Перейти к содержанию

Система кондиционирования W164 и всё о её неисправностях


Рекомендуемые сообщения

Ну, уж в Питере можно было СТАР найти?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то за пять лет владения лаунчем проблем не было) 


просто пока машина стоит и залезть поковырять времени нет, просто снял ошибки,  может к то что сразу бы сказал, одно но, какието умельцы в кавычках меняли мотор печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, давился в пробке по Мурманке, за бортом 26С. включил на минимум температуру- дует теплым, подумал. что фреон пора заправлять, вырвался на простор, дал газку - кондей заработал холодным, аж замерз. Такое ощущение на малых оборотах не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. отдавал на диагностику - оказывается, не срабатывает включатель компрессора. Отдельно не продаётся, только компрессор целиком. как чинить - хз. если доберусь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. отдавал на диагностику - оказывается, не срабатывает включатель компрессора. Отдельно не продаётся, только компрессор целиком. как чинить - хз. если доберусь напишу.

что такое выключатель компрессора? 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно имееться ввиду игла ?которая в компрессоре кондиционера стоит. хотя....

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое игла не знаю.

электромуфта на включение не срабатывает я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 164 разве компрессора не с клапаном стоят?

Выездная диагностика всех электронных систем Mercedes +7(985)6259265 МСК и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего радиаторы от грязи надо продуть , если в пробкеили там при малой езде не работае , а на трассе заработал то забиты скорее всего соты радиатора , либо вентилятор не включается на охлождение радиатора кондиционера

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никаких электромуфт..

про радиаторы соглашусь, возможно..

также, из практики, возможна ошибка 9006, тут уже комплекс штатных мероприятий надо выполнять, если не помогло, то либо замена компрессора либо нештатное электротехническое мероприятие ...

 

в любом случае все начинается с диагностики, а потом уже варианты решения проблемы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!у меня 164 кузов беда с отопителем клима в порядке всё фунциклирует но вот воздух еле теплый идет при любом режиме климы!патрубки щупал под капотов в районе под лобовым стеклом левый горячий а вот правый летний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!у меня 164 кузов беда с отопителем клима в порядке всё фунциклирует но вот воздух еле теплый идет при любом режиме климы!патрубки щупал под капотов в районе под лобовым стеклом левый горячий а вот правый летний

как было написано сверху,попробуй погонять жижу,поставь машину под углом,я для этого использую эстакаду ,открутить крышку расширителя не забудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай попробую...значит завоздушка.благодарствую за совет!

Да и гонять как подгазовывать нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Точно така я же проблема была у меня с кондиционером.Короче все сервисмены моего города приговорили компрессор .В итоге я отогнал машину в Москву в sniva k Генадию ,я у него частенько обслуживаю авто,хочу сказать очень грамотный диагност и в очередной раз убедился в этом .В общем проблема была устранена .Прошел год полет нармальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и у меня беда. Фреон закачали, давление в системе есть, но компрессор живет своей жизнью. То врубается, то нет. И тоже кстати заметил, что когда в пол давишь, то есть на высоких оборотах начинает холодить, но не на долго. А бывает всю неделю работает нормально, а как жаркие выходные перестаёт работать, максимум минут 30 после старта. Официальный дилер говорит, что ошибка по электрике компрессора кондиционера (замыкание). Предлагают менять на новый. Оригинал 86 тыс. Откройте секрет, под оригиналом они понимают компрессор марки Denso?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1990, Попробуйте Геше написать. Была интересная  тема с ошибками кондиционера и решением. По своей глупости я запомнил только, что была проблема и было озвученное решение. Естественно, я не записал и не запомнил. Или записал, но не запомнил куда.

 

Возможно, у Вас такая же проблема, возможно, нет.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и у меня беда. Фреон закачали, давление в системе есть, но компрессор живет своей жизнью. То врубается, то нет. И тоже кстати заметил, что когда в пол давишь, то есть на высоких оборотах начинает холодить, но не на долго. А бывает всю неделю работает нормально, а как жаркие выходные перестаёт работать, максимум минут 30 после старта. Официальный дилер говорит, что ошибка по электрике компрессора кондиционера (замыкание). Предлагают менять на новый. Оригинал 86 тыс. Откройте секрет, под оригиналом они понимают компрессор марки Denso?

если мне не изменяет память то в оригинале именно Denso, но фишка в том что установив новый Denso(неоригнал) он также может не заработать и скажу более что и оригинал может не заработать(будет ошибка 9006), там нужен комплекс проверок и ремонтных мероприятий, и скорее всего этот комплекс решит проблему без замены компрессора. 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо попробовать поменять фильтры салона..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, OlegML сказал:

Для начала надо попробовать поменять фильтры салона..... 

Что это даст?Они не могут то пропускать-то не пропускать забортный воздух,а при рециркуляции вообще ни какой роли не играют.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я на своем опыте предположил. Когда фильтры забиты и воздух плохо поступает на испаритель, он начинает замерзать, это нюхают датчики и подают команду на клапан... и так циклично. От этого вполне возможно клапан и отрубается.... Хотя это предположение, можно просто вынуть фильтры и посмотреть что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OlegML сказал:

Для начала надо попробовать поменять фильтры салона..... 

для начала надо прислушаться к мнениям  специалистов, а не менять все в подряд.

Александру1990 нужен был комплекс мероприятий, который  был успешно выполнен в Питере Максом Романовым, и все  заработало без замены компрессора.

и по сумме думаю там смешно получилось по сравнению со стоимостью компрессора.

  • + 2

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня все тоже самое, что и у автора темы, да и как у многих здесь отписавшихся. То работает, то нет, если включается, то холодит очень мощно. Дак в чем причина может быть, смотреть контакты некого датчика давления или клапана какого? До ближайшего города с нормальными сервисами - Красноярска, 300 км, в ближайшие несколько недель нет возможности из-за кондера мотаться на дальняк, а лето в разгаре, жара одолевает.  Помогите кто решил эту проблему?!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@16kg я в таком случае выключаю его крутилкой оборотов вентилятора на 0 , жду 2 минуты и включаю снова и все холодит, не знаю почему, но помогает.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Diego сказал:

что подразумевается под комплексом работ,или это большой секрет?

эти знания  денег стоят.....

 

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, micha68 сказал:

@16kg я в таком случае выключаю его крутилкой оборотов вентилятора на 0 , жду 2 минуты и включаю снова и все холодит, не знаю почему, но помогает.

Спасибо, попробую аналогичные действия на своей приборке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования