяк поспорить. Ок? Я же сказал что уверен!

Ну а смысл? Это два совершенно разных авто) 

Говорю же проверил, глаза пока не обманывают.

Поэтому доказывать не вижу смысла

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляешь) в чем разница технически между мл и гл? А салон до задних сидений вообще идентичен! Гл это мл лонг и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

Удивляешь) в чем разница технически между мл и гл? А салон до задних сидений вообще идентичен! Гл это мл лонг и не более того

Это повод создать другую тему)

Особенно про Лонг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/mercedes-benz-951-11.html   вместо спасибо полный бред в ответ. X164 и W164 ЭТО 2 ТЕХНИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫХ АВТО! Если вы это не знали, то вас жестоко обманули при покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, W164 написал:

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/mercedes-benz-951-11.html   вместо спасибо полный бред в ответ. X164 и W164 ЭТО 2 ТЕХНИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫХ АВТО! Если вы это не знали, то вас жестоко обманули при покупке. 

Ссылка на w164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

Это финиш. Я умываю руки

Ну и правильно! Гиблое это дело, пытаться найти в интернете, каким ключом человек на своей машине болт откручивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на драйве знаю ещё одного такого как я, которому тоже колхозные сидения втюхали с болтами на 10, при покупке авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорит что можно снимать и без откручивания сиденья ...да можно ...но ....дико неудобно ... и откручивать прикручивать крепление большого аккумулятора и попадать ключем в гайку маленького 

в следующий раз я лучше сиденье откручу и откину в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Самара написал:

кто говорит что можно снимать и без откручивания сиденья ...да можно ...но ....дико неудобно ... и откручивать прикручивать крепление большого аккумулятора и попадать ключем в гайку маленького 

в следующий раз я лучше сиденье откручу и откину в сторону

Ну они не откручивали крепление маленького...., Как выше они писали, просто отгибали, зачем не понятно.

При замене большого могу согласиться, при замене маленького нет

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 00:28, NickFot написал:

Кстати на драйве знаю ещё одного такого как я, которому тоже колхозные сидения втюхали с болтами на 10, при покупке авто

Вспомнил про тему как залез в бардачок) 20180410_154516.thumb.jpg.65671ab8a8ef4e2799a8aae7d9ad9046.jpg

20180410_154637.jpg

20180410_154557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02.04.2018 в 01:43, Сергей Самара написал:

кто говорит что можно снимать и без откручивания сиденья ...да можно ...но ....дико неудобно ... и откручивать прикручивать крепление большого аккумулятора и попадать ключем в гайку маленького 

в следующий раз я лучше сиденье откручу и откину в сторону

 Завод изготовитель! Если вам дико неудобно, то это только ваши проблемы. Есть люди на планете Земля которые это всё делают без снятия сиденья. ))

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 Так У НискФот такие же болты ка и у тебя 

В 01.04.2018 в 14:17, NickFot написал:

 

3.thumb.jpg.e176ee8f652cc229116c500b5c089b9d.jpg

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 написал:

 

20180410_154637.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN написал:

 

Я в курсе о чем и писал выше, но у владельцев гл свои тараканы и они искренне верят, что с мл у них ничего общего нет и быть не может))) Можно откручивать хоть зубами, хоть плоскогубцами, но спорить то зачем? Фотоотчет выкладывается для чего? Правильно: для того, чтобы другим было проще и понятней чинить свой авто! Для этого и выложил инструмент который для этого предназначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2018 в 13:19, сергуха сказал:

у меня маленький стоит не оригинал уже два года цена вопроса 150 руб.от пожарных сигнализаций.

Я тоже поставил от пожарки за 5 евро три месяца без пролем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никто так и не написал какой лучше всего купить и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, trouble maker сказал:

Что то никто так и не написал какой лучше всего купить и где.

Лучше всегда оригинал, но если хочешь скроить, то можешь и в 200р уложиться, главное с размерами и параметрами не промахнись. На сколько его хватит вопрос риторический. Где у вас ближайший магазин мы не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант восстановить этот маленький аккумулятор если он не очень древний

как правило он умирает из-за высыхания - испаряется вода из пластин

нужно долить  воды и несколько раз зарядить-разрядить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте 18 г года ставил тайвань  вот опять сдох . Цена оригинала сейчас 6500. Тавань 328 . Поставлю опять тайвань 12в 1,2 а/ ч . Вопрос а можно ли поставить 12 в 10а/ч стоит 600 р  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика. Возник вопрос, поднимаю тему. На приборке засветился белый значок аккума без других индикаций. Стандартный 272 бензин 164-й америкос 2008. Пару дней назад был очень серьёзный ремонт от движка с гильзовкой до всего другого. До ремонта по аккумам проблем НЕ было и крайний раз ставил оригинальные. Заводится, едет, все вроде работает, но индикация белый значок аккума все время на приборке.

Далее: измерили при работающем движке под капотом 14.3-14.6 вольт, диагностика оригинальным старом: питание основной батареи... рекоменд. заменить доп. батарею.

Возможно есть другие варианты?

Мои вопросы: есть вероятность разряда батареи (в ангаре при ремонте) с выходом на заряд теперь - после ремонта? В смысле может она зарядится и ОК?

Если её не менять прямо сейчас - чем черевато? Ездить о можно или нет? Спасибо за советы заранее.

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ФОТОГРАФ сказал:

Если её не менять прямо сейчас - чем черевато? Ездить о можно или нет?

Да ни чем не чревато. Нужна она (G1/7) для питания замка зажигания при севшем основном АКБ и возможности перевести селектор АКПП в N. По факту она с этим не справляется.

2 часа назад, ФОТОГРАФ сказал:

рекоменд. заменить доп. батарею.

Возможно есть другие варианты?

1) заменить доп АКБ

2) обновить передний сам

3) установить преобразователь dc/dc

Это порядок действий если после выполнения первого пункта опять появиться информация на приборке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования