Перейти к содержанию

Странный стук в двигателе ML430


Crossfire

Рекомендуемые сообщения

С распредвалом все нормально, просто в первый раз масло из отверстий не выгнали, поэтому было ощущение что прокручиваются болты. Когда меняли гидрики, все нормально прикрутилось.

По поставленной кулисе опять проблемы, сегодня с утра заводил, грел пока обороты не упали. Включаю на D, жду долго, происходит зацеп и трогаюсь с места. После остановки через метра три сцепление исчезает и при нажатии на газ машина не двигается, только оборты растут. После того как погонять коробас в разных режимах, а иногда и перезапустить движок, работа коробки восстанавливается. После на теплую-горячую никаких проблем нет. Что-то не так опять с кулисой?

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не так опять с кулисой?
Я не знаю что там у тебя конкретно но в моей ситуации сдохла коробка в итоге.Начиналась все банально просто.Заводишь,включаешь D ... и ничего не происходит.Маструбация с селектором в режиме *туда-сюда* и машина поехала.Потом это стало чаще,потом еще.Потом ,видимо перед кончиной уже,включаешь D,считаешь до 5 и получаешь пендаль от коробки .Значит на что я попал из за диагностов - специалистов в общем то из за своей собственной лени и жадности - бесконечная замена масла ,какие то немыслимые адаптации,замены платы.В итоге на 43 км Минского шоссе машина сдохла окончательно.Тут уже я больше не стал выдумывать и просто привез себе акпп.В итоге я тебе хочу сказать что МЛ-ка не такая уж и плохая машина.Она просто не любит колхоза.Эти бесконечные гадания на кофейной гуще ввиде присадок,замены масел,бесконечные диагностики,круглосуточные поиски стуков,замены каких то деталей под лозунгом * ну ща точно будет все нормально,сто пудов это из этого * и тд ,приводят только к потере времени и денег.На сервисмэнов  наезжать не стоит.Они делают свою работу.Им  вобще то плевать что делать.Скажешь поменять мотор - поменяют,скажешь искать стук - вот они его и ищут, а как они его ищут,это уже зависит от толщины твоего кошелька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то не так опять с кулисой?

Я не знаю что там у тебя конкретно но в моей ситуации сдохла коробка в итоге.Начиналась все банально просто.Заводишь,включаешь D ... и ничего не происходит.Маструбация с селектором в режиме *туда-сюда* и машина поехала.Потом это стало чаще,потом еще.Потом ,видимо перед кончиной уже,включаешь D,считаешь до 5 и получаешь пендаль от коробки .Значит на что я попал из за диагностов - специалистов в общем то из за своей собственной лени и жадности - бесконечная замена масла ,какие то немыслимые адаптации,замены платы.В итоге на 43 км Минского шоссе машина сдохла окончательно.Тут уже я больше не стал выдумывать и просто привез себе акпп.В итоге я тебе хочу сказать что МЛ-ка не такая уж и плохая машина.Она просто не любит колхоза.Эти бесконечные гадания на кофейной гуще ввиде присадок,замены масел,бесконечные диагностики,круглосуточные поиски стуков,замены каких то деталей под лозунгом * ну ща точно будет все нормально,сто пудов это из этого * и тд ,приводят только к потере времени и денег.На сервисмэнов  наезжать не стоит.Они делают свою работу.Им  вобще то плевать что делать.Скажешь поменять мотор - поменяют,скажешь искать стук - вот они его и ищут, а как они его ищут,это уже зависит от толщины твоего кошелька.

 

Так в том-то и дело, что коробку я поменял прошлой зимой, а проблема осталась в холодную погоду. На старой коробке тоже была такая проблема. Может дело в электронной плате? Действительно непонятно как-то, за что я деньги отдаю. Может дело и не в кулисе было или кулиса с разборки тоже неисправная. Но на этот случай в сервисном счете есть приписка (деталь клиента). Поэтому при установке новой кулисы и ее проверке, конечно же придется опять платить все по новой.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Патфайндера, мотор не стучит, коробка не дергает, ничего не течет. Теперь этот огрызок можно неспешно продать

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуя))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я еще съезжу на нем в пару мест, чтобы окончательно убедиться что стук не имеет серьезной причины и потом уже продать вам!))

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Давай в лотерею разыграем, как это модно теперь стало.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! 

 

Все же надумал менять движок!!! Вопрос - что ставить без перекодировок и доработок с мозгами.  Смысл такой что должен быть так же V-6. На сколько знаю что к нам на 163-тий кузов можно с других моделей поставить. Ведь 112 ни есть совершенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования