Перейти к содержанию

Ремонт переднего кардана


FR0ST

Рекомендуемые сообщения

Вчера менял в Карданбалансе крестовины переднего вала. Привёз свои GUN 47.Они в таком же размере как и 48 и ещё несколько вариантов. (Уж больно велика разница в цене от конторских). Встали без проблем.

Так вот я о чём...

при приёмке мастер обмолвился что лучше бы GUT 25, тк. у них сами чашки по длиннее.

Может кому будет полезно.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мл 163 1998г.Всем привет! Подошло и у меня время менять шарнир гука. 10т р. Стоит убрать это соединение и наварить кардан на 68мм. Другие говорят этого нельзя делать из-за того,что не будет хватать угла. Мол по бездорожью больше не поедешь. Есть новые китайские карданы 14т.р. Можно восстановить шарнир гука за 16т.р

Кто может посоветовать как поступить?

Кому верить? Сам записался на завтра удалить шарнира гука,а сомнений море в голове. 

Изменено пользователем Пакость
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезал, удленнил, отбалансировал 5 лет назад, ни каких проблем нет, ездию везде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял кардан,разобрал первую креставину вынул шарнир гука,а он протёр металлическое уплатнительное коль (не знаю как оно называется). Попросил токаря выточить это колечко. Собрал все иголочки в шарик поставил колечко смазал всё литолом и собрал обратно. Да,я пыльник между шариком и колечком не ставил. Проехал от деревни до дома 500км. Вибрация уменьшилась на много. Теперь от 100 до 190 монотонная небольшая вибрация. В сентябре планировали в Крым ехать. Переживаю мало ли за 4000км. разобьёт что-то. 

Всех благодарю за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если у кого в крестовине иголки рассыпятся в труху - есть выход из положения: ...подбираете сверла такого же диаметра и нарезаете болгаркой ровные части от сверла по размеру иголок - ходят лучше новых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я в специализированный сервис по карданам и удалил шарнир гука и одну крестовину. Буду испытывать. После Крыма отпишусь. Всех благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  От ездил уже почти год без узла гука- всё хорошо.  Так, что советую не заморачиваться и удалять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования