Перейти к содержанию

Топливные форсунки от "патриота"


Рекомендуемые сообщения

а разве нельзя скинуть адаптации, сбросом клеммы с мозгов ?
Оказалось, что не просто... у меня не получилось...машина может и адаптировалась, но отупела... ( хотя накатал 1500 км, за 2 суток)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че сброс помог?
Старом я еще не сбрасывал ничего... я только клемму с минуса скидывал... не помогло ни капельки...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом я еще не сбрасывал ничего... я только клемму с минуса скидывал... не помогло ни капельки...

чем тарахтеть почём зря,....приехал бы давно................. :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тарахтеть почём зря,....приехал бы давно.................
Вот и я о чём...тебе до меня доехать 20 минут и всего делов... :D

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гора к Магомету не ходит!!!! :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа вот где собака порылась!!!!!! Я не против волговских,..тем более недавно тестил работу двигла именно с волговскими форсами( минут 30 или 40 извращался СТАРухой)!!!!!!

Выше я имел ввиду, что после замены всё же неоходимо провести некоторые манипуляции СТАРом, что всё было тип топ, что и было сделано недавно!!!! Чел сразу же машину неузнал,....попёрла и заработала намного ровнее!!!!!! Но есть у мя подозрения( небезосновательные...) что всё же малость беднят они ( но мож это косяк конкретной машины....)....

Как то так!!!!!

а чего решил, что малость беднят? что Стар показывает? что с адаптацией?

коли игрался со Старом - расскажи о параметрах замеченных!!

кстати... какое время впрыска и расход воздуха? лямбды не запаздывают?

угол открытия дросселя?

у меня угол 0,6 град. воздух 12 кг, время впрыска 3.05-3.15 мс. адаптация вроде 98% если не ошибаюсь.

кстати, форсунки еще родные - 430тыс км пробега. заметил, что в зависимости от топлива тарахтят как дизельные порой,а бывает и очень тихо стрекочат.

промывал винсом 30 тыс назад (разницу не почувствовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения что пропал! Поставил я форсунки,как только пришли.Пару дней поездил и улетел в Египет! Вот вернулся пару дней поездил,мотор работал ровно,а потом все хуже и хуже. Стало понятно что сам он не адаптировался! Приехал к Олегу (Это он про мой мотор писал выше) поколдовал со СТАРом и машина полетела! Она с момента покупки так не впуливала! Фотоотчет по замене к сожалению не вышел так как у меня там куча проводов от ГБО и фотки плохо получились! А так вообщем процедура элементарная! ВДшкой не заливал,три форсунки остались в коллекторе а три в рампе. Когда из коллектора их выковыривал одно резиновое колечко прилипло к нему,отверткой поддел и вытащил!А когда ставил помазал колечки моторным маслом!Я доволен!Теперь мотор работает как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одно подтверждение! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на форда ставил волговские - так небо и земля как по цене так и по эксплуатации - расход сразу на 2л упал по трассе, заводилась легче...

не знаю что Мурзик старом там ковыряет, кроме обеднения или обогащения принудительного там и ковырять нечего, но адаптация +-20% должна со всем справиться.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, как никрути, а одно я уже понял точно, адаптацию сбрасывать надо, потому что машина постоянно сама подстраивается под разные алгоритмы работы, которые зависят от многих факторов...будь то угол распыла старых форсунок, либо плохое качество бензина... постоянно она думу думает))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, как никрути, а одно я уже понял точно, адаптацию сбрасывать надо, потому что машина постоянно сама подстраивается под разные алгоритмы работы, которые зависят от многих факторов...будь то угол распыла старых форсунок, либо плохое качество бензина... постоянно она думу думает))

я не спорю, просто после сброса все нормализуется быстрее. машина не настолько тупа, что бы не могла жить без стара - сама подстроится, но просто подольше. есть много людей, ездящих на мерсах и понятия не имеющих про стар, "обслуживающихся" в "колхозных мастерских"...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, подытожим - на 112 мотор ставятся волжанские форсунки, после чего нужно делать сброс адаптаций на СтарДиагнозисе.

тем кто поменял форсы - звук работы изменился? есть стрекот или все так же тарахтит? делитесь ощущениями!

ну и основной вопрос...

какие были симптомы и причины для замены комплекта форсунок?

какая была динамика до замены и после замены со сбросом адаптаций?

пожалуйста, делитесь информацией - она ценная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук работы изменился? есть стрекот
Форсунки пока новые, будут стрекотать, со временем должны приработаться.
какие были симптомы и причины для замены комплекта форсунок?
Повышенный расход топлива, тупизна... ну и то, что больше копать некуда, т.к. свечи, провода и катушки уже поменяны...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки пока новые, будут стрекотать, со временем должны приработаться.

Повышенный расход топлива, тупизна... ну и то, что больше копать некуда, т.к. свечи, провода и катушки уже поменяны...

есть и у меня такая же фигня.

заменено по сути все, кроме форсунок - и расходомер, и свечи, и провода, и катушки, и дроссель вычищен.

а тупизна при наборе с места жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика что говорит????? самоадаптации...............равномерность.......время впрыска ......,что говорит связка лямбдазонды+расходомер.???????????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фим ты сам менял?
Неее...куда я сам в такую метель, да ещё среди ночи... Заехал к местному пареньку с двумя боксами и вдвоём ( я смотрел и направлял, а он делал :) ) за час всё поменяли, ещё и перекуры устраивали))) Отдал всего на всего 600 рублей)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили то той стороной или наоборот????? :D :D :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили то той стороной или наоборот?????
Да мы ваще старые воткнули обратно)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика что говорит????? самоадаптации...............равномерность.......время впрыска ......,что говорит связка лямбдазонды+расходомер.???????????

дык я ж вроде писал свои эти параметры... кажись в параллельной теме, которую закрыли и осталась только эта по форсункам. ну да ладно. повторюсь:

самоадаптация - точно не помню, но кажется до 1.05, равномерность - везде равномерно! время впрыска на прогретую на ХХ 3.05-3.15 мс., расход воздуха 12 кг (у меня через Карсофт последние разы 8 кг), лямбды - -2+2% бегают, ну и напряжение от 90mv до 750мv без опозданий. только расход воздуха смущает.

все параметры Стара с Карсофтом совпадают, а вот расход воздуха последний месяц по проверкам 8 кг - видать и вылез подсос.

заслонка 0,6 град. напряжение на расходомере 1,34В. в принципе все параметры абсолютно рабочие.

но при наборе с места тяжесть.

есть еще такой нюанс. на скорости при нажатии в кикдаун иногда передачу сбрасывает, но тупит при наборе (как с места), а иногда - полноценный кикдаун с ускорением.

есть ошибка по БАСу - по тому популярному датчику, который в самом вакууме. на даже в Старе написано при ошибке - если нет нареканий со стороны клиента на торможение - не обращать внимание на дан.ошибку

расход топлива (Е280) на М112 2.8 - 17-18 л по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...куда я сам в такую метель, да ещё среди ночи... Заехал к местному пареньку с двумя боксами и вдвоём ( я смотрел и направлял, а он делал :) ) за час всё поменяли, ещё и перекуры устраивали))) Отдал всего на всего 600 рублей)

да хорошо когда есть бокс, а я свой продал в гаражном кооперативе лет 8 назад. Тогда слухи пошли что сносить будут гаражи под строительство ТРЦ а они по сей день стоят. Ну да ладно отвлекся я, молодец что сделал. Я вот тоже подумываю в целях профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень ( Фимик..), ну ты отпишись то, как теперь машина едет то?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень ( Фимик..), ну ты отпишись то, как теперь машина едет то?????

Наверно все хорошо раз молчит, было бы плохо думаю давно бы к тебе приехал скинуть адаптации))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был вчерась. Сбросил всё что нужно, слетевшие мозги поправил как надо!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования