Перейти к содержанию

Крышка багажника (5-я дверь) ML W164 и все проблемы связанные с ней.


mazdik

Рекомендуемые сообщения

2 варианта! 1. Глюк электроники. Решения тоже 2: а) перепрошивка программного обеспечения у дилера (не устраивает) б) "холодный перезапуск" - надо сдвинуть пассажирское сиденье вперед добраться до аккумулятора и снять плюсовую клемму на 10 минут.

Вариант 2. Сдох сам замок. В принципе, лечится заменой замка (дорогой, собака, я весной менял на Гле - 17 тыр.) Начать от простого к сложном. Некоторые замки ремонтируют...... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывание клеммы не помогает. как добраться до замка? как разобрать и посмотреть?

 

ещё вариант - может реле на закрывание не срабатывает? где оно находится, есть у кого схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник-то открывается или нет (автоматически, с кнопки?) 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывался всяко, и с обоих кнопок, и с брелка. сегодня открыл, и теперь он больше не закрывается.

если нажимать любую из кнопок на открывание, слышно, как жужжит моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибки есть?

набери нашего мастера STS555 (найди на форуме поиском)

может он подскажет

у меня такое было, на морозе машинка пару недель простояла и потом отказалась закрываться, отогрелась и все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чем и негде подключиться, чтобы ошибки считать. я сейчас в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил STS555, он посоветовал проверить и постучать датчики зажима - по краям корпуса. не помогает.

 

если дверь вручную закрыть, замок жужжит и дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчики зажима правильно понял?

это резинки, которые на уплотнители похожи слева и справа

там контакт прерывается на них и они не лечатся походу, только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки. действительно не правильно понял.

оказалось дело и вправду в них. спасибо t-55-2

в одном из них надрыв, через который попала вода. сейчас воду вытряс, и аллилуя!, с первого раза закрывается. буду замазывать герметиком.

post-18645-0-31713100-1439988433_thumb.jpost-18645-0-21001400-1439988444_thumb.j

единственное теперь с кнопки у водительской двери не закрывается. с кнопки на багажнике и с брелка закрывается. но это уже не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня, что благодарить, Леху благодари, я то просто видел как он это делал на другой машине, но там еще тьма вариантов почему не закрывается ))))

повезло, что надрыв, а не перебит провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вам и говорил)

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с кнопки водительской двери не закрывается? думаю, что это только начало...............

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, скорей всего он кнопку раздраконил, надо снять обшивку и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно)) надо будет у себя проверить, а то зимой траблы были

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вам и говорил)

не догнал сразу, чего уж, бывает :) спасибо!

 

надрыв этот сразу хрен заметишь. если бы оттуда не начало пузыриться, не нашёл бы.

 

Интересно)) надо будет у себя проверить, а то зимой траблы были

 

снимаются эти датчики очень легко. откручиваются 4 болта, звёздочки размера T15 (кажись), вытаскиваются датчики для пристального осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще багажник не открывает не закрывает кнопкой только рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо замок, либо датчики...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся сегодня с проблемой - жужжит и не открывается. попробовал шаманства, описанные здесь - надавить или дёрнуть - не помогает. Пролез в багажник, открыл за рычажок - открылась слегка, дальше нажал на кнопку - открылась уже гидравликой (или чем там) до конца. нажал закрыть. опустилась до низу и хлопнула дверь, без жужжания и притягивания. открыл ещё раз изнутри рычажком, открылась слегка, и я притянул пальцем чуть-чуть - зажужжала на закрывание. раз 5 так повторил - думал механизм разработается. прыснул туда ещё вэдэшкой для пущего. ну через раз стала и внизу жужжать на закрывание, и открываться по человечески опять же через раз. это поведение от накрывающегося моторчика описанного Timax, или что-то ещё модет быть?

стоит отметить, если изнутри притягивать пальцем, после открытия за рычаг - то жужжит на закрывание каждый раз, т.е. ни разу не прогнал моторчик этот.

куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W164 Сломался замок, заменил.

У меня дверь багажника обычная.
Когда захлопываешь должен ли замок дотягивать дверь?

Потому как у меня при закрытом багажнике, если пошевелить дверь, то есть ощущение что она немного не дожата.
P.S. после замены замка багажника не поставил еще пластиковые запчасти на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная дверь - это без привода я так понял? у меня с приводом, привод опускает дверь, потом замок ее дожимает. как без привода должен замок работать - хз

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам замок механический,дотянув идёт за счёт давления на цилиндры....по крайне мере у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем500 сказал:

Сам замок механический,дотянув идёт за счёт давления на цилиндры....по крайне мере у меня так

Какие цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок дотягивает по-любому....Если не дотягивает смотрим ручку открытия над номерным знаком на предмет залипания, если нет-замена замка...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования