Перейти к содержанию

Люфт в районе рулевой тяги


lisiymax

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем!!! Появился люфт рулевой тяги в месте крепления к рейке с одной стороны. Рулевой наконечник живой(палец с шариком не болтается), рейка не течет, общий люфт руля присутствует(большой, не большой сказать не могу, сравнить не с чем). Поскажите, в чем причина может быть и что там можно своими руками в гараже сделать, если можно конечно. Рулевую тягу менять смысла не вижу, не пойму чему там ломаться(железка с резьбой).Подскажите, может кто сталкивался, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позови Змееныша.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Толича :good: обратись к Володе(змеёнышу)http://ml-club.ru/forum/topic/40989-314zdetc-rejke-spb/

-для тебя вроде ничего особенного-а по факту -лучше заранее поменять то ,что нужно поменять-чтоб не плодить потом сообщения типа куплю рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность (яма) залезть под машину?

на первой фотке сборка подшипника скольжения, прижимает вал к золотнику. Вероятнее всего износ пластиковой втулки.

post-7333-0-95057000-1436802677_thumb.jp

post-7333-0-21083200-1436802685_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность (яма) залезть под машину?

на первой фотке сборка подшипника скольжения, прижимает вал к золотнику. Вероятнее всего износ пластиковой втулки.

Я так понял, без снятия рейки не обойтись, или можно подобраться? Детальки для ремонта в продаже то есть? Если есть, можно названия и номера з/ч, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность (яма) залезть под машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность (яма) залезть под машину?

яма есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел.....  Скорее всего твоя проблемма..

слева на картинке - люфт рейки Dim651



яма есть
Посмотри, как прикручена рейка. Ее держат 2 болта с гайкой. С левой стороны болт вставлен снизу, гайка сверху?

post-7333-0-38153300-1436803797_thumb.jp

post-7333-0-89284200-1436803807_thumb.jp

post-7333-0-00575700-1436803814_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нашел.....  Скорее всего твоя проблемма..

слева на картинке - люфт рейки Dim651

 

 

яма есть

Посмотри, как прикручена рейка. Ее держат 2 болта с гайкой. С левой стороны болт вставлен снизу, гайка сверху?

 

так эти втулки в вертикальной плоскости стоят? не с боку, со стороны рулевой тяги, я правильно понял? это там , где рейка подтягивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это там , где рейка подтягивается?
Да.

если левый болт крепления стоит "правильно", откручиваешь его, правый ослабляешь, рейку можно сдвинуть к морде, места мало, но подлезть можно. Доставай всю сборку (1фото). пластик отдельно продается, клубень в Питере покупал за 600 вроде руб, щас порядка 1500 стоит. сыль не дам, не знаю. Закинул удочку "френдспартс", ждем ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это там , где рейка подтягивается?

Да.

если левый болт крепления стоит "правильно", откручиваешь его, правый ослабляешь, рейку можно сдвинуть к морде, места мало, но подлезть можно. Доставай всю сборку (1фото). пластик отдельно продается, клубень в Питере покупал за 600 вроде руб, щас порядка 1500 стоит. сыль не дам, не знаю. Закинул удочку "френдспартс", ждем ответ. 

 

поеду в гараж сейчас, если разбирать масло гура потечет оттуда? на маршале в питере таких втулок не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поеду в гараж сейчас, если разбирать масло гура потечет оттуда? на маршале в питере таких втулок не найти?
На маршале не ищи, небудет.... Тел мой запиши, залезешь под машину - набирай.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поеду в гараж сейчас, если разбирать масло гура потечет оттуда? на маршале в питере таких втулок не найти?

На маршале не ищи, небудет.... Тел мой запиши, залезешь под машину - набирай.

 

спасибо, записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в гараж сейчас, если разбирать масло гура потечет оттуда? на маршале в питере таких втулок не найти?

На маршале не ищи, небудет.... Тел мой запиши, залезешь под машину - набирай.
у меня тоже люфт был слева но я решил проблему регулировкой тобешь подтянул гайку и стук пропал!!!
H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже люфт был слева но я решил проблему регулировкой тобешь подтянул гайку и стук пропал!!!
Бывает и такое, но все-же желательно вынуть и осмотреть, если будет износ как на фото, сожрет цилиндрик и покарябает вал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел.....  Скорее всего твоя проблемма..

слева на картинке - люфт рейки Dim651

яма есть

Посмотри, как прикручена рейка. Ее держат 2 болта с гайкой. С левой стороны болт вставлен снизу, гайка сверху?

да, да, это мое. Симптомы одинаковы. Володя вылечил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Закинул удочку "френдспартс", ждем ответ. 

 

 Володя! Все ждем  номер для заказа  вкладыша ( когда его получишь)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich, ждем ответ френдсов и\или есть еще инфа от нашего клубня..

 

"Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:22
Привет, заказывал, точнее покупал у дилера из наличия, просто есть такая фишка - в отдаленных регионах некоторые запчасти считаются неликвидом и именно в том регионе на них ставят специальные цены. В данном случае в Иркутске у дилера лежало три комплекта по 630 рублей (типа распродажа), я один и купил. Они и в Питере есть, только уже по 1600 рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Володьке @zmeenys,: Вова то про что мы говорим здесь это ремкомплект под номером А163 460 00 23?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарь отдельно не нашел.вот номер A 163 460 00 23 называется (УПОР ПРИЖИМНОЙ

РЕМКОМПЛЕКТ) на рестайл и дорестайл дает один и тот же номер. Дублей не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


A 163 460 00 23
@Pavel112, Парни, мне бы фото...((( В экзисте непоказывает....

Паша, рест\дорест нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования