Перейти к содержанию

большой расход топлива


shurikg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kovax сказал:

Да

И ничего не изменится?а как же угол зажигания?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DocFed сказал:

И ничего не изменится?а как же угол зажигания?

Меняется не угол, а диапазон его сдвига. Что бы небыло детонации моск двигает УОЗ и когда достигнут предел получаем чек - вот диапазон сдвига и расширяется...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kovax сказал:

Меняется не угол, а диапазон его сдвига. Что бы небыло детонации моск двигает УОЗ и когда достигнут предел получаем чек - вот диапазон сдвига и расширяется...

Хорошо,так почему тогда не ставят в настройках сразу значение ниже,если все равно что прописывать 91+ или 93+?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed тогда если у тебя стоит 91 а залил ты 95 то ты получаешь ту же детонацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alex00 сказал:

@DocFed тогда если у тебя стоит 91 а залил ты 95 то ты получаешь ту же детонацию

Т.е. зная что в нашей стране очень часто попадается гавёное топливо,стоит сразу при покупке изменять эту настройку во благо авто?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

@DocFed тогда если у тебя стоит 91 а залил ты 95 то ты получаешь ту же детонацию

Это версия или есть информация?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Марк, это - бред.

Если октановое выставлено на 91, а залили 95 - не будет никакой детонации. Просто, если подстроить под 95, зажигание будет более раннее и тяги прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kovax сказал:

Ошибаешься - это клапана продувки катов.

Я про круглую сверху подумал, а не про черную с проводками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Ян, так что это за штука черенькая про которую я говорил и показывал? И снова задам этот вопрос есть  ли что то такое в баке что может влиять на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kovax сказал:

Это версия или есть информация?

Скорее логически построенная версия. Вспоминая Жигули и плохой/хороший бензин, и постоянное выставление зажигания.

 

2 часа назад, vvs_omsk сказал:

Да ну, Марк, это - бред.

Если октановое выставлено на 91, а залили 95 - не будет никакой детонации. Просто, если подстроить под 95, зажигание будет более раннее и тяги прибавится.

Машина сама корректирует угол зажигания в зависимости от ДАТЧИКА детонации, понятно что самой детонации не будет если ты не залил 80бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex00 сказал:

Скорее логически построенная версия. Вспоминая Жигули и плохой/хороший бензин, и постоянное выставление зажигания.

 

Машина сама корректирует угол зажигания в зависимости от ДАТЧИКА детонации, понятно что самой детонации не будет если ты не залил 80бенз

Нет, датчик датчиком, а детонация не возникает при применении топлива с более высоким октановым числом, чем на стандартном для двигателя топливе. Плохой/хороший бензин тут ни при чем, речь только за октановое число. Можно очень плохой бензин этилировать и добиться, чтобы детонации не было, правда, при этом машина будет очень плохо тянуть, т.к. энергия сгорания топлива будет низка.

 

8 часов назад, alex00 сказал:

@DocFed тогда если у тебя стоит 91 а залил ты 95 то ты получаешь ту же детонацию

Вот про это высказывание была речь. Вот я и написал, что если двигатель настроен под 91, а ты залил 95, то детонацию НЕ получаешь (ни ту, ни другую), но при дополнительной коррекции угла зажигания, при достаточной степени сжатия, можешь получить дополнительную тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vvs_omsk сказал:

Да ну, Марк, это - бред.

Если октановое выставлено на 91, а залили 95 - не будет никакой детонации. Просто, если подстроить под 95, зажигание будет более раннее и тяги прибавится.

Ну а раз тяги прибавится значит и запас хода будет выше,значит и расхоод меньше,если по логике

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тестирую, думаю что выровнился, смешанный цикл вышел 11,5, город 14. Не знаю из-за этого или нет ту хре...ну правильно подсоеденил и больше ни чего не делал. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний бак показал средний расход 23 литра на сотню с постоянно включенным климат контролем.Сегодня заправил полный бак 95-ого, тесты продолжаются.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DocFed сказал:

Последний бак показал средний расход 23 литра на сотню с постоянно включенным климат контролем.Сегодня заправил полный бак 95-ого, тесты продолжаются.

Мой средний расход до ремонта двигателя. Но в Питере больше старт/стоп по светофорам и пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты меняйте на пламягасители и перепрошивку делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chekist2703 это было с пламиками и прошивкой Евро2)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я так то сам из питера и старт/стоп с йошкой не сравнить,в йошке в этом плане вилы,светофор через каждые 200 метров и город маленький, у меня за день бывает и 5 км не выходит.Так что мой расход 23 л/100 км это при условии маленьких пробегов, херовы тучи светофоров и постоянно включенного климата.

Кстати 28 июня катался в казань, по трассе средний расход, на круизе 100 км/ч , 11-12 литров

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed сказал:

@Dim651 я так то сам из питера и старт/стоп с йошкой не сравнить,в йошке в этом плане вилы,светофор через каждые 200 метров и город маленький, у меня за день бывает и 5 км не выходит.Так что мой расход 23 л/100 км это при условии маленьких пробегов, херовы тучи светофоров и постоянно включенного климата.

Кстати 28 июня катался в казань, по трассе средний расход, на круизе 100 км/ч , 11-12 литров

Один в один ты пишешь про мой расход до ремонта. Мне до работы 9 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой жалуюсь с кондеем и светофорами в 18 литров....грех мне на своего жаловаться, хороший он:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Один в один ты пишешь про мой расход до ремонта. Мне до работы 9 км.

Че с двс было?

4 минуты назад, alex00 сказал:

Я на свой жалуюсь с кондеем и светофорами в 18 литров....грех мне на своего жаловаться, хороший он:D

Каты на месте?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 вискомуфта живая?у меня зимой когда муфта живая была,расход был 21 литр,а как виско померла сразу 23-24

Только что, alex00 сказал:

@DocFed вырезаны и не прошиты

Обманки?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования