Перейти к содержанию

Отличие между ML500 W163 и ML55AMG W163


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

я смотрю у вех владельцев 55AMG написанно по разному в паспорте! это как на таможне писали так и в паспорте оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой срач зачотный я стороной обошел ) весьма занятно было почитать бред товарища пилота, посмеялся на славу

Виталику зачот как всегда, все верно и точно расставил по местам.

по теме - у нас в семье обе машины, у меня 500, у брата 55амг, второй брался новым. спрашивайте, кому интересно.

в двух словах - разница у машин минимальная, обе машины в максимальной комплектации (у меня нет только штатного ксенона)

по скорости/мощи тоже разница мизер, но реакции коробки у 55го в разы лучше - коробка не задумывается при переключениях, за счет этого 55й кажется динамичнее. по подвеске они одинаковы полностью, разница в стабилизаторах и аммо, подозреваю, что на 55й идут с завода биль Б6, ибо я, заменив родные аммо на Б6 на своем 500м, получил такую же великолепную собранную подвеску, как на 55м. также разница в рулевом, на 55м оно параметрическое. ну а по салону и по остальному написано более чем.

имхо, если хочется V8, то нужно брать 55й - 430й и 500й это какой-то ненужный промежуток. 55й - топовая модификация, ей он и является во всех плоскостях.

песе: в техпаспорте на 500й у меня написано мерседес-бенц мл500, а в техпаспорте брата на 55й написано просто "Daimler-Crysler", без номеров и индексов.

Спасибо !!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz2030

good.gif

Коротко и ясно!

Вот что значит когда человек может сравнивать две машины, имея обе в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу подчеркнуть что самое главное отличие 55 AMG от всех других моделей ML то, что на AMG мотор собирается вручную и ставится клеймо!!! А мотор в машине это как сердце у человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут пиписьками меряетесь или что?)))

А на счет вручную собранного двигла на 55-м, то считаю что это миф, т.к. на всех вручную собранных двигателях АМГ на движке есть планка с подписью мастера. Покажите мне хоть один 55 МЛ с такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с брабусом попутали

это они собирают вручную и вешают лейбл с подписью сборщика

у амг все конвеерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с брабусом попутали
это они собирают вручную и вешают лейбл с подписью сборщика
у амг все конвеерно

Не правда, у AMG на мотор имя сборщика вешают, т.к. он один весь мотор собирает.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятное видео

не видел такой таблички ни на одном моторе от амг

на брабусе как раз наоборот - видел не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, а я вот как раз собирался лезть бирку искать, все было интересно как она выглядит.. А тут такой облом..

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

Муки выбора, расскажите знатоки в чём существенная разница в эксплуатации обслуживанию и поездках между такими вариантами. Есть ли смысл в 55, если он едет как 500...

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 500.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878,экономически он не выгодный,да и "высасонные" они почти все,больше времени уйдёт на поиск достойного.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет в эксплуатации и в расходе разницы практически нет, но едет он точно не также, не скажу что намного но 55 на разгон порезвее и лично по моим ощущениям на трассе 55 лучше держится, хотя утверждать не буду от резины, колес тоже многое зависит,

А так отличий там не так много, выбор за тобой!!! Т.е я хочу сказать что по расходу бензина, в цене содержания разницы практически ни какой!!!

Я бы взял 55, что я и сделал, все таки ручная сборк и все таки AMG!!!!!

Удачи в выборе и приобретении !!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет в эксплуатации и в расходе разницы практически нет, но едет он точно не также, не скажу что намного но 55 на разгон порезвее и лично по моим ощущениям на трассе 55 лучше держится, хотя утверждать не буду от резины, колес тоже многое зависит,

А так отличий там не так много, выбор за тобой!!! Т.е я хочу сказать что по расходу бензина, в цене содержания разницы практически ни какой!!!

Я бы взял 55, что я и сделал, все таки ручная сборк и все таки AMG!!!!!

Удачи в выборе и приобретении !!!!

и я за это всётаки амж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878,экономически он не выгодный,да и "высасонные" они почти все,больше времени уйдёт на поиск достойного.

А чем экономически он выгоднее???

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно AMG круче, но вопрос какие руки внем покопались уже после немцев???? А так понтов конечно поболее

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес(не найти или безумные бабки),некоторые запчасти(по мотору,подвеске),для МСК может и проблем меньше,если уже выбор встал между 5.0 и 5.5,глядеть нужно в сторону 164 5.0.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно AMG круче, но вопрос какие руки внем покопались уже после немцев???? А так понтов конечно поболее

Конечно!!! Но это только полная проверка и диагностик, здесь к сожалению мы тебе не поможем, да и в 500 тоже самое ,Неизвестно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 в хвост и в гриву тянет 500 по разгону. и тем более по тому как держит дорогу

 

а так практически все то же самое - купил и понеслась, масла, фильтра, свечи, жижи всякие, трубки и т.д.

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери по состоянию на момент выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 500.

АМГ наверняка будет либо зарезанный, либо подранок.... либо цена как у самолета! У нас один хороший и неубитый экземпляр продавали, но цена была выше 164 500, и на прилично...

Еще один довод - запчасти, на 500-й  ценник гражданский +аналоги, а специфические на АМГ - только оригинал и ценник негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 500.

АМГ наверняка будет либо зарезанный, либо подранок.... либо цена как у самолета! У нас один хороший и неубитый экземпляр продавали, но цена была выше 164 500, и на прилично...

Еще один довод - запчасти, на 500-й  ценник гражданский +аналоги, а специфические на АМГ - только оригинал и ценник негуманный.

какие специфические ??? Кто-то вас пугает народ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования