Перейти к содержанию

ЖРЕТ МАСЛО? или не жрет?


Yury

Рекомендуемые сообщения

Меня раньше офичный планктон чморил, чмо масло доливаю.. Пока не купили себе октавий и прочитали в мануале про долив масла... Теперь не пи..т ;) во все Мерседесы всегда доливал. Когда читаю в объявах "масло не жрет" ухмыляюсь, ибо не верю. Ну и присоединяюсь ко всему сказанному о мерах. Доливать не страшно, страшно ведрами лить

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим согласен на все 100!


Жор масла уходит на увеличение моторесурса мотора!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раньше офичный планктон чморил, чмо масло доливаю.. Пока не купили себе октавий и прочитали в мануале про долив масла... Теперь не пи..т ;) во все Мерседесы всегда доливал. Когда читаю в объявах "масло не жрет" ухмыляюсь, ибо не верю. Ну и присоединяюсь ко всему сказанному о мерах. Доливать не страшно, страшно ведрами лить

Согласен с вами. Долить100-200 гр даже 500гр или 1л на 10000 км можно сказать что мерс мл масло не расходует,т.к у него еще 1л до отметки минимум остается и лампочка не загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цешка  220cdi масла вообще не жрала.

Мыло 400cdi за 10000 около 1,5-2 литров кушает, хотя после перехода на Mobil Delvac 1™ 5W-40 вроде уменьшился жор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать дизель и бензин!


моторы совершенно разные по философии, так же как:  рядная четвёрка и V6 или V8,V10,V12.

Опозиты - отдельная тема вообще

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прогоните 130 140 км ч продрлжительнрстью км 100 и посмотрите жрёт или не жрёт не надр делать саиовнушение :lol: при спокойной езде тоже вроде не жрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что мерсы не едят масло, особенно с пробегом под, а то и за 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что мерсы не едят масло, особенно с пробегом под, а то и за 200 тыс. км.

;) да не кушают они если тошнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10 000 км  доливаю 200 гр масла . масло использую Mobil 1 semi sintetico 10w40

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 10 000 км  доливаю 200 гр масла . масло использую Mobil 1 semi sintetico 10w40

 

 

не сравнивайте ваше масло с нашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10.000 доливаю (вернее вижу угар) 400 гр Мотюль 5-30

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прогоните 130 140 км ч продрлжительнрстью км 100 и посмотрите жрёт или не жрёт не надр делать саиовнушение :lol: при спокойной езде тоже вроде не жрёт

Ну не верю я, что мерсы не едят масло, особенно с пробегом под, а то и за 200 тыс. км.

;) да не кушают они если тошнить

В городских пробках это-угар-незаметно,все верно говорите,однако,то,что невидимо глазу,не значит,что не существует!Пробежался по трассе с хорошей-100-150 км/ч- скоростью км эдак с 800 да по ухабам,растрясло-загорелась масленка-литр доливал.Вычистил крышки,дроссель,заменил все трубовоздуховоды,расходомер,свечи,ВВ провода-снизился расход топлива,но не масла)))!

Сейчас:2000 от посл. замены масла в гор. цикле,далеко и быстро не ездил,по щупу угар около 400-500 гр,по дисплею-все в норме,не требует долива.

Заливал со с'емом поддона,т.е. осушил начисто картер, 8л Ликви Моли 5-40.

ЗЫ.:Бибиян,спасибо за слово-"угар"-,буду теперь им оперировать,как большой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда повторю это умное слово... бегал в Астрахань и обратно (на рыбалку) В ночь перед выездом залил все новое и чистое... "угар" составил (только что проверил) после пробега 2000 км и уже 800 по городу (дома) около 200 гр  (средняя скорость на трассе составила 113 км /ч) Гашетку жал не жалея о бензине... до отсечки скорости (расход бензы составил 18,22  л/100 км прошивка движка стояла 918 "карбюраторная")

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а нахрена ты 918 вкрячил?????? аля джугулит получился... :D  :D  :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а нахрена ты 918 вкрячил?????? аля джугулит получился... :D  :D  :D

Да просто на пробу... чтобы понять оЧучения....хреновая прошивка... заменил!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у "V.P." купил машину масло он лил "Ликви Моли 4100", ну и я его же лью. Доливаю примерно на 1000км 1,2 литра. иногда 1,5л. Смотря как вжигаешь.... Может мне на мотюль или Арал перейти? Если переходить, то поддон снимать-мыть? Или просто стандартно залить другое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у "V.P." купил машину масло он лил "Ликви Моли 4100", ну и я его же лью. Доливаю примерно на 1000км 1,2 литра. иногда 1,5л. Смотря как вжигаешь.... Может мне на мотюль или Арал перейти? Если переходить, то поддон снимать-мыть? Или просто стандартно залить другое масло?

Я бы начал с чистки ВКГ( далее маслосъемные колпачки), а потом можно и на масло другое перейти, если надо будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У V.P  все было почищено перед продажей....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у "V.P." купил машину масло он лил "Ликви Моли 4100", ну и я его же лью. Доливаю примерно на 1000км 1,2 литра. иногда 1,5л. Смотря как вжигаешь.... Может мне на мотюль или Арал перейти? Если переходить, то поддон снимать-мыть? Или просто стандартно залить другое масло?

Ни чего снимать не нужно,старое слил,новое залил.Если жор останеться тогда вентиляция,мск.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вентиляция не к черту,то карторные газы просто повыдавливают прокладки и сальники на двс,появиться течь и отсюда будет расход масла! Если течи нет,значит и система чистая. Так что жор масла из-за системы рецеркуляции карторных может быть только из-за утечек! А вообще повышеный расход масла говорит об износе поршневой группы и марка масла здесь играет самую маленькую роль,у разных марок на угар уходит больше или меньше количества масла. У полной синтетике с индексом 0 угар меньше,с индексом 5 чуть больше,при этом доля на угар не измеряется литрами на 1000 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и че делать то? забить и продолжать лить Ликви моли? Движек разбирать из за масла как то не оч хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время из-за палённого масла поменял мск и гидрики,а угар составлял 1.5л на 800км масло было 0-40 мобил,поэтому советую для начала поменять бренд масла.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поленка может любой двс загубить,а поделка может и в большем количестве угарать. То что касается мобила,то ни чего плохого сказать не могу. Машина дилерская с пакетом документов шла рекомендация мв о заливки мобила ,вот с рождения мобил 0W40 у меня залито. Расход только из-за утечки в турбине и то не сильно. Угар совсем маленькии. А расход все равно зависит от от утечек и износа поршневой группы. Не думаю что при смене масла с лики моли на арал или мобил,изменит сильно ситуацию и случиться чудо,сменил масло и двс стал вместо 1л на 1000км,кушать 1л на 10000км! Такого не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО моей машины я делаю всегда на сервисе мерса , там мне объяснили по поводу масла , если машина 0км надо заливать синтетику , если такие как у нас по 10-13 лет надо заливать полу-синтетику , ну а если старая или сильно жрет заливать миниральное масло . как и раньше я писал тут на 10 000 км добовляю 200 гр , под капот даже и не заглядываю , люблю быстро ездить  когда трасса позволяет и 180км/ч  но я не заметил чтоб из за этого у меня стал расход масла больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палёнка=подделка.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования