Перейти к содержанию

Тюнинг фар 163


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулся с небольшой поездки по трассе туда обратно 600 км ехал ночью и туда и обратно,светит очень добротно то что не моргал никто значит не слепит вообщем одно удовольствие

T110EB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста! если покрасить все в черный и не ставить на дальный линзу! и не красить отражатели! светить хуже будет? 
если красить в черный только эту часть post-16350-0-32573100-1413888401.jpg

 

 

у меня стоит ксненон. думаю фары почистить и покрасить в черный. хуже светить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста! если покрасить все в черный и не ставить на дальный линзу! и не красить отражатели! светить хуже будет? 

если красить в черный только эту часть post-16350-0-32573100-1413888401.jpg

 

 

у меня стоит ксненон. думаю фары почистить и покрасить в черный. хуже светить будет?

так покрашено тут уже у многих, на качество света не влияет. у меня вот так post-11124-0-14682500-1418642096_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста! если покрасить все в черный и не ставить на дальный линзу! и не красить отражатели! светить хуже будет? 

если красить в черный только эту часть post-16350-0-32573100-1413888401.jpg

 

 

у меня стоит ксненон. думаю фары почистить и покрасить в черный. хуже светить будет?

Это декоративная часть фары, можно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары были разобраны, покрашены изнутри в черный цвет,выгоревшие линзы Hella2 были заменены на новые с сохранением старых блоков розжига,на место дальней лампочки H7 были воткнуты линзы подходящего диаметра.Смотрим, ругаем, хвалим, плюем в спину)))

Подскажи пожалуйста, те линзы которые ты в дальний свет поставил, ровно светят? Просто я уже делал так, только на Рено Сценик. И линзы, которые я вставил вместо лампы дальнего света светили друг на друга (правая фара на левую обочину, а левая на правую). Примерно в метрах 10 от авто лучи пересекались. Если не сложно выложи фотки, как они светят на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фары были разобраны, покрашены изнутри в черный цвет,выгоревшие линзы Hella2 были заменены на новые с сохранением старых блоков розжига,на место дальней лампочки H7 были воткнуты линзы подходящего диаметра.Смотрим, ругаем, хвалим, плюем в спину)))

Подскажи пожалуйста, те линзы которые ты в дальний свет поставил, ровно светят? Просто я уже делал так, только на Рено Сценик. И линзы, которые я вставил вместо лампы дальнего света светили друг на друга (правая фара на левую обочину, а левая на правую). Примерно в метрах 10 от авто лучи пересекались. Если не сложно выложи фотки, как они светят на стену.

 

2d4e2138.jpgdb840b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно из-за "кривых линз" или неправильной установки, нормальные должны фокусировать свет, куда и штатный отражатель.

Также возможно подкорректировать штатную линзу в сторону добавленной, а затем выставить свет регулировкой фар, если диапазон позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка там бесполезна. Если отрегулировать дополнительные линзы, то родные будут светить в разные стороны. Там проблема в посадочном месте линзы/лампочке дальнего света, оно расположено под углом. 

Вот я и хочу узнать как они светят на MLле. Сам недавно разбирал фары и менял отражатели на линзах, а дополнительные побоялся ставить из-за старого опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ML светят ровно, как светил родной дальний.

Немного сводили фокусировку родной линзы, но она на резинках и при замене нужно регулировать положение линзы по дальнему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepanlov, а где отражатели новые брал? 

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/biksenonovye_linzy_hella_3_zerkalka_476154515

Парень разбирает битые фары и продает внутренности, находится на пересечении Софийской и Дунайского.

Все линзы оригинальные. Если кто не знает, то оригинальных линз не бывает отдельно в продаже, это не расходный материал. 


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/biksenonovye_linzy_hella_3_zerkalka_476154515

Парень разбирает битые фары и продает внутренности, находится на пересечении Софийской и Дунайского.

Все линзы оригинальные. Если кто не знает, то оригинальных линз не бывает отдельно в продаже, это не расходный материал. 

Отдал 2 отражателя за 3000р. как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepanlov, привет!

что то на авито не могу открыть его номер телефона, можешь скинуть его  личку мне 

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepanlov, привет!

что то на авито не могу открыть его номер телефона, можешь скинуть его  личку мне 

8-965-096-77-89 Денис

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, еще пару цифр не хватает)) 

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нур, вписал!!!)))


только не догоняю, чем линзы оригинал у этого человека - Дениса отличаются вот от этих http://www.xenon69.ru/catalog/avto_svet/biksenonovye_linzy/hella_komplekt_biksenonovykh_linz_tsokol_d2s/

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нур, вписал!!!)))

только не догоняю, чем линзы оригинал у этого человека - Дениса отличаются вот от этих http://www.xenon69.ru/catalog/avto_svet/biksenonovye_linzy/hella_komplekt_biksenonovykh_linz_tsokol_d2s/

ценой и производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, спасибо! 

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена - это само собой, произволитель - и там и там HELLA, только у этого паренька они б/у по цене  4 400 за пару, а здесь по ссылке 6 840 новые, т.е можно купить ещё одну ЕДИНИЦУ лишнюю? Так что ли? 
И приляпать её себе на КАСКУ!!!)))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал 2 отражателя за 3000р. как новые.

он тебе их по великой дружбе отдал?))

списался с ним, мне 6 за пару пишет

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так накуй,
давай мы тебе новые пришлём, это в Твери такая цена какую я показал по ссылке, а в Москве ребята может и дешевле найдут!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, спасибо!)) 

за три я бы взял пару, если они с оригинала были сняты

у меня стоят щас зеркалка, но не оригинал

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, объясните дурню мне, оригинал какой фирмы, он что прям МЕРСЕДЕС? покажите мне значок и номер и докажите, что это не хелла?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, насколько я помню, в оригинале Хелла встречается только в самих фарах, а то что отдельно продают это уже Китай 

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал это Hella скорее всего сделанная в Китайе, не оригинал Hella-R тобиш реплика сделанная в Китайе. По качеству света неоригинал зачастую лучше оригинала (у неоригинала прозрачная линза и зеркальный отражатель). По качеству самих деталей, у обеих линз отражатели и корпус из дюраль-алюминия, линзы из стекла, отличия в соленоиде на оригинальном производитель Hella на неоригинале другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования