Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

Мой первый сальник на 58 умер через неделю

Мой сальник живет уже почти 3 года.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что есть риск, а ответа на мой вопрос нету :-)

вынужден повторить свой вопрос:

c этим "свистом" - как долго можно ездить без риска для жизни ? Или каковы риски долгосрочной езды - что далее там заклинит или в негодность придет? Могут ли тормоза полностью пропасть неожиданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что есть риск, а ответа на мой вопрос нету :-)

вынужден повторить свой вопрос:

c этим "свистом" - как долго можно ездить без риска для жизни ? Или каковы риски долгосрочной езды - что далее там заклинит или в негодность придет? Могут ли тормоза полностью пропасть неожиданно?

Присоединяюсь к вопросу)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем тормоза не должны отказать, а вот неожиданно стать тугими вполне.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая темку!)
шипение превратилось в постоянное.
добрался таки до... все резинки целы.
собрали назад  - при нажатии педали стал шипеееееееттть еще громче - громко горомко!!!
отпустил шипить тихо, нажимаю шипение усиливается пипец как!
попал на ВУТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая темку!)

шипение превратилось в постоянное.

добрался таки до... все резинки целы.

собрали назад  - при нажатии педали стал шипеееееееттть еще громче - громко горомко!!!

отпустил шипить тихо, нажимаю шипение усиливается пипец как!

попал на ВУТ??

После сборки - и  у меня постоянное шипение.

Колхозить не буду - заказал в сборе (на 31 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий, а как вы думаете сальник 38*52*10 я туда впеньдюрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожее решение проблемы. Есть даже ссылки на запчасти :) http://www.benzworld.org/forums/w163-m-class/1800802-how-fix-brake-pedal-hiss.html

 

 

Чертеж в разрезе/ Кто видит нужный нам сальник :D ?630922d1383602216-how-fix-brake-pedal-hi

Само описание BAS http://www.benzworld.org/forums/attachments/w163-m-class/630930d1383602216-how-fix-brake-pedal-hiss-w163-bas.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, и меня постигло шипение, чуть подорвалась резинка как у всех, начитался про сальники от таза и кондомы, вазовский вариант у меня так и не прижился, сальник бегал вместе со штоком, вообщем решение нашлось неожиданно, когда то была старенькая мазда, и заказывал на неё рем комплект переднего суппорта, и пыльник тормозного цилиндра идеально подходит для решения вопроса.

Вообщем заправил я старый по возможности отвёрткой, намазал герметиком, сверху надел пыльник, пришлось его подрастянуть, в конце потом зафиксировал, пластиковым хомутом) Я думаю ремкоплект суппорта от ТАзов так же можно использовать) Змий задушен)

%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%

IMG2015033_3576149_16794295.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добью я эту хрень. Вообщем буду раскрывать свои опыты:
- сальник  пердний коленвала от классики 2101-2107 40*56*9   - великоват по посадочному месту к белому стакану, встаёт не плотно шипит зараза
- сальник сальник 35*55*9 - х.з. от чего -маловат, не налезает на стакан
- резинка ремкомплекта торм. цилиндров от 2101 - полная шляпа
- резинка ремкомплекта торм.цилиндра от 2108 - не разобрался как поставить правильно, может и пойдёт, но по-моему тонковата резина, по сравнению с посадочным местом оригинального сальника , кстати он идёт как сальник АТЕ(номер не записал), но экзист его не выдаёт отдельно
- завтра буду искать сальник задней ступицы для СЕАЗ ОКА 11113 он идёт размерами 38*52*7
По результату отпишусь.
Сальник про который пишет Слава из Жуковского конечно очень хороший вариант, но я не смог его обнаружить в г.Тверь, поэтому буду делать то, что отписал выше


Блин, я тут вроде как сам с собой разговариваю, это уже звоночек :blink:  :blink:  :blink: 

  • Хаха 1

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решилось всё установкой сальника с внутренним диаметром 40 и презервативом для анального секса, но с двойной внутренней отбортовкой, если смотреть на срез внутреннего диаметра, то он будет по сечению буквой "М", если не считать снизу посадочного места под пружину
38*52*7 от ОКИ садится, но очень плотно и шток двигается вместе с ним, а этот нужный, продавец в магазине РТИ даже не знает для чего он размерами 40*54*9

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь у меня опять зашипел, сальник колена от таза(

В нете нарыл что этот сальник на многих марках в вакумнике стоит, есть еще одно решение- ремкомплект от ваз 08

Вакумного уселителя и в нем есть такая деталь 2108-3510202, вот ее и колхозят

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, это номер пыльника ты выдал сейчас


Звиняюсь, вот ссыль, там видно что это два в одном http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=609262

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff, Андрюх, да, я видел когда выковыривал - это номер оригинальной резинки

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эта гадина отдельно нигде не продаётся((((

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, так я егго победил той хреновиной, неизвестно для чего предназначенной и презервативом. Вот же:

 

Вообщем решилось всё установкой сальника с внутренним диаметром 40 и презервативом для анального секса, но с двойной внутренней отбортовкой, если смотреть на срез внутреннего диаметра, то он будет по сечению буквой "М", если не считать снизу посадочного места под пружину
38*52*7 от ОКИ садится, но очень плотно и шток двигается вместе с ним, а этот нужный, продавец в магазине РТИ даже не знает для чего он размерами 40*54*9

Так потом ты и сказал, что у тебя опять зашипело. Поэтому я и задумываюсь о приобретении ремкомплекта для ВАЗ.
Напряг девок в сельмаге, они теперь голову ломают - как связаться с БАЛАКЛАВОЙ, или кто там производитель, чтобы доставить мне эту самую деталюху.
Но, кстати у меня шипит при выжиме, но шипит, как-то не так, когда сальник рваный, а туго так, глухо. У меня также на доресте было. Поэтому решил, что это нормально

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня сильно начало шипеть и расход вырос и двигатель неровно работает, вот и читаю сижу что делать, вакумник бу склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, я думаю, что не нужно покупать новый вакуумник - вся фишка как раз таки и есть в этом сальнике.
Шипит у тебя через атмосферный канал вот здесьpost-11509-0-64553000-1433524841_thumb.j, идёт всасывание, а не из-за того, что лопнула диафрагма.
Знаю людей, которые их разбирали, не именно наши, а другие, так вот их выводы были такими, что диафрагма очень прочная на всех вакуумниках, а если её и повреждают, то это происходит, когда его вскрывают.
Ты же когда поставил временый сальник с презиком, машина нормально работала? А если бы у тебя была повреждена диафрагма, то хоть ты сальник ставь, хоть Дэвида Копперфилда в машину посади - от этого ничего не изменилось бы.
 У тебя идёт подсос, а не прорыв воздуха с обратной стороны камеры, т.е. из-за диафрагмы. Не трать деньги, лучше найди ркемкомплект, заодно и нам и скажешь, где его приобрести

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты смазку типа "циатим" использовал? Ну а презик обязательно нужен, Когда в обратку  отрабатывает шток, чтобы подсоса не было,

Во ё, а здесь так вообще - смазка и презики, уууууу во несёёёёёёёт меня)))))))))))))))))))))))))))) Наверное у меня чего-то давно не было

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня такая же проблема!! надо ее как-то решать. буду следить за темой!!

на  следующей неделе попытаемся вкарячить сальник КПП газели 38х50х10 , и еще что-нибудь приколхозить!

вроде многие писали , что после змея задушена!!! попытаемся...

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования