Перейти к содержанию

Странный стук в двигателе ML430


Crossfire

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Владею около года ML430. В двигателе странный стук, причем с одной правой стороны. Гидрики проверял. Может навесное, хотя стук именно из мотора, верхней части. Иногда при включении на D стук становится отчетливее. Слышен в основном на холостых, когда обороты 600 оборотов, при увеличении сливается с общим шумом как кажется и его не слышно. Вот ссылка на видео: 

Странно, что появляется не сразу после снижения оборотов, а спустя какое-то время. Иногда он тише, иногда громче. Ремень с навесного не снимал и присадки никакие пока не заливал. Может быть у кого-то была такая проблема. Сам звук наверно был изначально, но летом из-за компрессора кондея как-то не обращал внимания. Буду рад вашим советам, спасибо!

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попал. Я причины этого звука уже два года ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй снять ремень и завести, я так нашел стук в генераторе, сегодня в ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попал. Я причины этого звука уже два года ищу.

Ужас какой! Я даже слышал в сервисах, что все разбирают капитально, меняют поршневую, гильзуют и потом все так и остается как было)). Так конечно не напрягает, но как-то иногда бывает стыдно от такого тарахтения. Может конечно это комплексы?)) Раньше ездил только на бизнес седанах и последний был Прадо 120. Нигде такой проблемы и близко не было. Не хочется разочаровываться в 163.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генератор тоже очень похоже стучал... Когда приехал в сервис, то мастер поставил диагноз, приложив швабру :) одним концом к гене, а вторым к уху... Без швабры, стоя перед двигателем, понять откуда стук было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ремень, ситуация мало изменилась. Небольшой стук был от помпы из-за подшипника, но основной стук с района правого распредвала. Стук даже слышен на другой стороне улицы, причем очень отчетливо.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может натяжник цепи грм         цепь менялась или нет     звездочки на распред валу    на звездах от старости отваливается бондаж и двигатель начинает громко работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, езжу два года и такой же звук. заменил цепь и все прилегающее, но звук остался. Расход масла у тебя какой? У меня завышенный спецы сказали что поршневая  стучит, что ремонтировать нет смысла дешевле поставить гарантийный движок.  у меня стук по тише твоего, но у меня 3,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация  у меня, стук тоже справа, масло жрал, бензина до 25 литров. Все закончилось заменой движка. Стук у меня, кажется громче был, в салоне было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, езжу два года и такой же звук. заменил цепь и все прилегающее, но звук остался. Расход масла у тебя какой? У меня завышенный спецы сказали что поршневая  стучит, что ремонтировать нет смысла дешевле поставить гарантийный движок.  у меня стук по тише твоего, но у меня 3,2.

Привет! Масло кушал на 1000 с копейками литр где-то. Потом залил Q8 10-50 и вот 2000 проехал, пока не доливал. Странно, что при увеличении оборотов и последующем сбросе газа стук появляется не сразу. Стук идет именно в районе распредвалов, а не из поршневой.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну у меня так же кушает. что за масло такое??? со звуком буду разбираться более подробно после командировки. Сгоням к парням в клубный сервис они дадут ответ и вариант на решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whit772, отпишись потом по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну у меня так же кушает. что за масло такое??? со звуком буду разбираться более подробно после командировки. Сгоням к парням в клубный сервис они дадут ответ и вариант на решение.

Привет! Масло Q8 бельгийское из кувейтской нефти. По цене получается 1800 рупий за канистру 4 литра. Покупал в магазине Автомаг. Был еще в клубном сервисе, Алексей смотрел машину и слушал двигатель. Вообщем сказали, что лучше и дешевле найти двигатель и заменить. Стучит скорее всего палец в поршне в одном из цилиндров, но тут пока не откроешь все равно на 100% не скажешь. Пока залил 2 банки Fenom для движков с пробегом, понимаю что это не решение, но вроде стал помягче тарахтеть. Посмотрю, что будет дальше. Купить мотор всегда можно успеть, но пока не готов финансово.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож как на клапан какой то, щёлкает.

Фонендоскопом не слушали? откуда звук идёт?

Ещё вопросы, цепь менялась? Звезды? Натяжитель и т.д.?

Масло жрёт много.

Какой пробег?

Сними крышку верхнюю, слышно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож как на клапан какой то, щёлкает.

Фонендоскопом не слушали? откуда звук идёт?

Ещё вопросы, цепь менялась? Звезды? Натяжитель и т.д.?

Масло жрёт много.

Какой пробег?

Сними крышку верхнюю, слышно лучше?

Ни цепь ни звезды ни натяжитель не менялись, слушали через трубку и звук похоже идет из второго цилиндра. Масло после замены на более густое практически не жрет, но воняет видимо из-за отсутствия катов. Пробег я думаю дремучий, так как коробка убилась быстро. Вроде одинаково слышно и с крышкой и без. Неприятный вообщем такой звучок.

@Crossfire, понял тебя. а в каком сервисе был????

Был в клубном сервисе на Волгоградке у Алексея.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присадок ситуация чуть чуть изменилась, у звука немного поменялась частота)) Видимо придется движок менять по-любому.

H178BY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это цепь и натяжник цепи 

 

Да не, у цепи совсем другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну как вопрос со стуком решился? у меня такая же беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня второй год так стучит . Менял цепь гидрики с пол года назад .не помогло. Забил жду когда кирдык придет движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования