Перейти к содержанию

Маленький аккумулятор


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Поставил за 250 руб тайвань снял поставил новый даже стекла не обучал  на родном стоял значек МВ и маде инТайвань . Можно конечно и по феншую с подачейй дублирующего  напряжения и обновление ПО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, W164 написал:

Не мой случай. С этого и думали начинать. Окисления внутри. Влияло только на зарядку малого акб.

Водишка в передний сам как попала?

Окислы это конечно замена. При обнаружении окислов в заднем саме объясняем клиенту, что это замена,  все просят почистить, а вдруг заработает... чистим, а потом меняем на новый)) на моей памяти только один раз помогла чистка, до сих пор все нормально. Повезло человеку))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FSIN написал:

Водишка в передний сам как попала?

Окислы это конечно замена. При обнаружении окислов в заднем саме объясняем клиенту, что это замена,  все просят почистить, а вдруг заработает... чистим, а потом меняем на новый)) на моей памяти только один раз помогла чистка, до сих пор все нормально. Повезло человеку))  

Элементарно с ковра затекла. Слева усилок умирает стандартно видимо по той же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, W164 написал:

Элементарно с ковра затекла. Слева усилок умирает стандартно видимо по той же причине

Слева и згв под угрозой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Резюмирую - дело было в маленьком аккумуляторе.

Добавлю отчет по замене:

Появилось данное сообщение на приборке 

1.thumb.jpg.434d5a3c6f8554d4c1a8344c34363056.jpg

 

На диагностике была ошибка по дополнительному аккумуляторы и еще несколько ошибок электронных в спящем режиме. Решил заменить аккумулятор.

Были думы оригинал или нет, в итоге по советам клубней в данной теме, таки взял аккум для пожарных систем.

Замена займет минут 30 в спокойном режиме.

Отодвигаем переднее пассажирское сидение вперед до конца. Снимаем пластиковую накладку в зоне воздуховода в ногах задних пассажиров. Она на защелках.5ac0bd9312ba8_1.thumb.jpg.8a5ae680004ff43170d4376d24011a02.jpg

 

Затем откручиваем два болта, которые крепят сидение (звездочка на 10)

2.thumb.jpg.089edf2f6604abea14a429e208f4ab76.jpg

 

Далее отодвигаем сиденье до упора назад и откручиваем два таких же болта спереди

3.thumb.jpg.e176ee8f652cc229116c500b5c089b9d.jpg

 

Сидение я не снимал полностью, фишки не отсоединял. Просто откинул его к задним сидениям. Поднимаем коврик, там воздуховод. Он на клипсах, снимаем клипсы, вынимаем воздуховод. Под ним еще одна пластиковая накладка, вынимаем.

4.thumb.jpg.b3afd67a06e5b5db112f60d97b73ad9d.jpg

 

Скидываем клеммы с большого аккума и вынимем его. Аккуратно, у него в задней части трубка к сливу в полу. При установке, не забыть ее поставить обратно

5.thumb.jpg.d10a25239872255c7963947cc74afb84.jpg

 

Все! Получаем доступ к доп. аккумулятору. Снимаем клеммы, откручиваем верхнее крепление, вынимаем.

5ac0bb79121e5_5.thumb.jpg.eafbd7cd9dfc9dbfdfadcf73348319a9.jpg

 

Такой аккумулятор там стоял

6.thumb.jpg.545797298577f649ddeede2ba9c33c03.jpg

 

Такой поставил

7.thumb.jpg.a2ca409bf1ff903d2f61f974e4a90759.jpg

 

Собираем все в обратном порядке. Проверяем.

8.thumb.jpg.0f5cc12b6ee2f049ed8b7d78c243192b.jpg

 

Всем спасибо, кто поучаствовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

@NickFotв какая цена вопроса?

Взял подороже))

350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot те это все страшилки, которые я читал, про оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

@NickFot те это все страшилки, которые я читал, про оригинал? 

Не могу сказать)

Несколько клубней, которых мы знаем, в этой теме отписывались, что заменили и ездят без проблем. Кто то уже 2 года отъездил.

Возможно срок службы такого аккумулятора ниже, чем оригинала, но и стоимость тоже

Менял несколько дней назад, сообщения больше не выскакивали. После замены проверяли, ошибок тоже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NickFot написал:

Проблема решена.

Сиденье можно было не откручивать, ну да ладно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NickFot написал:

Так было гораздо удобнее вытаскивать большой аккумулятор

Большой тоже без снятия сиденья меняется))

Я заметил,  что в Питере так модно)), то пол салона машины при замене задних амортов разберут, то бампер скинут из за компрессора...  Но сдаётся мне, что всё это делается для удорожания "ремонта".

Дурят там вашего брата))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 написал:

Дим, подотри лишнее. Были вопросы, не все было понятно, как я понял и не только мне. Сейчас уже есть полный отчёт по теме, так как я это видел делал. Возможно кому то пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FSIN написал:

Большой тоже без снятия сиденья меняется))

Я заметил,  что в Питере так модно)), то пол салона машины при замене задних амортов разберут, то бампер скинут из за компрессора...  Но сдаётся мне, что всё это делается для удорожания "ремонта".

Дурят там вашего брата))

Тут кому как удобней) Менял аккум 2 раза не снимая кресло, скидывал, когда менял sam. Компрессор менял со снятием бампера, ибо на свежем воздухе без подьемника по другому никак, передние стойки по той же причине без подьемника) Другой вопрос когда на сервисе полмашины разберут и скажут, что иначе никак, а затем выставят космический счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, W164 написал:

Тут кому как удобней) Менял аккум 2 раза не снимая кресло, скидывал, когда менял sam. Компрессор менял со снятием бампера, ибо на свежем воздухе без подьемника по другому никак, передние стойки по той же причине без подьемника) Другой вопрос когда на сервисе полмашины разберут и скажут, что иначе никак, а затем выставят космический счет

Даже немцы не снимают))

Ещё раз, так было гораздо удобнее, чем со второго ряда. Сиденье три секунды скидывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NickFot написал:

Даже немцы не снимают))

ты знал))) AR54.10-P-0005GZ и AR54.10-P-0007GZ 

три секунды говоришь?!))  0,9н/ч на сиденье и столько же на акб:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NickFot написал:

Даже немцы не снимают))

Ещё раз, так было гораздо удобнее, чем со второго ряда. Сиденье три секунды скидывается

Не у всех есть зведочки это во первых, а во вторых она не 10 называется, а12 ;) Если быть соасем точным то torx e12. Это важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

Не у всех есть зведочки это во первых, а во вторых она не 10 называется, а12 ;) Если быть соасем точным то torx e12. Это важно!!!

Пойду завтра перепроверю, если ошибся, поправлю.

А так знаю даже тех, у кого ключа на 10 нет, чтобы аккумулятор снять)

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NickFot написал:

Пойду завтра перепроверю, если ошибся, поправлю

Можешь не проверять. Я уверен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, W164 написал:

Можешь не проверять. Я уверен на все 100%

Вышел таки воздухом подышать. На 10 ключ, проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк привезешь?)) Головка одевается на 10 обычная это да, возможно даже ей отвернешь, но вряд ли) Я в свое время пробовал и 2 из 4х даже отвернул, а дальше в магазин за головкой. Внимание! Правильно называется это головка 12й токс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота wis открывать. Попробую тебе ссыль найти коли не веришь, а завтра сфоткаю обозначения на головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, W164 написал:

Не охота wis открывать. Попробую тебе ссыль найти коли не веришь, а завтра сфоткаю обозначения на головке.

Ты какой автомобиль эксплуатируешь? Так, ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NickFot написал:

Ты какой автомобиль эксплуатируешь? Так, ради интереса

164 автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 написал:

164 автомобиль

Что это за автомобиль, 164?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NickFot написал:

Что это за автомобиль, 164?

Весьма логично было бы предположить, что автомобиль соответствует названию клуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования