Перейти к содержанию

магнитола замена


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ML - CLUB W163 сказал:

откуда такое надоверие Пионэрам....???

буду в машинке посмотрю)))

не я ее туда ставил и хотел викинуть, но тесты сделали свое дело,

я же не аудиофил:rolleyes:

вот это на счет места в эмел конечно повеселило :D

Недоверия к пионера нет. Ничего лучшего чем 99 модель они не делали. 

Найдите мне хоть одно место для усилителей в мл. Единственное место это спинка заднего ряда. Но тогда можно забыть о складывании сидений. Ибо под ними будет коммутация из 50м провода 50квадратов. 2.5 квадрата и 5 квадратов я уже в счёт не беру. 

На счёт пионеров. Настройки звука нафиг не нужны. Они лишь дают горьы на ачх, что сказывается на качестве выходного сигнала. А уж о горбах на НЧ диапазоне это фишка пионеров. Нешарящие слышат звук и думают "какие же бошественные низы"))) 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ML - CLUB W163 сказал:

а я смотрю вы звук осцилографом слушаете?

я про гоооры на АЧX

а ровная АЧХ это красиво на графике, но не вкусно на слух

ибо он у нас у людей не у дельфинов, не фига не линейный и не ровный слух, при том у каждого свои горбы,

это вам не осцилограф и не  RTA, но каждый сам выбирает, что делать, тащится от ровного графика без горбов на АЧХ

или наслаждаться звучанием музыки:00030:

Задача воспроизвести аудио чисто, так как записано на исходниках . Если вы хотите горбы, то вы сделаете это эквалайзером на свой слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Найдите мне хоть одно место для усилителей в мл. Единственное место это спинка заднего ряда

под передними сидениями (если не занято штатными устройствами), а  под задними можно аж четыре ряда в три яруса усилков напихать. Также можно в багажнике справа и слева за лючками. Ещё можно усилок прикрепить сверху ног пассажира под накладкой. Вобщем мест дохера, как: "взял и положил", так и "надо руки приложить".

@ML - CLUB W163 задолбал всем минусов ставить. Одно дело, когда за дело, другое, что тебе не нравится. Не принято у нас тут "минусить", не хорошо это как-то.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

под передними сидениями (если не занято штатными устройствами), а  под задними можно аж четыре ряда в три яруса усилков напихать. Также можно в багажнике справа и слева за лючками. Ещё можно усилок прикрепить сверху ног пассажира под накладкой. Вобщем мест дохера, как: "взял и положил", так и "надо руки приложить".

@ML - CLUB W163 задолбал всем минусов ставить. Одно дело, когда за дело, другое, что тебе не нравится. Не принято у нас тут "минусить", не хорошо это как-то.

    Дану? А саб и блоки регулировок сидений, блок телефона в форточку выкинуть? Под задними сиденьями усилители расположить? А складывать вы их как будете, простите, потом? А коммутацию вы где прокладывать будете? Над головой? За лючками? Вы усилители хоть раз видели в глаза? С одной стороны там сидюк и инструмент, с другой можно только пару пачек сигарет разместить.  

    А сверху ног пассажира убило прям))  

    Не, ну я конечно понимаю. Колхоз дело добровольное. Есть дауны с газовым балоном сзади ездят и им пофиг. Только в городе едешь, встречаешь мл а он конченый во всех смыслах. Потому что хозяин такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ML - CLUB W163 сказал:

Ну да ну да, а вода мокрая, а воздух сухой

а еще планета круглая ну как то так

спасибо что разрешили мне покрутить еквалайзером

а на счет чисто это совсем другой параметр и горбы тут совсем не причемB)

у вас все в одну кучу

если горбы то это по вашему не чисто?

искажения меряются в гармониках и горбы тут совсем не причем

Ну я вас понял. Вы гуру автозвука, куда мне с вами тягаться. Вы стыдитесь назвать свой загадочный пионэр? В двери поди вместо штатной акустики какой нить поганый dls или Урал поставили?))) 

Если Вы говорите про срезы, то судя по всему у вас всеми известная пионеровская 1 диновая балалайка, которая якобы с развитыми кросами. Только правда максимум максимум второй порядок срезов работает. Ну да, ниче так игрушка, кому нужны срезы, но медведь на ухо наступил и денег нет. Как и понимания, что такое аудиосистема. 

Могу вам продать два процессора. Режут 6 порядком. Программатор в комплект положу. Будете горбы настраивать, прикрепите их под сиденье, где постоянная сырость и станете самым чётким пацанчиком на районе. До первого пожара в машине))) 

 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

 Дану?

ну да

 

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

А саб и блоки регулировок сидений, блок телефона в форточку выкинуть?

ты не кипятись, а лучше читай внимательно что тебе пишут. Я сказал:

 

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

(если не занято штатными устройствами)

у меня лично, нормально лежит усилок под пассажирским сидением, ну если те нужен блок какой-то ненужной хуйни там, то да вози её, а усилок...(читай ниже)

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

А складывать вы их как будете, простите, потом?

молча. У меня под этими сидениями постоянно свалка "всего нужного" и сидения я складываю без опускания их вниз, мне хватает, за столько лет, только раз делал ровный пол и то он нах не нужен был, а так для интереса...........

 

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

А коммутацию вы где прокладывать будете?

где и обычно, справа-слева. Странно, что такой "продвинутый музыкант" задаёт подобные вопросы.

 

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

Вы усилители хоть раз видели в глаза?

нет, ниразу. Покажи(те). А это что?

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

С одной стороны там сидюк и инструмент

те "сидюк" зачем? Выкинь его нахуй! Инструмент это типа баллоник и домкрат и фаркоп? Их можно накрайняк и под сиденье забросить.

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

с другой можно только пару пачек сигарет разместить.  

а тебе туда что, грамофон запихать заставляют. Хотя я забыл, я ж усилков не видел.

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

А сверху ног пассажира убило прям)) 

и меня............(вот здесь читай)С таким подходом как у вас, только и остаётся прикрутить к спинкам задних сидений и ездить как:

 

54 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

дауны

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ML - CLUB W163 сказал:

Это за какое дело

эт когда уголовное чтли?????:bd:

полистай побольше форум и подольше, сам поймёшь. Тут дело каждого, конечно.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ML - CLUB W163 сказал:

я его лет 7 листаю)))):bp:

инкогнито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

@ML - CLUB W163 задолбал всем минусов ставить. Одно дело, когда за дело, другое, что тебе не нравится. Не принято у нас тут "минусить", не хорошо это как-то.

:good:

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - Попробуй выкинь лампочки светодиодные (если стоят). Ставил сам  когда то в задние фонари и габариты ( радио наверное пробуешь при заведенной машине и загораются габариты), так вот они у меня  и наводили помехи. Но тут у тебя хрип. Кто его знает, вдруг поможет?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводку прозванивал к динамикам?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dmitrich сказал:

Один из вариантов - Попробуй выкинь лампочки светодиодные (если стоят). Ставил сам  когда то в задние фонари и габариты ( радио наверное пробуешь при заведенной машине и загораются габариты), так вот они у меня  и наводили помехи. Но тут у тебя хрип. Кто его знает, вдруг поможет?

Почему то ни кто не задал самый главный вопрос. Что значит "Колонки хрипят"... Это какое то загадочное явление, которое автор пояснить не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ML Austria сказал:

Пробовал разные колонки ставить, хрипят все..

Вы S90 ставили? Напольные или настенные? Так вот, в колонках 8ом практически всегда, а в автомобильных динамиках практически всегла 4 ома. Исключения составляет SPL где значения опускаются порой 0.25 ома. У вас все будет "хрипеть" пока вы азы этой темы не выучите. Недостаточно купить в м видео колонку, увидеть два провода, засунуть в первую попавшуюся дырку и насладиться хорошим звуком. Нужно понимание процесса установки, согласования, подбора компонентов и тд

Если вы не понимаете в этом ничего, то не лезьте. Доверьте это дело знающим людям. 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! На выставку звука потом поедем? Что за бред тут развели. В 90-х в жигули на металл саморезами пионеры прикрутил и всё играет. В заднюю полку овалы поставил и прекрасно. Антон, у нас не принято писюнами тут мерится. Хочешь помочь коллеге? Дай дельный совет, или сиди молча. 

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Вы S90 ставили? Напольные или настенные? Так вот, в колонках 8ом практически всегда, а в автомобильных динамиках практически всегла 4 ома. Исключения составляет SPL где значения опускаются порой 0.25 ома. У вас все будет "хрипеть" пока вы азы этой темы не выучите. Недостаточно купить в м видео колонку, увидеть два провода, засунуть в первую попавшуюся дырку и насладиться хорошим звуком. Нужно понимание процесса установки, согласования, подбора компонентов и тд

Если вы не понимаете в этом ничего, то не лезьте. Доверьте это дело знающим людям. 

Лампочек никаких светодиодных никуда не ставил, если можно тут видео загрузить, могу видео снять и выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Werne сказал:

Вау! На выставку звука потом поедем? Что за бред тут развели. В 90-х в жигули на металл саморезами пионеры прикрутил и всё играет. В заднюю полку овалы поставил и прекрасно. Антон, у нас не принято писюнами тут мерится. Хочешь помочь коллеге? Дай дельный совет, или сиди молча. 

А ни кто и не меряется писюнами. В 45 и сапоги варили чтобы выжить. А в 90 саморезами крутили и вместо звука пердеж был. Я на своём веку видел много людей с такими перделками в салоне. Которые даже не знают, что плюс и минус путать нельзя при подключении динамика. Динамик играть будет, но пиотивофазе. Любая инсталляция адиокомпонентов не подразумевает автозвук. Я лишь хочу понимать, что у него там хрипит, как хрипит и что он туда воткнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я предлагаю проводку проверить. А то может там дорестайловый усилок без оптики установлен, и получается усиление сигнала с усилителя. Недавно у одного коллеги такой эффект был.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2020 в 01:39, ML Austria сказал:

Пробовал разные колонки ставить, хрипят все..

 

Может быть проблема с самой проводкой, но это достаточно просто проверить - сначала каждый провод проверить омметром, затем проверить сопротивление между проводами, идущими на каждую колонку...

Но все симптомы говорят о том, что усилитель есть....

 

Кстати, возможен и другой вариант - не к тем проводам питания подключаете  магнитолу - если вместо клеммы "+" подключаете на сигнальный провод включения зажигания, то может банально не хватать мощности... попробуйте подключить питание магнитолы непосредственно от аккумулятора, на временные провода, и проверьте звук, если хрип не пройдет, то искать дальше...

 

Только что, Werne сказал:

Вот я предлагаю проводку проверить. А то может там дорестайловый усилок без оптики установлен, и получается усиление сигнала с усилителя. Недавно у одного коллеги такой эффект был.

Александр, очень правдоподобная теория, я ее сразу озвучил, но не ясно, проверяли наличие усилителя, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что выходит из машины: 3 чёрные колодки

Световой кабель, и еще какой то не понятный+ антенна радио...

20200528_133215.jpg

20200528_132804.jpg

20200528_132749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайца только 2 колодки и всякая мелочь типа задней камеры передней камеры и и.д.

20200528_133755.jpg

20200528_133745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ML - CLUB W163 сказал:

да играть будет в противофазе 

но не хрипеть!

многим это даже понравиться:rolleyes:

 

 

Будет хрюкать на пике мощности при стандартной инсталляции. Ему будет низватать НЧ и он будет крутить гейн до усеру)) 

Оптика это вроде как идёт на сидюк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ML - CLUB W163 сказал:

будем ждать примера хрюканья)))

Скоро запилю видосик, с хрипом и хрюканьем...

К стати в оригинале стояла 1 диновая cd магнитола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ML Austria сказал:

Это то что выходит из машины: 3 чёрные колодки

Световой кабель, и еще какой то не понятный+ антенна радио...

 

возможно, на оригинальной колодке и колодке магнитолы не совпадают контакты "+" и "-" динамиков, т.е.  при подключении колодок, динамик подключается на два "+"  (или два "-") от разных выходов на усилителе...

вижу, что выходы на колонки и от магнитолы  дополнительно маркированы этикетками на каждом проводе, найдите провода одной колонки и соедините их с одним динамиком ( не соединяя колодок, просто проводами, не подключая остальные динамики), попробуйте, как будет звучать?

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования