Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W164


rustam73

Рекомендуемые сообщения

по телефону такие проблемы не диагностируются, особенно у официалов ), у тебя коробка встает в аварийный режим, выкл/вкл зажигания на некоторое время (твои 100-1000км) скидывает ошибку, птом все повторяется.

первым делом на диагностику и никуда не лезть, грамотный диагност попросит машину с активной проблемой(ошибкой), хотя могут и сохраненные помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,завтра делаю диагностику,отпишусь,но читая все отзывы и комментарии,я понял,что попал на АКПП

Паникер!!! icon_wall.gif

У меня по хлеще было. Причина взаимосвязь с раздаткой. Но и не мешало бы тебе все таки гидроплату посмотреть. Может она тебе мозг еб.... Есть у нас Мясник зовут Миша. он полностью владеет ситуацией по меринам. Мне в точности сказал что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что если гидроплата парит мозг мне, то ее просто надо промыть icon_eek.gif , очень бы хотелось узнать схему замены жидкости в АКПП,действительно ли это так:

сливают масло

снимают подон

промывают все

промывают плату,сняв с нее все датчики и соленойды

заливают нормальную жидкость

ИЛИ надо над душой стоять этих официалов или это входит в допуслуги

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ШТАТНАЯ СХЕМА ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ???? icon_wall.gificon_wall.gificon_wall.gifges_hmm.gifges_hmm.gifges_hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку memberlist.php?mode=viewprofile&u=500 Я думаю будет проще чем себе сейчас мозг накручивать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ges_hmm.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ни чего утверждать не буду, у нас в другом в Челябе были аналогичные болячки и официалы и многие мне говорили разное, но один дяденька посоветовал проверить ВИСКОМУФТУ, так как движга грелась почти до 95 градусов

ТАК вот после замены вискомуфты (1750 рубл- Экзист) все болячки прошли, хотя тоже крутили на ремонт коробаса.

Просто совет. не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена жидкости и новая прошивка помогает 50/50 судя по отзывам и то только от толчков при торможении, когда переходит на более низкую передачу. А заменить жижу, фильтр, прокладку и промыть поддон никогда не мешает, только на 164 кузове, заливать ее не очень удобно, так как заливается в тоже отверстие, с которого сливали (эт если самим менять), хотя мы справились, проверка уровня вообще танцы с бубном(через переливную трубку при определенной температуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем...а у меня такая проблемка:на 164...320...на холодную или когда машина постоит минут 20 при включении скорости но держа тормоз начинает дёргаться с плаванием оборотов...потом проехав немного и разогрев наверно всё перестаёт дергаться...постоит и по новому кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ШТАТНАЯ СХЕМА ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ??

Выкатит приблуду. а потом начнет в заливную трубочку пихать тоненькую шлангочку. Сделает "отсос" возьмет за работу деньги и толку нет. Мне так в моем городе предложили. Не захотел чтоб меня от имели по полной программе. Почитал посты сделал звонки по клубням. Помогли!!! Ну а потом начал все сам делать. Снял, почистил, залил. Как бы интересно когда сам все делаешь и тебя не имеют.

Это как замена масла в Мл-ке. Если попрешься на СТО 350 р. отдашь (у нас). Или сам за 5 минут поменяешь лишь 2 пальца в масле вымажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Проблема как я понял у меня одна из распространенных: акпп не переключает передачи( если завожу машинку с паркинга и переключаюсь на драйв едет только на первой, если завожусь с нейтралки - встает сразу на третью скорость и едет только на ней.

Полазив по форуму, жмакнул на объявление ремонта акпп, сервис расположен на ермаковой роще д. 7, позвонил, по телефону мне сказали о замене механотроника (это же гидроплата??) и о 70 т.р. Приехав к ним разговор пошел о 100 т.р. в связи с необходимостью ремонта еще какого то бублика...я согласился машину оставил... А вот сейчас, придя в себя после выходных, сижу и думаю, а что же это за сервис и как там что сделают? Прошу вашего совета уважаемые форумчане, может кто там уже что нибудь менял? Заранее благодарен за ответ!

Совсем забыл - Мл 350 бензин 2005 года коробку назвать затрудняюсь, там какая-то переходная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый !

d1mq

​Очень сочувствуем Вашей проблеме! Но для начала Вы бы хоть представились и заполнили профиль! Потребительское отношение к информации на нашем форуме как то не приветствуется! Давайте будем обоюдно вежливыми!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Исправлюсь)

Коробас в аварии.Нужна диагностика СТАРом для начала ибо причин может быть много.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуем Вашей проблеме! Но для начала Вы бы хоть представились и заполнили профиль! Потребительское отношение к информации на нашем форуме как то не приветствуется!

Яныч, ты чего такой злой? ))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял лишь одно-машина 164-й и накрылся гидроблок АКПП 9 серии......да,в 100 тысяч как раз уложишся.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял лишь одно-машина 164-й и накрылся гидроблок АКПП 9 серии......да,в 100 тысяч как раз уложишся.

а б/у коробку на 163 не дешевле получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а б/у коробку на 163 не дешевле получается?

Ну если замастырить 6 коробас в 164-й кузов-тогда дешевше б.у)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если замастырить 6 коробас в 164-й кузов-тогда дешевше б.у)))))

убеждаюсь, что дорестайл 163 самая надежная и недорогая в обслуге машинка!!! Верни мне черного!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеждаюсь, что дорестайл 163 самая надежная и недорогая в обслуге машинка!!! Верни мне черного!!!))))))

Не уверен в том что ты его сейчас узнаешь)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ, ну а в сервисе на Ермаковой роще кто-нить был? Это территория 14 таксопарка...Асист-сервис кажется называется, точно не помню((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем ничего понять не могу, автомобиль уже неделю делают, какой то бублик - трансформатор внутри износился(( кто-нибудь знает: можно его реставрировать? И вот еще один вопрос, до этого постоянно на панели приборов в правом нижнем углу от обозначений скоростей коробки в каадратике горит буква "S" я так понимаю это спорт-режим, как он выключается?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования