Перейти к содержанию

большой расход топлива


shurikg

Рекомендуемые сообщения

@Рижанин, Самый малый расход, которого я добился на трассе (для твоей машины) 12,75 л. Это минимальный предел! (душил мотор программно...) Для тебя норма 18+ на трассе и 20-23 город. А то и 25..... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - посмотрите или перепрограммируйте Альфа датчик (альфа зонд вроде ) -тфу не знаю как на Русском, иногда это тоже бывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, на ровном отрезке без спусков подъемов нп 90 км где то так и будет... в городе у меня сейчас трипер показыавает 23.3л при спокойной езде

Оо 23.4 уже :D

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее расход огромен , у ОД был ? на Комп ставили  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, на ровном отрезке без спусков подъемов нп 90 км где то так и будет... в городе у меня сейчас трипер показыавает 23.3л при спокойной езде

Оо 23.4 уже :D

Он у меня может 99.9 л/км среднее может показать, если я нечаянно reset нажму, а в это время стою на прогреве или на светофоре, а текущее(мгновенное) показывает любое от 0.0 до 99.9

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее расход огромен , у ОД был ? на Комп ставили  ? 

Огромен???? Для 5,5 литров????? Я Вас умоляю!!!)))

Как пример, у моего товарища Х3 новая с двиглом 2,5 турбо при крайне спокойном стиле езды по городу 14,6 - 15,2 л/100. 

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, на ровном отрезке без спусков подъемов нп 90 км где то так и будет... в городе у меня сейчас трипер показыавает 23.3л при спокойной езде

Оо 23.4 уже :D

Для твоего пихла это нормально! Из одного движка максимум выкручивали.... итог-34 литра!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все из-за расходомера. У  меня по трассе жрал 25 л на 100 км, не давно вытащил расходомер, разобрал, попрыскал спиртом через шприц. Стал меньше жрать. Но лучше конечно его заменить. Бош или Пирбург форумчане советуют.

 

а можете по - подробнее объяснить как его чистить? был бы очень благодарен :)

 

http://forum.opel-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=73115

 

Вот там в конце картинка с мелким датчиком. Я его спиртом промыл, расход снизился. Ни в коем случае ни чем не тереть его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой расход)))) вчера один приехал на хундае сонате, мотор 2л - мотор подтраивает, провал при трогании - спрашиваю сколько кушает, говорит бак 60л проезжает около 300км по трассе и как то волосы не рвет)))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может метки ГРМ сверить?!

если метки не совсем совпали (на зуб то точно) , жор увеличится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@БИБИЯН, на ровном отрезке без спусков подъемов нп 90 км где то так и будет... в городе у меня сейчас трипер показыавает 23.3л при спокойной езде

Оо 23.4 уже :D

Для твоего пихла это нормально! Из одного движка максимум выкручивали.... итог-34 литра!

 

 

а если компрессор впихнуть? под 40 будет?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рижанин, Авгур точно тебе подскажет! У него есть анализ по таким движкам. Лично я могу тебе запихнуть под капот более 700Нм, но это будет на неделю.... далее кап ремонт . Но понтов на старте будет море.....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня по трассе при 90км 12 есть... по городу 18 если гашетку не давить...  вопрос Армянскому радио: нормальный расход?  :D  :lol:

 

 

 

:00030:

Реальный расход для 55-го,у меня такой-же,если начинаешь поясничать может до 20-ки скаконуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при спокойной езде по трасе 100км.ч  12л,  по городу ( пробок у нас нет)  18л.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, вот это уже похоже на истинную правду,
а то напишут сказки старого монгола: "мой еМеЛя совсем мало кушает литров 10 на сотню" - не порите чепуху, движок возрастом свыше 10 лет и пробегом более 150 т.км, не может столько кушать, он может есть только больше, и много больше.
Он новый употреблял столько по трассе при выключенных всех энергопотребителях, ровной прямой дороге, где-то в Дойчландии или Пиндостане при скоросте 90 - 100 км/час.
А тут я слышу высказывания, типа:
- я ехал довольно таки нормально, где-то 130 км/час, временами сбавляя. И как же тут ваш пИхатель будет кушать 10-11 литров, НЕ ВЕРЮ, успокаивайте сами себя и не втирайте очки другим

@vadnik140, это не в твой адрес было 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я понял что на той мл движок подуставшись был но не поверю что мл ест меньше 20л по городу пускай детям сказки расказывают,да по трассе литров 12-13 если особо не топать а город как не крути от18-25 а то и большею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда больше 20 не ест, что зимой, что летом. Всегда 17-19. По трассе 11-13, как педалировать.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 20 он лизнёт и не заметит а если пукать то да 18 и то не факт на новых если написано 18.6.Насчёт зимы ты загнул что он у тебя не более 20л если только пару гасторов под капотом вместо двигла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу от18-25 ведь это не жигули да и продувать ведь надо а то зачем такой мотор чтобы пукать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу от18-25 ведь это не жигули да и продувать ведь надо а то зачем такой мотор чтобы пукать

по городу 17-18 расход,смешанный город-трасса 12-13......а если смотреть на мгновенный,то у некоторых водителей - пассажиров,волосы дыбом встают-доходит и 60-70л :D  :D  :D

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf67, 99, 9 - на светофоре стоящий 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolf67, 99, 9 - на светофоре стоящий 

Игорь,ну на холостых да!но мне больше нравится когда после подъемов или обгонов,газ сбрасываешь,и трип показывает-20..15..10..7..3...1,2..0!!!!!!!! :D мотор черпает ресурс из воздуха :D  :D  :D  :D

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Витёк, тоже интересно. Только вот на этой теперь у меня трип-компа нету((((

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трип точно врёт вот от заправки до заправки это другой разговор,просто насчёт зимы что то маловато 18л ведь прогревы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе от 11 в городе 17-18л. Считаю по чекам.

@shurikg, всё зависит от стиля езды и средней путевой скорости.

@wolf67, на тазике, если первую выкрутить в отсечки тоже покажет за 60л по бортовому :D

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования