Перейти к содержанию

Подсветка номера W164 светодиодами


DUM83

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

У меня такой вопросик, кто ни будь менял штатные лампочки подсветки заднего номера на светодиодные? 

Если кто-то менял, то подскажите на какие диоды и где брали?

А то я уже несколько разных ставил, а комп все равно их не видит!!!! 

МЛ350 CDI 3литра W164 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою поставил уже давно диодные на подсветке без проблем, но у меня две пары диодов, на пятой двери и на колитке. А вот в салоне сзади не тухнут до конца и горят в пол накала всегда.

post-19265-0-43258500-1429538687_thumb.j

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на 163, что на 164, ставьте лампочки с обманками, сами паяйте драйвер или резистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на 163, что на 164, ставьте лампочки с обманками, сами паяйте драйвер или резистор

Ром, а смысл паять, если и так все работает? Или что может в мозгах каких заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крановой, изначально вопрос был о W164, там борт. комп ругается на перегоревшую лампочку. а у нас в 163-их в салоне замыкающий "-" поэтому лампы полностью не тухнут. вот для этого существуют так называемые обманки, которые выравнивают напругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно что с обманками нужны!!!!

я и так уже три разные фирмы диодов с обманкой туды запихивал, а комп все равно пишит что задняя левая и задняя правая лампа номера!!!!

Ставиш обычные все пропадает и комп не ругается!!!!

Вот мне и интересно кто, какие диоды ставил на W164-ый????


Может мне просто что то не то впаривают все время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DUM83, некоторые ошибочно думают что наличие радиатора, говорит о наличии обманки. или же возможно не правильно подобран резистор или драйвер для лампы.

обратись к Avgur он качественными лампами занимается, может что подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DUM83, некоторые ошибочно думают что наличие радиатора, говорит о наличии обманки. или же возможно не правильно подобран резистор или драйвер для лампы.

обратись к Avgur он качественными лампами занимается, может что подберет.

окей спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема у AvguR таких ламп!!!!

 

Кто ставил народ!!! Колитесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на Ебае целый набор с обманками. В козырьки, в двери, в ноги и подсветку номера. Ошибок комп не выдавал. Через несколько дней началась светомузыка с подсветкой номера и соответственно ошибки. Выкинул, поставил обычные. Остальные без проблем уже год горят. В ногах прикольно стало, при закрытии двери притухают, но полностью не гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До салона я пока еще не добрался.

Пока никак не могу разобраться с подсветкой номера, а обычные ставить не охото светят отвратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через несколько дней началась светомузыка с подсветкой номера и соответственно ошибки...при закрытии двери притухают, но полностью не гаснут.
но все-равно надо? Поражаюсь упорстсву, с которым люди сами себе создают проблемы. А главное, зачем все это???? Это Мерседес, не нужен ему такой "тюнинх" на уровне китайского ширпотреба.. Простите, не удержался. Без один. Просто призываю задуматься.
  • + 2

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал себе из Китая, поставил все работает но бортовик ругается. Плюнул и поставил обратно обычные - это того не стоит.

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это того не стоит.
Молодец, Слава! Плюсанул от души.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня диоды :) поставили с обманками :) в крышке багажника в цепи поставлены поворотники от девятки :) нужное сопротивление случилось :) комп признал их родными :)

Просто смена диодов ничего не даст. Меняли раза три, потом пихнули обманки :) все легко! Удачи! Красота требует :)!!!

У меня везде бело-голубая красота :) желтый свет убрала :) скоро еще поменяю местами в головных фарах поворотники и габариты :) аще круто будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)   Обратил внимание,щас модно стало ставить лампы поярче!!!  Я понимаю в фонаре нужно яркие лампы,но с номером на мой взгляд нужен обратный эффект))))    Я поставил самые скудные желтые лампы которые в темноте не освещают ни одной буквы номера :D    И мне норм B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri, у меня машина белая, желтый цвет совсем не катит) нет гармонии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri, у меня машина белая, желтый цвет совсем не катит) нет гармонии :)

Белая это круто B)  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для обманок в подсветке заднего номера хватает 2 W лампочек ,которые довольно легко помещаются в самом плафоне освещения номерного знака вместе со светодиодом .

А вот такие лампы не дают ошибок .

post-19549-0-53876300-1430214961_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это того не стоит.

Молодец, Слава! Плюсанул от души.
На вкус и цвет любителей нет!!!

Каждому свое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это того не стоит.

Молодец, Слава! Плюсанул от души.
Каждому свое!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)   Обратил внимание,щас модно стало ставить лампы поярче!!!  Я понимаю в фонаре нужно яркие лампы,но с номером на мой взгляд нужен обратный эффект))))    Я поставил самые скудные желтые лампы которые в темноте не освещают ни одной буквы номера :D    И мне норм B)

соглашусь. у меня контакты, что лампочки держат, сгнили.

с 1 стороны бесит, что комп ругается.

с 2й радует, что номер не видно(заскоки из детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любые диодные поставить же, только в цепь реле поставить перебранное чтобы не дросселировало, обмотки много на катушке, греться не будет, видел так делали до сих пор народ катается, и в салон так же поставить можно

Александр Layerlost@yandex.ru +79645085555(пока не работает) +79253504830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования