Перейти к содержанию

Как я климат тестировал.


Рекомендуемые сообщения

С наступлением жары, в пробках стал отключаться в машине компрессор. Отключится... минут 5 отдохнет включится. Подключал старуху, всего одна сохраненная ошибка B1105 Компрессор кондиционера А9 неисправен.

Заметил что отключения происходят обычно если на улице выше 22-23 градусов. При +18 всё нормально.

post-3053-0-83065900-1404996875_thumb.jp

post-3053-0-43804100-1404996882_thumb.jp

 

Сегодня запустил проверку старухой. Все работает вот только смутил меня датчик солнечной активности. Его статус НЕДОСТОВЕРНО. Начал выполнять проверку согласно инструкции. Напряжение на его клемме 5.5В , а должно быть 11-12В.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще удивило, рано утром, сразу после запуска мотора температура хладогента была 50 градусов, это нормально?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на датчик давления в системе кондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на него обратить? Проверить его с пристрастием? Или он явно глючит?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно в этом шарю,но спецы объяснили,что когда подключают станцию на монометрах показывается давление в системе,затем подключают старуху и смотрят показания этого датчика давления,если они расходяться то проблема в датчике,если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, я тоже думал что надо его так проверять. Вот тока не знаю где лучше чиниться.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система отключается по жаре из за избытка давления. Надо в жару ехать к кондерщикам и смотреть показания станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара вернется в Мск тока на следующей неделе.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришла жара. 5 минут холода и в отключку. Подумываю к Геннадию в Сниву записаться, я у них осенью радиатор менял на кондиционере.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на завтра

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из Снивы, сказали проблема с датчиком на компрессоре, почистили помыли, и все стало работать хорошо. Вечером заберу машину посмотрю.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. А там где тебе раньше делали почему сразу не нашли? Сколько взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я у них осенью радиатор кондея менял. За все попросили 3200р.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы продеагностировать и датчик почистить 3200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика 3000 была озвучена.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин у вас и ценники! Я первый раз когда приезжал провели диагностику, радиаторы расшили и почистили,работы много было сделано сняли интеркулер,верхнею накладку и фары что бы до радиаторов добраться,отдал 1000 р. Второй раз приехал 200 р за диагностику ,замену датчика и дозаправку.Вот в московии отжигают по ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не дешево.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё плохо. В Сниве почистили редукционный клапан самого компрессора. А через 20 минут по дороге домой всё повторилось. Мастер из Снивы сказал что значит пора заменить компрессор, поскольку клапаны в запчасти не поставляются. :(

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно происходит со слов мастера? В чем именно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня показывали распечатку ошибок, думаю что с вашего автомобиля, там помимо датчика солнца еще была ошибка на компрессор, поскольку в компрессоре всего одна электрическая деталь: клапан, то можно предположить что проблема именно в нем, причем проблема плавающая.

есть у меня одна идея, попробовать обойтись без замены компрессора, но эту идею надо проверить.

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, Попробовать заменить клапан?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть б\у рабочий, но там еще есть вариант, мне надо  самому посмотреть глазами на компрессор ну и потом поэкспериментировать.

думаю что ошибка на компрессор вылазит при запросе на максимальное охлаждение,  причем ошибка электрическая

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже что так. Если выставить 22 градуса то есть вероятность что 2 часа может проработать без сбоя. Если на 18 градусов то вероятность 95% что отключится.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования