Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте форумчане! Решил обменять своего мурзика лупатого на МЛ. Это мой пока что первый МБ. После БМВ первое время привыкал к W210. Казался он мне каким то туповатым. Но прошло время и я понял философию Mercedes Benz. Теперь хоть и нравиться баварский бренд, но хочется мерса, с его умением воспитывать. Как и у всех, выбор невелик в данном классе. Либо Х5, либо МЛ. Японцев не рассматриваю совсем. Но почему то сложилось отрицательное мнение у людей о МЛе, что заставляет задуматься. Конечно говорить и юзать это совсем разные вещи, но как говориться, если тебя первый раз назвали лошадью-обиделся . Второй раз ударь обидчика в лицо. Третий раз иди покупать седло. Х5 это такая же машина требующая внимания, но сколько будет стоить это внимание по сравнению с МЛом? Конечно я ближе к трехлучевому. Или я сижу на их игле. Посидев и почитав со вчерашнего дня, несколько тем, уже имею некое представление о данном авто. Спасибо, что вы есть )))!!! При первом коротком осмотре было выявлено, что блок управления климатом не переключает положения, не регулируется температура. Со слов владельца проблема в блоке, т.к. моторчики уже проверяли. И второе что меня больше всего интересует, заблокирована термомуфта. И как это может отразиться на перегреве? Машина W163, 320, 2002 года выпуска. VIN: WDC1631541A383531. Буду благодарен всем откликнувшимся.

Опубликовано

Привет, Енот! 

Термомуфту скорее всего заблокировали для того, чтобы двигатель быстрее грелся и ты правильно опасаешься, движок можно незаметно перегреть. Меняй и не парься.


Хотя смотря как заблокировали. Есть умельцы кто резинкой крыльчатку фиксирует, тогда двигатель быстрее греется, а есть саморезами прикручивают, дабы наооборот не перегреть. И то и то, как ты понимаешь, фигня. Раз поменяй и забудь.

H060EX11.png

Опубликовано
спасибо. В пятницу погоним к "старухе" и на сто заглянуть хочу.
Опубликовано

Вот это правильно, удачи!

H060EX11.png

Опубликовано

Привет! Диагностика покажет все изъяны...Так что после проверки все встанет на свои места..Удачи..

Опубликовано

И по климе я так думаю тоже вопросы отпадут?

Опубликовано

Имеется ввиду термомуфта вентилятора радиаторов? Насколько я понимаю, заблокирована означает сцеплена всегда.

Отсюда следует, что сделано это скорее всего по причине того, что двигатель, как раз-таки перегревался и, чтобы дать на него нормальное охлаждение муфту заблокировали.

А вот это уже должно наводить на мысли разные. У меня даже с дохлой муфтой не перегревался двигатель.

Еще, термомуфта - не такая дорогая вещь, чтобы на ней экономить. Боюсь, что предыдущий хозяин не очень-то заморачивался починкой авто.

Опубликовано
@vvs_omsk, вот вот, есть такое опасение. Но говорит, что купил новую и стошник сам сказал, что лучше так. Либо хозяин не понимает, либо есть проблемы. В пятницу буду смотреть. Но на вид под капотом все сухо. Пыль и пару листиков. У него 3 машины и на МЛе он не катается. В основном на новом Ниссан жук. Мол поэтому и продаю. Хотя на вид человек честный вроде ))). Посмотрим что стошники скажут
Опубликовано

@Енот, или он врет или стошник олень полный! Нельзя муфту блокировать полностью, т.к. при этом повышается износ подшипников водяной помпы, так как это одна ось. На нормально работающей помпе полная блокировка, обычно, не происходит - повышается трение.

Опубликовано
@vvs_omsk, спасибо. Надеюсь что стошник-олень)))
Опубликовано

А мне этот больше нравится http://kolesa.kz/a/show/17144401

Опубликовано

А при заклиненной виско муфте в каком положении стрелка указателя температуры двигателя? Ибо как то слабо мне верится в рогатость что хозяина, что слесаря... В остальном, за Х5 не скажу не ездил, а МЛ машина интересная. По крайней мере это первая, из 16ти предыдущих, модель авто которую спустя год не хочется выставлять на продажу... Хотя вру, хочется, но для того чтобы купить МЛ рестайл. Ну и вторая ссылка действительно интереснее.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Опубликовано

Пробег конечно у обоих интересный!!!

E014TH159.png

Опубликовано

обычный пробег))) что не разу смотанного пробега не видели. там за 200000 по любому.

но будет обычная сказка купили у бабушки в германнии у которой дедушка пенсионер и на машине почти не ездил. а теперь дед помер продовать надо , потом по Казахстану почти не ездила ну т.д.

Опубликовано

@vitaliy12,

Я об этом и говорю! 

E014TH159.png

Опубликовано

, за Х5 не скажу не ездил,.

обычный кросовер . только от хозяина требует поболье вложений. 3 литровая овощ.  4 счемто не помню - ракета. 

Опубликовано
@vitaliy12, согласен второй веселее, давно тоже на него заглядываюсь. Одно время его в колесах не было, думал что ушел. А нет оказывается ))). Просто я думал обменяться с доплатой. За наличку конечно другой разговор. Короче проще всего, надо своего продавать.
Опубликовано

Мне почему-то больше верится, что муфту не меняли, стоит она вроде около 3000, нерабочую заклинили и все.... зимой с заклиненой муфтой устанешь машину прогревать. Немцы не дураки, не зря ее туда вкорячили.....

Опубликовано

Арман, привет земляк! Арак ишимба? Стакан, старуха и все сомнения пройдут!

Опубликовано

Привет, въезжай!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Опубликовано

@vitaliy12, согласен второй веселее, давно тоже на него заглядываюсь. Одно время его в колесах не было, думал что ушел. А нет оказывается ))). Просто я думал обменяться с доплатой. За наличку конечно другой разговор. Короче проще всего, надо своего продавать.

ты ж знаешь , у нас купить можно , а продать только за копейки, и то год продаешь(((((

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования