Перейти к содержанию

Установка обогрева передних сидений


Infection

Рекомендуемые сообщения

Покупалась в блю старе, туда и поеду. Узнать историю обслуживания хотя бы. Прошивка много чего дает, это как с биосом компа, косяки исправляются.

Элемент буду покупать не емелю. Экономить тут нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infection,

Как все прикупишь, выложи плз потраченный бюджет, прикину свой на твоем примере. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, купил я кнопки, точнее взял сам блок с утопленника.

 

post-11917-0-69865500-1378908983_thumb.j

 

Нужны только сами кнопки-пластмасски, так как внутри блока лежит плата с процессором, а конструкция напоминает пульт от телевизора. Между кнопками и платой резиновая прокладка с графитовым напылением, при нажатии кнопка замыкает контакты на плате и отжимается обратно от резинки. 

 

То есть как-то совместить кнопки от емели не получится, так как сигнал уходит на центральный комп, который раздает питание.

 

Поставить кнопки без разбора передней панели тоже не особо получится, так как кнопка состоит из двух частей и одна из них вставляется сзади.

 

НО! Можно легко отодрать фальшивки и позамыкать контакты.

Для этого еще надо подлезть под сидение и мультиметром померять есть ли сигнал на белой фишке, которая якобы от обогрева. Есть ли у меня фишка - надо будет исследовать завтра.

 

Еще думаю надо будет заехать к официалам и включить обогрев сидений как таковой в центральном блоке, скорее всего. 

 

P.S. парт номер панели A 164 870 35 10 или A 164 870 28 10 или A 164 870 78 10, на ебее стоит в сборе от $85 до $150.

Последний номер - с кнопками то ли вентиляции, то ли обогрев от автономки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://waeco.com/za/4381_6361.php?hirID=174&sprID=2&artOrigID=67405

 

хочу вот этот вот обогреватель, у него 3 режима как раз. легче сделать интеграцию со штаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://waeco.com/za/4381_6361.php?hirID=174&sprID=2&artOrigID=67405

 

хочу вот этот вот обогреватель, у него 3 режима как раз. легче сделать интеграцию со штаткой.

Скажи а эти элементы тут у нас можно найти??? Или по почте шлют???

Не совсем понял с кнопками((( почему ты свой блок снять не можешь, а тот который купил вставить???

Что то не нашел стоимость подогреват элементов(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://waeco.com/za/4381_6361.php?hirID=174&sprID=2&artOrigID=67405

 

хочу вот этот вот обогреватель, у него 3 режима как раз. легче сделать интеграцию со штаткой.

Скажи а эти элементы тут у нас можно найти??? Или по почте шлют???

Не совсем понял с кнопками((( почему ты свой блок снять не можешь, а тот который купил вставить???

Что то не нашел стоимость подогреват элементов(((((

 

 

У нас если и можно найти, то будет стоить сумасшедших денег.

Прежде чем покупать, надо будет проверить, что:

1. есть проводка (заземление-коричневый  и черно-синий основной)

2. возможно понадобится включать "мозги" обогрева у официалов, ну чтобы кнопка работала не фальшиво, а реально подавался ток.

3. замкнуть цепь и проверить силу подаваемого тока, чтобы узнать потребляемую мощность на всех трех режимах. То есть нагрев надо приблизить максимально к штатному, чтобы не попортить обивку в лучшем случае и не устроить пожар в худшем.

 

Я купил блок в сборе, там присутствуют все кнопки. Но он с утопленника и плата там мертвая, залитая и с коррозией. Вероятность того, что она работает 0%. Так как все платы 99% на всех моделях одинаковые (разные не выгодно делать в серийном производстве), но вот в сборке просто не предусмотрены механические кнопки. Поэтому я вытащил кнопки с купленного блока, чтобы потом вставить в свой родной. Блок крепится к кузову, согласно ушкам, четырьмя болтами к кузову, а ушки находятся под обшивкой. Сам блок - это как пульт от телевизора, плоская плата и механические кнопки без ничего (ни контактов, ни проводов, ни диодов). В общем буду делать - сделаю фото-отчет.

 

Стоимость варируется от $100 до 300$. В москве под заказ стоит около 165$. Есть еще модель 200-ая, снята с производства но также имеет три режима. Можно и другие взять, которые под два или четыре режима, все равно силу ток подбирать под наш случай.  Но мне нравится 300-ая или 200-ая модели, так как их можно резать под размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блок в разобранном виде.

 

post-11917-0-16128500-1378921386_thumb.j

 

Сверху панель с задней стороны. Там просто кнопки, которые свободно ходят.

 

По центру - резиновая прокладка, с графитовыми элементами для замыкания.

 

Снизу плата с контактами и диодами, с ее другой стороны стоит микропроцессор, тиристоры, кондеры и т.п.

 

Сбоку кнопка в сборе и разобранном состоянии.

 

Чтобы вытащить/вставить кнопку требуется разобрать блок, с лицевой части тонкой отверткой поддеть защелки (две с одной и одна с другой стороны) и кнопка вываливается с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вытащил я заглушки обогрева сидений без разбора и обнаружил, что у меня нет диодов, место под них есть, а диодов нет.. (((

 

придется заказывать модель A1648709510, так как у меня есть парктроник, ADS и DSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dokkz

 

Не могу еще найти расписание ТО, что когда менять, свечи, масла, фильтры, ремни и т.п.

 

 

об этом напомнит компьютер. 

 

 

В общем вытащил я заглушки обогрева сидений без разбора и обнаружил, что у меня нет диодов, место под них есть, а диодов нет.. (((

 

придется заказывать модель A1648709510, так как у меня есть парктроник, ADS и DSR

 

есть предложение, но очень уж колхозное : впаять на родную плату диоды, перерезать дорожки возле контактов кнопки и диодов и соединить все это с  кнопкой от емели.

выглядеть будет как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение, но очень уж колхозное : впаять на родную плату диоды, перерезать дорожки возле контактов кнопки и диодов и соединить все это с  кнопкой от емели.

выглядеть будет как родное.

 

не.. на родной плате ничего трогать нельзя ))) я даже диоды впаивать боюсь, мало ли, попорчу... )))

 

когда будет рабочая замена, тогда буду пробовать, а так не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infection,

Глянул я на сайте проблема будет по моему в доставке элементов до нас((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. на родной плате ничего трогать нельзя ))) я даже диоды впаивать боюсь, мало ли, попорчу... )))

 

 

когда будет рабочая замена, тогда буду пробовать, а так не хочется

 

cамому паять не нужно. в любом ремонте телефонов впаяют за 5$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что сделал из пустой кнопки:

 

зарядку для телефона.

 

Чтобы что-то заряжать - нужно выдвигать пепельницу, которая занимает место и выглядит не очень эстетично.

 

А так два гнезда. Сделано из зарядки Griffin, дырки пропилены натфилем, внутри залито силиконовым клеем. Кнопка легко входит в свое место в панели. Осталось из самой панели вывести два провода и подключить к цепи прикуривателя.

 

post-11917-0-16986200-1378997180_thumb.j

post-11917-0-56454500-1378997153_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец.

 

разве за кнопкой есть такое большое расстояние, чтобы вместилась вся эта конструкция ?

 

пропил надфилем аккуратно выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозно не выглядит?

 

Места предостаточно. Пружина будет убираться, она пока припаяна как контакт, потом будет провод.

 

Пропил делал очень аккуратно, косяки видно только если смотреть очень близко. Нижнее гнездно визуально кажется кривым, так как ракурс такой, внутри пластина USB криво торчит ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь бы посмотреть как оно выглядит на панели в авто.

 

 

мне казалось, что после кнопки сразу резинка и места нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь бы посмотреть как оно выглядит на панели в авто.

 

завтра вставлю, пока без проводки, сфотаю, покажу как выглядит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул я на сайте проблема будет по моему в доставке элементов до нас((((

 

ну помимо ебея есть еще и амазон ))) там видел )))

говорю же, выбирать надо будет после того, как промеряется сила тока, чтобы подобрать под мощность обогревателя.

 

у нас есть напряжение 12 вольт (U). Это константа.

 

Обогреватели от 10 до 130 ватт. (P).

 

Сила тока (I) надо мерить в зависимости от состояния реле.

 

Формула P=I*U. (грубо)

 

По схеме на обогрев сидений стоят 25 амперные предохранители, то есть максимально выдаваемая сила тока на подогрев будет около 10 ампер.

 

С этой вероятностью у нас три режим: 3, 6 и 9 ампер.

 

соответственно режимы обогрева (грубо):

 

1. 36 ватт

2. 72 ватт

3. 108 ватт

 

но опять же повторюсь, надо проверить будет экспериментально. Сегодня залез пол кресло и не понял какие провода за что отвечают. Надо будет все измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что сделал из пустой кнопки:

 

зарядку для телефона.

 

Чтобы что-то заряжать - нужно выдвигать пепельницу, которая занимает место и выглядит не очень эстетично.

 

А так два гнезда. Сделано из зарядки Giffen, дырки пропилены натфилем, внутри залито силиконовым клеем. Кнопка легко входит в свое место в панели. Осталось из самой панели вывести два провода и подключить к цепи прикуривателя.

 

attachicon.gifIMAG0423.jpg

attachicon.gifIMAG0443.jpg

Ты крут!!!! Хорошая идея!!!! А зарядку автомобильную разобрал????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут!!!! Хорошая идея!!!! А зарядку автомобильную разобрал????

 

да..  вот такую вот

 

post-11917-0-61003600-1379006397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в след раз как под свое кресло полезешь,фото сделай проводов там блоков и т.д, на примере твоих фото я оценю что там у меня под сидухами…

Идея с зарядками оч понравилась!!))) ты идейный вдохновитель)))),завтра попробую и у себя забабахать только с одним USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в след раз как под свое кресло полезешь,фото сделай проводов там блоков и т.д, на примере твоих фото я оценю что там у меня под сидухами…

ага. еще бы попросить кого-нибудь, у кого есть обогрев. вообще было бы замечательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в след раз как под свое кресло полезешь,фото сделай проводов там блоков и т.д, на примере твоих фото я оценю что там у меня под сидухами…

ага. еще бы попросить кого-нибудь, у кого есть обогрев. вообще было бы замечательно ))
Среди моих знакомых я первый на ML,так что подглядеть не у кого((((если только в пробке заметить,выскочить с фотиком,и попросить заглянуть под сиденье))))

Отзовитесь те у кого есть подогрев сидений на W164, нам необходимо знать что и как там у вас под сидушками, желательно фото!!!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования