Перейти к содержанию

Крышка багажника (5-я дверь) ML W164 и все проблемы связанные с ней.


mazdik

Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени суток! С наступлением холодов перестала открываться 5-я дверь с электроприводом. Машина 2007года. Замок открывается дверь чуть приподнимается но дальше не хочет. Помогая руками, потихоньку дверь поднимаю с приличным усилием. Закрываться также сама не хочет - при этом звук работы механизма есть и сигналы идут. Довожу дверь до низа и она притягивается и закрывается. Когда температура на улице поднялась до +1 С и поездил подольше - то дверь заработала. Сейчас опять минус 2-3 градуса - опять не желает работать.

Подскажите у кого было такое что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 промывать и менять смазку в редукторах, вернее линейных двигателях (что, в принципе, одно и то же)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 промывать и менять смазку в редукторах, вернее линейных двигателях (что, в принципе, одно и то же)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян ты имеешь в виду два телескопа которые поднимают крышку?а они что разборные?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему крышка не до конца поднимается?

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему крышка не до конца поднимается?

Найди в приборке Tail Gate и отключи гаражный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. все гуд!

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 промывать и менять смазку в редукторах, вернее линейных двигателях (что, в принципе, одно и то же)

А можно чуть подробнее что именно промывать и где менять смазку.

Не отказался бы и от подробностей как это сделать...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имеем 164й Мл 500. Вчера на мойке мойщик стал открывать дверь багажника при помощи своих рук, чего не нужно было делать, так как она с кейлес гоу. Я это увидел когда он так сказать "помог" ей на половину открыться. Ну естественно сказал ему мол зачем так делать и всё такое.Мол не знаешь лучше спроси. После протирки машины стал закрывать багажник, а он не хочет! При нажатии на кнопку на двери багажника нет звукового сигнала как обычно и никаких звуков, ни жужжания ну вобщем ничего. Проблема такая: дверь с ручки открывается с предупредительным сигналом, а закрываться не хочет, молчит. Но с ключа и из салона с водительской двери всё работает на ура. Вверх и вниз вообще без каких либо препятствий и проблем! Может кто подскажет куда смотреть и что ковырять. С уважением Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имеем 164й Мл 500. Вчера на мойке мойщик стал открывать дверь багажника при помощи своих рук, чего не нужно было делать, так как она с кейлес гоу. Я это увидел когда он так сказать "помог" ей на половину открыться. Ну естественно сказал ему мол зачем так делать и всё такое.Мол не знаешь лучше спроси. После протирки машины стал закрывать багажник, а он не хочет! При нажатии на кнопку на двери багажника нет звукового сигнала как обычно и никаких звуков, ни жужжания ну вобщем ничего. Проблема такая: дверь с ручки открывается с предупредительным сигналом, а закрываться не хочет, молчит. Но с ключа и из салона с водительской двери всё работает на ура. Вверх и вниз вообще без каких либо препятствий и проблем! Может кто подскажет куда смотреть и что ковырять. С уважением Василий.

Это он ошибку поймал.. Ищи диагноста и стирай ошибки, и будет тебе счастье..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум был подсевшим, я его аварийным способом открыл и насильно поднял.. Целый день голову ломал, что же с ним произошло..И SAM отключал и проводку всю пролазил, а оказалось ошибка так повлияла.. Даже Стар не понадобился обычным мультибрендовским Барс 3 стирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл в багажнике правую боковую крышку где находятся предохранители пошевелил провода и попробовал закрыть. И о чудо, вуаля, всё заработало. Кстати там в нише вроде всё сухо, не особо видно, что там творится но на ощупь все нормально вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл в багажнике правую боковую крышку где находятся предохранители пошевелил провода и попробовал закрыть. И о чудо, вуаля, всё заработало. Кстати там в нише вроде всё сухо, не особо видно, что там творится но на ощупь все нормально вроде.

Ну слава богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё сложнее... поднимается опускается... не защёлкивается замок... и опять поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше руками...меньше проблем в морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Просмотрел ветку про крышку багажника и не нашел ответ на свою проблему. Вообщем проблема такая: багажник открывается отлично, но во время открывания идет жужание в самом замке двери. Такое ощущение что при подъеме крышки багажника электрика постоянно пытается открыть замок. Но как только дверь доходит до полного открытия все замолкает. Теперь самое главное: при закрытии, доходя до защелкивания замка и притягиваясь для закрытия, он снова жужжит как при открывании и багажник открывается. И так постоянно. Приоткрываю чуть-чуть и снова закрываю, все равно таже песня. После нескольких разов вроде закрылся. 2 раза уже так мучился. Помогите советом что может быть, куда смотреть? Старуху надо подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите или ткните на ссылку как поменять дверь багажника? И самое главное, для подсоединения проводов надо снимать потолок салона или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая дверь w164. Открывается на ура.

 

Раньше при нажатии на кнопку закрытия могла не с первого раза закрываться. особенно это было если не было ключа в замке зажигания. Т.е. нужно было нажать 2, 3 или 5 раз или посильнее или подольше, и тогда закрывалась.  так и не разобрался при каких условиях закрывается. Думал так и надо, что мол нет ключа в машине, у машины алгоритм работы такой.

 

Сегодня вообще перестала закрываться ни с кнопки на самой двери, ни с кнопки в водительской двери не закрывается. Зато если нажимать на открывание - жужжит.

 

Я сейчас в другом городе, до сервиса ехать далековато. Подскажите, куда копать?

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что странно, при ключе в замке зажигания обычно закрыавла с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то ненормальная работа

у меня закрывает независимо от того где ключ

вообще у меня кейлес и ключ всегда в кармане или в сумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования