Перейти к содержанию

Система кондиционирования W164 и всё о её неисправностях


Рекомендуемые сообщения

Утром было прохладно...Поставил климат на горячий максимум ( жена мерзлявая)...Погрел погрел, да и поехал..только вот воздух дует еле тепленький..но при этом мне было комфортно( НЕ ЗАДУБЕЛ!!!) поставил климат на похолоднее 80 или 85 фаренгейтов воздух потеплее стал...Покатался покатался, воздух еще теплее пошел, но все равно не кипяток...Это +6,5 градусов за бортом было, а что при -15 будет???Что это??? Особенность американского климат-контроля...или очередная задница????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -15 всё хорошо будет...Климат данные с улицы тоже берёт-чё кипятить салон, если за бортом плюсовая температура...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -15 всё хорошо будет...Климат данные с улицы тоже берёт-чё кипятить салон, если за бортом плюсовая температура...

Буду надеяться))) мерседесов до этого не было...На Вольве хоть в +10  вруби на кипяток она и будет жарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холодами столкнулся с проблемой, отопитель дул еле теплым, т.е температура максимум, а воздух еле теплый. Читал искал спрашивал, никто ничего толком и не ответил, кто жижу менять, кто радиатор, кто вообще разобрать и смотреть на всю эту систему советовал... Поехал я переобуваться в сервис к отцу, у него диагностика БАРС-3, пока переобували я подключился полазить по мозгам...залез в климат, смотрю там адаптация, активация, залез в активацию потыкал туда сюда покрутил климатом, посмотрел на непонятные ЦИФИРКИ!! далее залез в Адаптацию из корявого перевода типа ( the адаптация is центральная flap к нулевым значениям..). Ну думаю была не была жму ENTER он мне вопрос А вы уверены??? Блин думаю хуже уже не будет.. ДА!!! И началось.. все зашевелилось, задуло!!! Левая заслонка , правая, средняя, задняя, то тепло то холодно, тепература меняется УЖАССССССС!!!! в итоге надпись  Адаптация is successful!!! Закончили переобувать, завел машину выгнал из бокса, и пошел поболтать с парнями.. Звонок на мобильный, жена  " ЗАДУЛА!!!!!!!!! ГОРЯЧИМ ДУЕТ!!!!" Вот так вот и решил проблему!! Старом я думаю еще лучше получится...Надеюсь будет полезно!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наипал я вас всех))) походу))) Кароче был сегодня в сервисе у Watec- Сергей, диагностировали подвеску, читали мозги...Так вот у меня проблема с рециркуляционным насосом))) скорее всего ничего я там не Адаптировал просто насос, то срабатывает, то не срабатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перестала греть печка СОВСЕМ!! иногда еле тепленький воздух идет..

Народ говорит глянуть рециркуляционный насос!! ГДЕ ОН ?? и есть ли какое реле к нему или предохранитель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щитке аккумулятора, со стороны мотора, увидишь, к нему патрубок от печки идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про доп помпу,которая под капотом, то она не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про доп помпу,которая под капотом, то она не причем.

А тогда кудыма смотреть?? В салон приходит горячая на выходе тоже не холодная, все открывается, закрывается..САМ ВИДЕЛ!!! Куда ГЛЯНУТЬ??

На щитке аккумулятора, со стороны мотора, увидишь, к нему патрубок от печки идет....

Мы по моему про разные машины говорим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов 164.....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. не углядел, речь про 164)))). Но все равно, не думаю что эта помпа как то может на это влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где датчик температуры в салоне находится?? САМЫЙ ГЛАВНЫЙ? не та что в соплах находятся..

ой. не углядел, речь про 164)))). Но все равно, не думаю что эта помпа как то может на это влиять.

так вот всё уже просмотрел... только датчик температуры и вот эту помпу не проверял..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы по моему про разные машины говорим..
Пардоньте. Виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в печку заходит и выходит горячий антифриз. Смотреть заслонки, или датчик температуры в салоне. Как я понимаю если ему кирдык, он не знает как смешивать горячий и холодный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в печку заходит и выходит горячий антифриз. Смотреть заслонки, или датчик температуры в салоне. Как я понимаю если ему кирдык, он не знает как смешивать горячий и холодный воздух.

Попробую ошибки потереть.. Может опять что переглючило..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потер ошибки, нифига не изменилось...

По поводу этого доп. насоса, грешу именно на него, по сути вроде и не сходится, трубки горячие и на входе в радиатор печки и на выходе, но провёл эксперимент!!! Остановился на прогретой машине, и дал нагрузку на двигатель, примерно 2,5 тыс.оборотов, и через некоторое время печка включилась и подул теплый воздух... Т.е не хватает именно давления в системе охлаждающей жидкости...следовательно не работает какой-то насос!!! Буду пробовать разбираться с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butuslee, По поводу сгоревшего могу сказать следующее - во время своей агонии он мог сжечь блок управления климатом, поэтому на диагностике нужно не только ошибки посмотреть но и функционал системы проверить по действительным значениям.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butuslee, По поводу сгоревшего могу сказать следующее - во время своей агонии он мог сжечь блок управления климатом, поэтому на диагностике нужно не только ошибки посмотреть но и функционал системы проверить по действительным значениям.

да нет климат работает..все крутится вертится открывает, закрывает.. Не могу найти есть ли какой предохранитель или реле на этот насос??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие работы делали, если на оборотах печка работае может просто система завоздушена.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие работы делали, если на оборотах печка работае может просто система завоздушена.

Да вроде нет она бы тогда вообще не работала... а тут работала около месяца, а сейчас вообще сдохла, и насос признаков жизни не подает..И кстати есь ли информация по реле и предохранителям?? нужно реле К19 это где вообще??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нп бмв после установки гбо завоздушило месяц не могли прогнать. Про реле не знаю, в мануалах надо посмотреть, тамже должны быть расположение реле.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нп бмв после установки гбо завоздушило месяц не могли прогнать. Про реле не знаю, в мануалах надо посмотреть, тамже должны быть расположение реле.

а каким образом прогнать??

Нп бмв после установки гбо завоздушило месяц не могли прогнать. Про реле не знаю, в мануалах надо посмотреть, тамже должны быть расположение реле.

как я понимаю открыть крышку расширительного бочка и гонять??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче во какая штука!! Снял клемму я с этого насоса, посмотрел покрутил и воткнул обратно!! он (насос) Зажужжал и начало греть!! Буду дальше следить, как будет себя вести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял моторчик, почистил контакты пока работает и греет, если завтра будет глючить буду колхозить от Гезели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дует только тёплым, и только на лобовое, на крутилки не реагирует, только скорость обдува.

вот какие ошибки по климату выдал

заранее спасибо

590fe37f8745.jpg5bfdb988b941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования